главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
Gyrza / 19.06.10 - 10:46 #3546180
Как лечатся зубы с гранулемами ( чтобы сохранить зуб). Т.е., зуб пролечен, в корне гуттаперчевый штифт, делала лазер 10 раз. а зуб продолжает болеть, видимо гранулема не уменьшается, идет воспалительный процесс. Сказали, что если не будет улучшения, то делается хирургическое вылущивание этой гранулемы. Зуб вообще передний. Какие есть еще способы лечения? Душа болит за зуб. :unsure:
цитата приват /
DocStom / 19.06.10 - 19:19 #3546976
QUOTE (Gyrza @ 19.06.10 - 10:46)
Как лечатся зубы  с гранулемами ( чтобы сохранить зуб). Т.е., зуб пролечен, в корне гуттаперчевый штифт, делала лазер 10 раз. а зуб продолжает болеть, видимо гранулема не уменьшается, идет воспалительный процесс. Сказали, что если не будет улучшения, то делается хирургическое вылущивание этой гранулемы. Зуб вообще передний. Какие есть еще способы лечения? Душа болит за зуб. :unsure:

Гуттаперчивый штифт - не показатель!!! Их должно быть МНОГО (!!!) в одном канале, эта методика называется - латеральная конденсация! Если доктор всё сделал правильно: и почистил канал и сделал латеральную конденсацию гуттаперчей (а таких докторов в г.Новороссийске очень мало), то тогда надо искать ещё один канал!!! Я опять повторяю одну и ту же просьбу: если Вы хотите полноценную консультацию, то выложите хотя-бы снимок! Никто ни разу этого ещё не сделал... А какой смысл кричать SOS??? Кстати если всё сделано правильно через 6 мес. гранулёма исчезнет или значительно уменьшится!!!
цитата приват /
All Blacks / 20.06.10 - 07:36 #3547628
QUOTE (Gyrza @ 19.06.10 - 10:46)
Как лечатся зубы с гранулемами ( чтобы сохранить зуб). Т.е., зуб пролечен, в корне гуттаперчевый штифт, делала лазер 10 раз. а зуб продолжает болеть, видимо гранулема не уменьшается, идет воспалительный процесс. Сказали, что если не будет улучшения, то делается хирургическое вылущивание этой гранулемы. Зуб вообще передний. Какие есть еще способы лечения? Душа болит за зуб. :unsure:

Зубы с гранулемами лечатся ТОЛЬКО качественным пломбированием канала. никаких лазеров и никаких резекций. Вам нужно просто перепломбировать канал.
цитата приват /
DocStom / 20.06.10 - 07:54 #3547638
QUOTE (All Blacks @ 20.06.10 - 07:36)
Зубы с гранулемами лечатся ТОЛЬКО качественным пломбированием канала. никаких лазеров и никаких резекций. Вам нужно просто перепломбировать канал.

Я о том же! Абсолютно правильно! Поддерживаю! Может мнение двух специалистов дойдёт до наших пациентов?!
цитата приват /
Gyrza / 20.06.10 - 08:52 #3547687
Большое спасибо. Попробую перелечить зуб. Хочу я вытащить эту гуттаперчу и просто запломбировать канал. А снимок как всегда потерялся. Кстати, прочитала что рентгены зубов очень вредны для щитовидки, надо хотя бы одевать свинцовый на шею ( а дают на грудь только). А у нас эти рентгены надо и не надо назначают - до лечения, после лечения. Вот сейчас опять придется видимо делать. А компьютерный снимок тоже как рентген?


Поздравляю всех медиков с их профессиональным праздником!
цитата приват /
DocStom / 20.06.10 - 18:16 #3548554
QUOTE (Gyrza @ 20.06.10 - 08:52)
Большое спасибо. Попробую перелечить зуб. Хочу я вытащить эту гуттаперчу и просто запломбировать канал. А снимок как всегда потерялся. Кстати, прочитала что рентгены зубов очень вредны для щитовидки, надо хотя бы одевать свинцовый на шею ( а дают на грудь только). А у нас эти рентгены надо и не надо назначают - до лечения, после лечения. Вот сейчас опять придется видимо делать. А компьютерный снимок тоже как рентген?


Поздравляю всех медиков с их профессиональным праздником!

Опять двадцать пять: нельзя "просто запломбировать канал"!!! Надо вытащить гуттаперчу, прочистить канал, потом запломбировать гуттаперчей правильно!!!
Выбросьте мысли о вреде рентгена из головы: это только придурки из Роспотребнадзора говорят сегодня о вреде рентгена! Чтобы вылечить хорошо один зуб надо сделать три рентгена! Три рентгена!!! Не понятно? Ещё раз повторяю... Да уже столько об этом говорилось в этом форуме!!! Ещё раз повторяю - ЭТО НЕ ВРЕДНО!!! ЭТО НЕ ВРЕДНО!!! ЭТО НЕ ВРЕДНО!!! Как мне ещё доказать и переубедить? Какие-то придурки насаждают рентгенофобию. Зачем это делается никак не могу понять!
цитата приват /
GUANTANAMA / 20.06.10 - 21:48 #3548922
Дорогие Стоматологи! С Днём Медика Вас!
цитата приват /
DocStom / 21.06.10 - 09:23 #3549538
QUOTE (GUANTANAMA @ 20.06.10 - 21:48)
Дорогие Стоматологи! С Днём Медика Вас!

В этот праздник докторов -
Доктор должен быть здоров!
Счастлив, сыт, ничем не болен!
В меру пьян и всем доволен!
И тогда, без лишних слов,
Он другим помочь готов!
цитата приват /
Gyrza / 22.06.10 - 20:32 #3554243
Я сделала новый снимок зуба, только не знаю, как его "выложить". Если сфотографировать, то наверное видно ничего не будет. Эх, еще бы лечиться по интернету! :D Я-то к врачу пойду, конечно. Только хотелось бы консилиум. ;)
цитата приват /
DocStom / 22.06.10 - 21:01 #3554352
QUOTE (Gyrza @ 22.06.10 - 20:32)
Я сделала новый снимок зуба, только не знаю, как его "выложить". Если сфотографировать, то наверное видно ничего не будет. Эх, еще бы лечиться по интернету! :D Я-то к врачу пойду, конечно. Только хотелось бы консилиум. ;)

Если у Вас нет сканера, то закрепите снимок на стекле окна и сфотографируйте фотоаппаратом, а потом выложите в любой файлообменник в интернете и дайте адрес ссылки нам сюда на форум, а мы по ссылке найдём и посмотрим снимок.
цитата приват /
Gyrza / 23.06.10 - 08:07 #3555031
Доброе утро! DocStom, Вы случайно не на Дзержинского, 134 работаете? А то я бы к вам со снимочком подошла.
цитата приват /
DocStom / 23.06.10 - 08:19 #3555065
QUOTE (Gyrza @ 23.06.10 - 08:07)
Доброе утро! DocStom, Вы случайно не на Дзержинского, 134 работаете? А то я бы к вам со снимочком подошла.

Нет я работаю не по этому адресу. Даю координаты в личку!
цитата приват /
Anna83 / 23.06.10 - 10:50 #3555492
Помогите пожалуйста советом, у дочери 6 лет, всю ночь болел зубик, с утра поехали в Теремок, думали вырывать зуб ( в зубе дырка, половины зубика нет), там нам попшикали, почистили и все, сказали полоскать водой с содой 8 раз в день, перед едой затыкать дырочку ваткой, потом убирать, потом приходить на лечении, т.к. этот зуб меняется в 12 лет вырывать его нельзя, подскажите может не мучить ребенка и удалить этот зуб? Он ведь молочный. Подскажите хорошего детского доктора, куда обратиться?? Заранее благодарна!
цитата приват /
DocStom / 23.06.10 - 12:43 #3555752
QUOTE (Anna83 @ 23.06.10 - 10:50)
Помогите пожалуйста советом, у дочери 6 лет, всю ночь болел зубик, с утра поехали в Теремок, думали вырывать зуб ( в зубе дырка, половины зубика нет), там нам попшикали, почистили и все, сказали полоскать водой с содой 8 раз в день, перед едой затыкать дырочку ваткой, потом убирать, потом приходить на лечении, т.к. этот зуб меняется в 12 лет вырывать его нельзя, подскажите может не мучить ребенка и удалить этот зуб? Он ведь молочный. Подскажите хорошего детского доктора, куда обратиться?? Заранее благодарна!

Если Вы считаете, что Вашего ребёнка можно полечить платно, то рекомендую доктора Поддубную Нину Марковну т. 616192
цитата приват /
Anna83 / 23.06.10 - 13:21 #3555830
DocStom, большое вам спасибо!
цитата приват /
Req1999 / 23.06.10 - 19:32 #3556966
Нина Марковна
61 61 93
61 61 95
цитата приват /
C_O_L_L_A_B_R_A / 23.06.10 - 19:41 #3556980
Обьясните марсианке, что за наглая ложь болтается на стене моего подьезда, в одном из рекламных обьявлений стоматологического кабинета: "Бесконтактное отбеливание". Что это?
цитата приват /
DocStom / 23.06.10 - 20:00 #3557028
QUOTE (C_O_L_L_A_B_R_A @ 23.06.10 - 19:41)
Обьясните марсианке, что за наглая ложь болтается на стене моего подьезда, в одном из рекламных обьявлений стоматологического кабинета: "Бесконтактное отбеливание". Что это?

Откройте страницу 11 этого форума, там я пишу про отбеливание!
А про развод пациентов на странице 6.




Req1999
Я , наверное, ошибся в в цифрах! Вы правы! т.616193

цитата приват /
Gyrza / 23.06.10 - 20:50 #3557161
Я прочитала 6 страницу сейчас и мне дурно стало. Имею в виду протезирование без обточки с керамической нитью. То есть, что там творится под этой "залипухой" со слизистой. Но я исходила из принципа наименьший вред соседним зубам сделать. А что, разве под другими коронками зубы не портятся? Ведь принцип: обточил зуб - надел коронку. А тут фактически коронок нет - нарощенный зуб ( на корень) соединенный керамической нитью с другими зубами.
цитата приват /
All Blacks / 23.06.10 - 21:17 #3557216
QUOTE (Gyrza @ 23.06.10 - 20:50)
Но я исходила из принципа наименьший вред соседним зубам сделать.

Наименьший вред соседним соседним зубам ТОЛЬКО имплантант. все остальное компромис.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос