главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
<tati> / 09.08.10 - 08:56 #3659382
QUOTE (doktordent @ 05.08.10 - 10:52)
QUOTE (All Blacks @ 05.08.10 - 09:21)

спорить как бы не хочется. можно конечно чистить и ультразвуком. качество чистки хуже просто получается. хотя конечно для доктора легче.
проще всего сделайте следующее: возьмите 10 пациентов с парадонтитом и полечите их с помощью ультразвука. снимки поделайте, внимательно все проанализируйте. потом возьмите 10 пациентов и почистите вручную. сделайте выводы. сами для себя. и дальше выберите то что Вам кажется лучше.

есть способ намного проще правда : почитать книжку.

Книжка это хорошо, только она разная бывает. И книжки сейчас весьма отстают от реальности. А выбор мною уже давно сделан: только скейлер и лишь небольшая финишная доработка ручным инструментом, если таковая требуется.

Полностью поддерживаю коллегу:))))
цитата приват /
All Blacks / 09.08.10 - 09:45 #3659534
QUOTE (<tati> @ 09.08.10 - 08:56)
QUOTE (doktordent @ 05.08.10 - 10:52)
QUOTE (All Blacks @ 05.08.10 - 09:21)

спорить как бы не хочется. можно конечно чистить и ультразвуком. качество чистки хуже просто получается. хотя конечно для доктора легче.
проще всего сделайте следующее: возьмите 10 пациентов с парадонтитом и полечите их с помощью ультразвука. снимки поделайте, внимательно все проанализируйте. потом возьмите 10 пациентов и почистите вручную. сделайте выводы. сами для себя. и дальше выберите то что Вам кажется лучше.

есть способ намного проще правда : почитать книжку.

Книжка это хорошо, только она разная бывает. И книжки сейчас весьма отстают от реальности. А выбор мною уже давно сделан: только скейлер и лишь небольшая финишная доработка ручным инструментом, если таковая требуется.

Полностью поддерживаю коллегу:))))

конечно, так же легче. смысл напрягаться бабло ж все равно платят. :)
цитата приват /
doktordent / 09.08.10 - 11:54 #3659864
QUOTE (All Blacks @ 09.08.10 - 09:45)
конечно, так же легче. смысл напрягаться бабло ж все равно платят.  :)

Ну конечно, если рассказать пациенту, что скейлер это для лохов, а я вот какой мегадоктор, все ручками своими "золотыми " делаю, то можно поставить стоимость раза в два а то и три больше, чем это реально стоит и гордиться. А вопрос: нужно ли ? И еще не забудьте уточнить, что после вашей мегаработы большая часть десневого края будет жестоко травмирована, однозначно потребуется анестезия, человек после нее не сможет работать, если прием с утра, и следующий прием придется отложить минимум на неделю, это срок прихода в норму порезанных десневых сосочков. А если у Вас появится желание ответить, что все это выдумка - отвечаю, Вы лукавите. Так что, каждый оценивает соотношение : цена работы - ее качество - получаемый эффект по своему. А "бабло" конечно же платят.
цитата приват /
друид / 12.08.10 - 14:25 #3668057
Кстати, сейчас в НГМА работает стоматолог? Какие отзыва про его работу?
цитата приват /
DocStom / 12.08.10 - 14:33 #3668071
QUOTE (друид @ 12.08.10 - 14:25)
Кстати, сейчас в НГМА работает стоматолог? Какие отзыва про его работу?

Специально для Вас повторю избитую на этом форуме фразу: плохих стоматологов не бывает!!! Начните с лицензии...
цитата приват /
funtik / 12.08.10 - 15:48 #3668265
кто подскажет где сейчас работает врачь имени не помню к сожалению... ее фамилия Динислямова???
раньше в новошипововской стоматологии работал..........хотелось бы найти...очень хороший специалист

вообще кто в последнее время в новошипе делал зубы...какие мнения как впечатления??
цитата приват /
DocStom / 12.08.10 - 20:14 #3668811
ЕЩЁ РАЗ ПРО ОТБЕЛИВАНИЕ!

Сегодня пришла очередная гламурная девушка с жалобами на повышенную чувствительность зубов, доходящую до уровня резких болей.
В анамнезе:
постоянное использование отбеливающей зубной пасты, а также
периодическое проведение профессионального отбеливания.

С помощью увеличивающих линз разглядел ЭРОЗИЮ ЭМАЛИ!

Кто-то из коллег грозился опровергнуть мои взгляды на отбеливание: никак не дождусь!!!
цитата приват /
CTAPbIu / 12.08.10 - 21:11 #3668943
QUOTE (DocStom @ 12.08.10 - 20:14)
В анамнезе:
постоянное использование отбеливающей зубной пасты

этого достаточно чтобы получить длительные проблемы...как говорил ДжаванхарлалНэру-всего должно быть в меру...
цитата приват /
All Blacks / 12.08.10 - 21:37 #3669005
QUOTE (DocStom @ 12.08.10 - 20:14)
Кто-то из коллег грозился опровергнуть мои взгляды на отбеливание: никак не дождусь!!!

Видимо Вы про меня.
Сначала думал поспорить, но потом понял что незачем.
Если б Вы просили помощи в каком-то вопросе - с удовольствием бы расписал.
Но когда человек в чем-то уверен его не переубедить(особенно стоматолога) :D
Пусть отбеливание будет вредным.
цитата приват /
panteraaa / 13.08.10 - 07:00 #3669631
Всем привет. Я так поняла здесь есть стоматологи. Можно у вас узнать сколько стоит вырвать зуб и можно ли это делать при беременности. Спасибо
цитата приват /
All Blacks / 13.08.10 - 09:07 #3669962
QUOTE (panteraaa @ 13.08.10 - 07:00)
Всем привет. Я так поняла здесь есть стоматологи. Можно у вас узнать сколько стоит вырвать зуб и можно ли это делать при беременности. Спасибо

привет. к примеру в нашей клинике удаление 1000 руб. при беремености это делать можно.
цитата приват /
funtik / 13.08.10 - 12:59 #3670546
Товарищи доктора Динислямову кто-нибудь знает...где сейчас работает?? хотелось бы к ней попасть
цитата приват /
Светуля / 13.08.10 - 13:45 #3670663
Динислямова в отпуске до сентябряюПринимает в клинике на Анапском "Улыбка" . Хороший специалист
цитата приват /
Кcюшечка / 13.08.10 - 14:05 #3670724
DocStom, очень хотелось бы узнать где вы принимаете
цитата приват /
funtik / 13.08.10 - 16:14 #3671031
Светуля огромное спасибо за информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!
цитата приват /
DocStom / 13.08.10 - 17:14 #3671148
QUOTE (Кcюшечка @ 13.08.10 - 14:05)
DocStom, очень хотелось бы узнать где вы принимаете

Написал в личку!
цитата приват /
друид / 13.08.10 - 17:40 #3671189
DocStom
Просто интересны отзывы про работу этого специалиста. Интересно, как лечат в НГМА
цитата приват /
voisin1 / 20.08.10 - 12:37 #3688123
Листаю эту тему и пока не вижу разговоров об имплантах. Чтоб не перечитывать 60 страниц может подскажите следующее:
1. Где в Новороссийске (в каких клиниках) ставят импланты?
2. Цены. Почему в Москве это уже - 500 $ за зуб, а в Новороссийске...?
цитата приват /
DocStom / 20.08.10 - 12:56 #3688183
QUOTE (voisin1 @ 20.08.10 - 12:37)
Листаю эту тему и пока не вижу разговоров об имплантах. Чтоб не перечитывать 60 страниц может подскажите следующее:
1. Где в Новороссийске (в каких клиниках) ставят импланты?
2. Цены. Почему в Москве это уже - 500 $ за зуб, а в Новороссийске...?

Вы видите то, что хотите видеть: в Москве импланты ставят от 200$ до 10000$ за один. Я бы не хотел себе поставить дешевле, чем за 1000$... На это есть причины, которые основаны на моих профессиональных знаниях... Вы, по незнанию, можете идти на более дешёвый вариант...
цитата приват /
CTAPbIu / 20.08.10 - 14:34 #3688482
QUOTE (voisin1 @ 20.08.10 - 12:37)
Листаю эту тему и пока не вижу разговоров об имплантах. Чтоб не перечитывать 60 страниц может подскажите следующее:
1. Где в Новороссийске (в каких клиниках) ставят импланты?
2. Цены. Почему в Москве это уже - 500 $ за зуб, а в Новороссийске...?

Недавно приезжала пациентка...импланты ставила в Москве(хотела у нас, но некоторые обстоятельства помешали) мое ощущение от внешнего вида и функционала работы - ПОЛНЫЙ негатив.
Теперь её рассказ: Реклама в телевизоре Клиника "ВСЕ СВОИ", визит, консультация... Цель визита подтвердить информацию о стоимости импланта 18000. Результат: Информация подтверждена, НО 18к стоит имплант в коробочке на столе у врача, а имплант во рту у пациента стоит уже 30килорублей...
Подозреваю, что тоже самое и с ценой на "немецкую металлокерамику" и прочие блага стоматологической цивилизации которые эта, отнюдь не маленькая контора рекламирует по федеральным телеканалам.
так что "не читайте Вы на ночь советских газет"
З.Ы. а листать все страницы темы не нужно, в верхнем правом углу браузера есть вкладка поиск
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос