главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
Миледи / 19.12.08 - 00:21 #2408488
QUOTE
19. Протезирование без обточки - новейшие технологии. Из всей галиматьи известной мне в стоматологии, большего идиотизма мне встретить не удалось. Хоть минимальная обточка, но присутствует… Кроме того если это делается из композитных материалов, то конструкция «живет» не больше года-двух…


жаль, что Вам, не удалось познакомиться с этой технологией. а вот мне лично очень нравится, я еще раз убедилась, что японцы далеко не дураки. ;) я ношу такой "мост". и действительно, ОБТОЧКИ в понимании большинства стоматологов и пациентов, это не требует. стоит вся эта конструкция на самом видном месте - впереди. так что не надо ля-ля. :angry:

ЗЫ: делали в городе, но дорого.
цитата приват /
DocStom / 19.12.08 - 01:50 #2408590
QUOTE (Миледи @ 19.12.08 - 00:21)
QUOTE
19. Протезирование без обточки - новейшие технологии. Из всей галиматьи известной мне в стоматологии, большего идиотизма мне встретить не удалось. Хоть минимальная обточка, но присутствует… Кроме того если это делается из композитных материалов, то конструкция «живет» не больше года-двух…


жаль, что Вам, не удалось познакомиться с этой технологией. а вот мне лично очень нравится, я еще раз убедилась, что японцы далеко не дураки. ;) я ношу такой "мост". и действительно, ОБТОЧКИ в понимании большинства стоматологов и пациентов, это не требует. стоит вся эта конструкция на самом видном месте - впереди. так что не надо ля-ля. :angry:

ЗЫ: делали в городе, но дорого.

Знаком с технологией даже ближе, чем Вы думаете... Я в последнем посту написал об отдалённых результатах, так вот Вы себе даже не представляете - что творится с вашей слизистой под этой самой конструкцией!!! И то, что это придумали японцы - очередная "лапша на уши"... Да и ещё: попросите своих близких "принюхаться" к Вашей полости рта... Буду рад если ошибся, ведь на ошибках учатся! Тут научусь либо я, либо Вы. Но, применяя этот метод 7 лет назад я предупреждал своих пациентов, что это временная конструкция(на 1 год максимум) и она не стОит так дорого сколько заплатили Вы... Я даже знаю адрес где Вы это сделали... Да, кстати эту систему придумали американцы в 1985 году, когда появилась керамическая нить GlasSpan, в 1998 году американская ассоциация стоматологов запретила этот вид протезирования как постоянный из-за тех проблем которые я перечислил и скрытого развития кариеса под этой "залипухой"... Вот такие ЛЯ-ЛЯ!!!
цитата приват /
Миледи / 19.12.08 - 20:44 #2409857
хм, кариес? на чем? на десне? что-то я не слышала, что такое бывает. и слизистая, отнюдь не страдает.
цитата приват /
DocStom / 21.12.08 - 08:50 #2411286
QUOTE (Миледи @ 19.12.08 - 20:44)
хм, кариес? на чем? на десне? что-то я не слышала, что такое бывает. и слизистая, отнюдь не страдает.

В дискуссию вступать не буду... Вы сделали акцент - я ответил! Вижу свою задачу в том, чтобы упредить Ваши ошибки. Верить - не верить это уже Ваши проблемы. Видимо Вы меня восприняли за идиота раз уж про кариес на слизистой заговорили? Задайте вопрос о протезировании без обточки на сайте [http://www.100mat.ru/ubb/postlist.php?Cat=&Board=pacient&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0]. Здесь Вам ответят стоматологи со всего мира и из Японии и из США в том числе. Благо русскоговорящих много на земле. А в своём Отечестве никогда не было пророка!
цитата приват /
Jan / 21.12.08 - 11:59 #2411375
док, спасибо за ссылку
цитата приват /
Миледи / 22.12.08 - 00:55 #2412243
DocStom, за ссылочку мерси, но, простите великодушно, Вы дали ссылку на форум в рекламных целях врача под ником Кефир?!т. е. себя? не сочтите за грубость.
цитата приват /
zayna / 22.12.08 - 03:28 #2412288
На ваш взгляд какой самый лучший доктор в стомотологии на Алексева 22 ??? Очень нужно !
цитата приват /
DocStom / 22.12.08 - 13:45 #2412944
QUOTE (Миледи @ 22.12.08 - 00:55)
DocStom,  за ссылочку мерси, но, простите великодушно, Вы дали ссылку на форум в рекламных целях врача под ником Кефир?!т. е. себя?  не сочтите за грубость.

Я Вам дал ссылку на форум, а не рекламу врача... Я врачей не рекламирую.
цитата приват /
Day / 22.12.08 - 16:39 #2413288
На последних страницах не вижу отзывов про Новодент. У меня пломбы и коронка оттуда стоят, не жалуюсь. Зуб был восстановленный, разрушился, пришлось коронку фигачить. Вчера вот кусочек другого зуба откололся, завтра пойду, пусть решают что с ним делать. Мне там нравится, дохтур мягкий и обходительный, больно ни разу не было, лежи себе телек смотри))
цитата приват /
Morguenov 1 / 22.12.08 - 21:17 #2413699
Ставили пломбы в Новошипе - некоторые уже стоят по 6 лет. Почти год назад подготовили там к пломбированию зуб, удалили нервы, зачистили каналы и т.д. Замотался тогда по работе и забыл что пломба - временная, когда осенью (!) выпала вспомнил, всё откладывал на потом (не болит ведь), а пару недель назад этот зуб так заболел как будто все нервы там на месте, только оголены. :o Пошёл сдаваться.
Оказалось - попалось что-то твёрдое в еде и зуб раскололся вдоль пополам: хоть здоровый и с отличными корнями, но по сути был цилиндром с хрупкими стенками. Тяпкин пока рвал длинные корни, мы оба вспотели. :) Больно не было.


цитата приват /
DocStom / 23.12.08 - 09:03 #2414216
QUOTE (Morguenov 1 @ 22.12.08 - 21:17)
Ставили пломбы в Новошипе - некоторые уже стоят по 6 лет. Почти год назад подготовили там к пломбированию зуб, удалили нервы, зачистили каналы и т.д. Замотался тогда по работе и забыл что пломба - временная, когда осенью (!) выпала вспомнил, всё откладывал на потом (не болит ведь), а пару недель назад этот зуб так заболел как будто все нервы там на месте, только оголены. :o Пошёл сдаваться.
Оказалось - попалось что-то твёрдое в еде и зуб раскололся вдоль пополам: хоть здоровый и с отличными корнями, но по сути был цилиндром с хрупкими стенками. Тяпкин пока рвал длинные корни, мы оба вспотели. :) Больно не было.

Теперь Вы понимаете что такое затягивать с зубами...
цитата приват /
Morguenov 1 / 23.12.08 - 12:39 #2414526
DocStom
QUOTE
Теперь Вы понимаете что такое затягивать с зубами...

Ещё бы!
Прикол в том, что профилактические походы супруги и многих родственников к стоматологу инициирую именно я. :)
цитата приват /
DocStom / 23.12.08 - 13:22 #2414612
QUOTE (Morguenov 1 @ 23.12.08 - 12:39)
DocStom
QUOTE
Теперь Вы понимаете что такое затягивать с зубами...

Ещё бы!
Прикол в том, что профилактические походы супруги и многих родственников к стоматологу инициирую именно я. :)

Желаю Вам здоровья и не повторять не только свои, но и чужие ошибки!
цитата приват /
Morguenov 1 / 24.12.08 - 14:53 #2416452
DocStom
QUOTE
Желаю Вам здоровья

:hshk:
цитата приват /
blaz / 24.12.08 - 19:17 #2416956
Студия Dent
пр. Дзержинского, 204а

2 зуба запломбировали (средний кариес), анестезия (укол, держал часов 5 потом еще :)), вышло в 3600рублей

врач внимательный, обходительный, рядом медсестра-помощник, сделали все быстро - минут 25 потребовалось. все понравилось.

если у кого опыт есть, скажите это дорого вышло?
(последний раз был у зубного года 3 назад)
цитата приват /
rezident93 / 24.12.08 - 19:24 #2416974
Где можно рентген всез зубов сделать, обьемный снимок чтоли называется, и сколько это стоит? Раньше в поликлинике моряков делали, но сейчас там аппарат поломан!
цитата приват /
zayna / 24.12.08 - 23:07 #2417350
рентген делала на Алексеева или поликлиника - аптека на чайковского
цитата приват /
Ludmila-S / 25.12.08 - 09:31 #2417857
Можно сделать в Новошипе. Стоит 1000р.
цитата приват /
MammaMia / 26.12.08 - 21:01 #2420957
В 2001 году, будучи в депрессивном состоянии, зарулила в первую попавшуюся частную стоматологию (на Нов. Партизан, ниже маг. "Богатырь", вход со двороа, но имя ее не помню). Поставила массу пломб, несколько коронок. (До этого давно не ходила к стоматологам по причине острого ларингоспазма в процессе стоматологических манипуляций. Удушье, короче, развивалось. Работать со мной стоматологи отказывались.)
Так вот, ВСЕ пломбы, включая поверхностные, и 4 коронки из 5-ти, поставленные тогда, держатся до сих пор!
Не встречаала здесь на форуме отзывов об этой стоматоклинике.
Зато очень сильно расхвалили мне кабинет на Малоземельской, нискосок от жен. консультации. Подруги ходили и радовались. Пошла прошлой зимой. Ага! Мало того, что обезболивающий укол мне всадили в кость так, что чудом кость не раскрошилась!!! Болело 2 месяца. Хуже того, не успели отболеть кости, как обсыпались ВСЕ поставленные пломбы, числом 3 шт., причем с первой я пошла переделать, но новаяя пломба тоже упала через неделю! :o :angry: :'(
Еще раз переделывать, уродуя свои зубы дальше, не рискнула.
Вывод: возможно, все врачи более-менее хороши. Ведь кому-то нравятся те, к кому я не пойду даже по приговору суда!!!! Очень важно найти своего врача и СВОИ материалы для работы с зубами. А это - только проба и ошибки. И анализировать чьи-то рекомендации нужно не на уровне "понравилось-не понравилось", а более вдумчиво и и критично.
цитата приват /
Day / 29.12.08 - 15:45 #2424925
MammaMia
я говорила именно про этот кабинет, Новодент они называются. Мне тоже нравится, все у них леченное, пока (ттт) цело и невредимо.

blaz
имхо, дорого вышло, за два средних кариеса. В стоматологии, куда я хожу, это вряд ли вышло за пределы 2000.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос