главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
Любоff
посетители



У меня подруга полгода назад лечила зубы на Алексеева 22, содрали кучу денег, а сказать, что супер - нельзя. А если не видно разницы - зачем платить больше? (с) Теперь лечит где-то на Анапском шоссе, говорит, что на порядок дешевле и врачи борются за кадый зуб, а не предлагают "все вырвать и поставить имплантанты".
22.10.08 - 15:07 #2315401
777
посетители



Народ, вот не понимаю я - зачем эксперементиовать на себе, пробовать какие-то стремные конторы под названием "Рога и Копыта". Есть же проверенные места :).
И в 1-й стоматологии нормальные врачи, как ни странно, я туда лет 10 спокойно как домой ходила не напрягаясь к своему врачу (до неё всю жизнь зубы боялась лечить до обморока). Оборудование не хуже чем в частных кабинетах, хотя дизайн, конечно, не тот :) - мягких кресел нет. Единственно, что не устраивало - постоянная очередь к моему стоматологу, больше претензий не было.
Сейчас туго со временем - не могу я столько проводить времени под кабинетом. И в итоге хожу в Новошип - врач прекрасный, принимает четко по времени, качество - выше похвал, все объяснит прежде чем делать внятно и разумно и русским языком, а не китайско-медицинским. Точно знаешь, что происходит. Уже полгода лечу там.
В свое время, когда доставало сидение под кабинетом, пробовала не одну контору - и в 14-м, и в 13-м, и т.д., и т.п. Мой личный вывод для себя: цены выше, качество ниже. Кроме того, врачи приходят и уходят, доказать что-либо не возможно.
22.10.08 - 16:09 #2315526
Юрист008
посетители



Где ставят брекиты?...
22.10.08 - 18:04 #2315697
skv123
регистрирующиеся



to 777
Не знаю, как там Новошип. Мужу выдрали зуб, даже не объяснили толком почему отчего. Может его можно было сохранить!? Между прочим передний, после клыка идет. А матери на Серова сохранили почти такой же (киста была, лечили)и ничего. А я была на Л.Шмидта, но это было 6 лет назад. Так вот пролечили не все каналы, да еще по моему незнанию поставили резорциновую пломбу (которая в последствии окрасила зуб в розовый цвет и стала разрушать его), пришлось перелечивать. Что то мне хвалили за клинику в 14 мкр. Ехать далеко, пока не доехала. Еще напротив ЖК есть кабинет, там есть такая Татьяна Ник., так муж лечил зубы там (а его наркоз вообще не берет, поэтому от слова стоматолог его типает по полной) и он в восторге. Но я вот подумываю о коронках, или вкладках. Вот и пойми куда пойти, кому отдаться ....
29.10.08 - 11:53 #2326832
Mary_03
посетители



Г.Десантников 69
ООО "Стоматолог и Я"
63-83-60, запись. Рекомендую,
за 3 года посещений - только положительные эмоции.
(Хожу к Бобровой Валентине Георгиевне)
29.10.08 - 20:39 #2327635
T_J   
посетители



чистой воды самореклама!
30.10.08 - 21:16 #2329297
skv123
регистрирующиеся



Ходила я к Бобровой. У нас на предприятии заключен договор с клиникой "Стоматолог и Я". Ну незнаю... Ходила раз в неделю 4 раза (лечила один коренной зуб), итого считайте сами сколько времени потрачено. Через 1,5 года откололся кусочек пломбы (на леченом зубе), забивается еда, ну и соотв. после этого появляется дискомфорт. Может не так много перечисляли денег, чтобы они нормально лечили, хто его знает. Но мне туда не хочется. Может скажете привереда какая, ан нет. Была я хорошего стоматолога, только в декрет она ушла (и вернется не скоро, двойняшки у неё).
31.10.08 - 17:09 #2330490
НЛО
посетители



уже месяц не могу дойти к стоматолугу. Хожу в "Новошип" врач Аверьянова, очень доволен.
31.10.08 - 17:30 #2330536
777
посетители



QUOTE (skv123 @ 29.10.08 - 08:53)
Не знаю, как там Новошип. Мужу выдрали зуб, даже не объяснили толком почему отчего. Может его можно было сохранить!? Между прочим передний, после клыка идет. А матери на Серова сохранили почти такой же (киста была, лечили)и ничего. А я была на Л.Шмидта, но это было 6 лет назад. Так вот пролечили не все каналы, да еще по моему незнанию поставили резорциновую пломбу (которая в последствии окрасила зуб в розовый цвет и стала разрушать его), пришлось перелечивать. Что то мне хвалили за клинику в 14 мкр. Ехать далеко, пока не доехала. Еще напротив ЖК есть кабинет, там есть такая Татьяна Ник., так муж лечил зубы там (а его наркоз вообще не берет, поэтому от слова стоматолог его типает по полной) и он в восторге. Но я вот подумываю о коронках, или вкладках. Вот и пойми куда пойти, кому отдаться ....

Ну, сказать, что почти такой же сложно. На поверхности все зубы такие же, а по факту много различных факторов. Мои врачи все за зубы борятся до последнего - востанавливают, наращивают.
К хирургу, я , к своему счастью, не ходила в Новошип. И не потому, что он плохой, просто встреча с этим врачом вообще не к добру :). А вот лечащий врач великолепный - хожу и радуюсь. Мне за все годы моих хождений по стоматологиям есть с чем сравнивать :) .
А вот то, что мужу не объяснили - странно. Мне врач просто по буквам говорит, что делать планирует и делает в настоящее время. Даже странно иной раз.
31.10.08 - 19:45 #2330673
Mary_03
посетители



QUOTE (T_J @ 30.10.08 - 21:16)
чистой воды самореклама!

железная логика :lol: умничко. пеши есчо
01.11.08 - 22:00 #2332307
друид
автофорумцы



В городе много хороших врачей.
Надо просто выложить список с фамилиями и адресами
03.11.08 - 12:26 #2333617
skv123
регистрирующиеся



to 777
Да люди разные бывают, да и не только люди, но и настроение у них тоже меняется (про врачей). Так что я не обижаюсь сильно, но осадок, как говорится, остался.

Всё, надумала я идти в 1-ю, та что на Рубина (на след. неделе). Платно естессно. Подскажите кто был ? У кого ? Чего да как ? Дайте тел. регистр. ?
05.11.08 - 10:34 #2335603
777
посетители



Регистратуру не помню, через 09 можно узнать. Лечусь у Алиевой - очень хороший врач, один минус, о котором упоминала выше - очереди. Цены не ниже, не выше чем в других местах.
07.11.08 - 12:06 #2338777
skv123
регистрирующиеся



to 777
Большое спасибо. А на счет очередей я не заморачиваюсь. Понятное дело хочется по-быстрее, но если врач хороший я могу и подождать (пока временно не работаю).
10.11.08 - 08:40 #2342534
DocStom
посетители



РАЗВОД СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ.

Не знаю сколько проклятий я услышу от своих коллег, но решил говорить правду и только правду.
Дорогие пациенты, если вам интересно – готов отвечать за свои слова и на ваши вопросы.



1. Паста для самопломбирования зубов
Нет пасты для самопломбирования, как нет средства для самоотростания ног. Все что вам предлагают это смесь гипса или цинк-эвгенольного цемента с антибиотиком. Вы приходите позже распухшие и когда уже ничего нельзя сделать. Даже имплантации.
2. Повесить пять зубов на два оставшихся или сделать консоль на 2 или больше зубов
Вы теряете опорные зубы, либо они у вас просто не жуют. Косметики никакой. Вы просто платите за единицы.
3. Лазерное отбеливание зубов
Разница только в активации отбеливающего средства. Не важно чем оно произойдет лампой или лазером- химия одинакова. От когерентности это не зависит.
4. Эндодонтическая имплантация
Нет такой ... Это обычная имплантация , никто из хирургов не будет делать больше разреза чем надо. Вам просто парят мозги.
5. Депофорез лечит кисты или отсасывание кист их устраняет.
Ложь… Кисты это ответ организма на инвазию из полости рта. Если вы вылечите канал у нормального врача все будет хорошо-киста со временем зарубцуется.
6. Резекцию корня надо делать при размере кисты 1-5-10-15-20-30 мм
Нет!!! Резекцию надо делать когда нет возможности закрыть все каналы в зубе. Бывает, что иногда это невозможно сделать. Но РАЗМЕР не является показанием!!!!
7. Фоллическая диагностика (Диагностика по Фоллю)
Только идиот может поверить, что выявить аллергию или непереносимость на сплав можно электродом из того-же элемента. Меня особенно радует их диагностика на пластик и титан.
8. Мы отбелим вам зубы композитом
Идиоты… Вам либо просто сверху налепят композит сделав вам лошадиные зубы, либо сточат их и восстановят форму композитом. Вам кажется это здорово? Попробуйте в течении года есть из одной одноразовой тарелки из придорожной шашлычной…. Как эта тарелка будет выглядеть?
9. Вам обещают имплантат сразу после удаления зуба в 100%
А вы не собирались прыгать как Джордан после покупки кросовок Найк? То что вам показывают в рекламе...- это врачебная удача (если это не фотошоп)… Не будьте идиотами… Ожидание после имплантата - это стандартный вариант. А ваш врач даже не Гарри Поттер. Не заставляйте его вам лгать. Он реально хочет на вас заработать, но не надо крутить ему руки… Приходя в магазин и покупая Кока-колу , вы же не просите продавца продать вам Бордо по той же цене говоря что цвет-то красный… Практически вы просите неисполнимых обещаний, а врач, связанный своей нуждой (поверьте мне это правда) и скованный парадигмой "noli nocere" . Не желая вас огорчить плетет вам всякую успрокаивающую фигню которую вы хотите услышать..
10. Амальгама-это яд... надо переделать на белый - красиво и безвредно.
По сути экология поверхности полированного пластика ниже, чем поверхность полированного металла! Никакими исследованиями не доказано отрицательное воздействие амальгамовых пломб на организм человека.
11. Рентген - это вредно, будем лечить каналы без него.... Никогда невозможно вылечить качественно каналы зубов без рентгеновского снимка, на каждый зуб их должно быть минимум – 2. Современный дентальный (зубной) рентген абсолютно безвреден, например в Израиле его разрешено делать беременным…
12. Незачем ставить керамику на живые зубы,вдруг разболится....и еще будут реакция на холодное...сладкое... В развитых странах запрещено депульпировать (удалять нерв) зубы специально под керамические конструкции если для этого нет других показаний. Продолжительность жизни зуба без нерва сокращается.
13. Зачем лечить молочные зубы детям… они же выпадут, поменяются... Любой нелеченый зуб является источником инфекции, а инфекция постоянно всасывается в кровь и разносится по организму ослабляя организм и приводя к различным заболеваниям, порой и необратимым.
14. В Вашем зубе каналы непроходимые… надо рвать... При невозможности решить какую-либо проблему, врач обязан предложить других или (и) посоветоваться с другими специалистами (консилиум) и только после этого ставить приговор зубу. Но нельзя забывать о возможности резекции верхушки корня (корней).
15. Чтобы коронки крепче держались… надо их сделать все вместе… спаянными... Протезист должен стремиться повторять природу! А природа предусмотрела, что все зубы стоят отдельно!
16. Металлокерамику лучше не ставить она тяжёлая… Полная чушь! Это говорят горе-специалисты неумеющие работать с керамикой. Как правило это «самопрактикующие» зубные техники.
17. Исправление прикуса займет от 6 (шести), максимум до 8 (восьми) месяцев… Ортодонтическое лечение не может быть быстрым. Нормальный срок – это от 2-х лет.
18. Брекеты портят эмаль зубов… Никогда!!! Остаточные меловидные пятна после лечения брекетами – это результат только плохой гигиены!!! Во время ортодонтического лечения гигиена должна быть фанатичной!!!
19. Протезирование без обточки - новейшие технологии. Из всей галиматьи известной мне в стоматологии, большего идиотизма мне встретить не удалось. Хоть минимальная обточка, но присутствует… Кроме того если это делается из композитных материалов, то конструкция «живет» не больше года-двух…
20. Тонкостенные (штампованные) коронки лучше - меньше стачивается зуб… Такая же чушь как и пункт 16. Именно под такой конструкцией больше всего разрушаются зубы, кроме того очень вредно для десен…
21. "Наращивание искусственной эмали"- бред!!! Вас обманывают… Это то же, что и пункты 8 и 19. Это покрытие зубов композитом.
22. Нейлоновые протезы - самые лучшие - маркетинг чистейшей воды.
23. Лечение зубов под наркозом - обещаются за 40 мин. вылечить 4-5 зубов! Это невозможно потому, что для качественного лечения трех каналов одного зуба необходимо, минимум, 1-2 часа. О каком качестве лечения под наркозом можно говорить?
24. Виниры без обточки – люминиры… Это пункты 8 и 19.
25. «Инвизилайн» всем подряд… Этот метод ортодонтического лечения имеет очень ограниченные показания.
26. Спящие "запасные" имплантаты – Вас разводят на деньги, за каждый дополнительно вставленный имплант.
27. Иплантаты не приживаются - лживая "статистика", сегодня приживаемость имплантов составляет 96%.
28. Развод на то, чтобы поставить металлопластмассу, так как керамика "сточит вам все зубы" – враньё!!! Сегодняшнее протезирование требует применение современных артикуляторов, которые позволяют четкое сопоставление по прикусу.
29. Металлокерамика тяжелая - зубы такую тяжесть не выдержат – уже было пункт 16.
30. Лечение десен уколами – пещерный век!!!
08.12.08 - 18:48 #2389094
helga25
посетители



Господи ,о каких имплантантах Вы говорите!!!!
Тут с пломбами бы разобраться!!!
лечила зубы в Новая стоматология для вас -на Мира -через месяц пломба выпала. Ну из чего они делают пломбы?????? Какой-то левый материал ,что ли? А стоит так же ,как и везде ,плюс-минус, 1200р
09.12.08 - 15:54 #2390908
Pipeca
посетители



руки у них левые, а не материал...
10.12.08 - 08:17 #2391966
Alex S
посетители



подскажите пожалуйста адрес стоматологии на анапском шоссе и примерное местонахождение
15.12.08 - 22:27 #2402541
akula
посетители



почитал что тут народ советует и пошел в Новоросмедсервис на Алексеева.
Врач - Людмила Анатольевна. Я наращивал один зуб и лечил парочку. Пока всем доволен. Все делали аккуратно, абсолютно не больно, внимательно, короче мне понравилось. По ценам - не дешево на мой взгляд, минимум по 2 тыс за зуб. Заодно и по поводу имплантантов проконсультировался у Популиди.

ну а хорошо ли вылечили мои зубы время покажет:)
16.12.08 - 16:25 #2404022
DocStom
посетители



QUOTE (akula @ 16.12.08 - 16:25)
почитал что тут народ советует и пошел в Новоросмедсервис на Алексеева.
Врач - Людмила Анатольевна. Я наращивал один зуб и лечил парочку. Пока всем доволен. Все делали аккуратно, абсолютно не больно, внимательно, короче мне понравилось. По ценам - не дешево на мой взгляд, минимум по 2 тыс за зуб. Заодно и по поводу имплантантов проконсультировался у Популиди.

ну а хорошо ли вылечили мои зубы время покажет:)

Да, Вы правы - именно время, ибо ближайший результат у многих стоматологов очень схож, а вот мастерство определяется на отдаленных результатах после 3-х лет... В этом вся сложность в определении профессионализма стоматолога!
16.12.08 - 21:43 #2404628
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос