главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (151) « Первая ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 150 151  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ДТП [часть 2]
canary / 08.06.07 - 14:48 #1563924
QUOTE (Rassol @ 08.06.07 - 14:45)
Недавно видел бабку камикадзе возле подземного перехода, несмотря на забор она все равно штурмовала дорогу.

Да, когда заборчик ещё поменьше был, так вообще цирк. Куда вся их инвалидность девается? Костыли подмышку и бегом через дорогу, раком пролезает через этот забор, а потом забегает в троллейбус и тут же вспоминает, чтоу неё, оказывается, ноги, руки и спина отваливаются.
цитата приват /
Rassol / 08.06.07 - 14:53 #1563945
Хотя это впринципе объяснимо, им походу спускаться тяжело по подземке.
цитата приват /
Викторина / 08.06.07 - 14:53 #1563946
QUOTE (DeNNNis @ 08.06.07 - 14:42)

из области про блондинок

Приятно, что Вы уважаете пешеходов!!!! Бываю им не часто, но если честно, очень страшно становится, когда иду пешком, когда училась, в авто школе очень боялась именно пешеходов и трамваев. Вы правы, попадаются экземпляры, и как не прискорбно их большинство,… но если хоть 5 из 10 будут уважать это огромный прогресс, может тогда и пешеход вспомнит, как вы там писали «давит, а не ****» :)
цитата приват /
DeNNNis / 08.06.07 - 14:54 #1563952
Товарищи! Бабки и деды - это есть особый контингент пешеходов - маразматиков в силу почтенного возраста. Но когда молодые люди мягко говоря ведут себя по хамски на дороге....я не утрирую не единого слова, рассказывая про переговоры по сотовому во время перехода оживлённой трассы.

Я провожу за рулём очень много времени, поэтому могу понять проблемы и возмущения водителей
цитата приват /
canary / 08.06.07 - 14:55 #1563961
Надо таким разок посмотреть на ДТП с трупами, тогда перстанут трепаться по телефону. :huh:
цитата приват /
Викторина / 08.06.07 - 14:58 #1563969
QUOTE (canary @ 08.06.07 - 14:55)
Надо таким разок посмотреть на ДТП с трупами, тогда перстанут трепаться по телефону.  :huh:

Не поможет …. :'(
цитата приват /
DeNNNis / 08.06.07 - 15:02 #1563983
согласен, не поможет. говорят шо гонять не надо - люди бьюца на смерть. А я вот гоняю и ничего не учит к сожалению - болезнь
цитата приват /
canary / 08.06.07 - 15:04 #1563991
А я одно ДТП пережила, так на всю жизнь хватило. Теперь вообще за руль не сажусь. И когда кто-то за рулём гонит, настоятельно прошу снизить скорость, иначе у меня случится сердечный приступ. :unsure:
цитата приват /
Викторина / 08.06.07 - 15:10 #1564006
Был в моей мед практике, такой случай ,в Натухаевке разом были сбиты четыре пешехода. Да, молодые люди были под «шафе», Да, шли посреди дороге, Да, были не правы, но был ли прав водитель, ехавший со скоростью более 120 км по ночной трассе и без света?

цитата приват /
canary / 08.06.07 - 15:11 #1564012
Водитель практически всегда не прав, ибо он управляет источником повышенной опасности.
цитата приват /
Викторина / 08.06.07 - 15:17 #1564033
QUOTE (canary @ 08.06.07 - 15:11)
Водитель практически всегда не прав, ибо он управляет источником повышенной опасности.

Даже и добавить нечего, бесправны мы господа хорошие, хоть и имеем права (водительское удостоверение) парадокс!!!

цитата приват /
canary / 08.06.07 - 15:24 #1564071
Это право на управление транспортным средством. ;)
цитата приват /
Emby / 08.06.07 - 15:28 #1564107
QUOTE (Sparrow @ 08.06.07 - 12:10)
Два вопроса к защитникам мопедов:
1 - есть ли ограничения по максимальной скорости движения мопедов?
2 - какой тормозной путь у мопеда при 40 км/ч с водителем и водитель+пассажир?

1. Китайские мопеды 50см3 у них максималка 45-50 км/ч
У ямонских 50 см3 максималка 60 км/ч, но может быть выше до 70 км/ч.

2. Тормозной путь при 40 км/ч может составлять разную длинну. Всё зависит от покрытия дороги (асфальт, грунт, или асфальт с белыми полосами) и также от состояния покрышек. и тормозных механизмов.
Экстренное торможение противопоказано, т.к. приводит к заносу мопеда.
Тормозной путь не больше 1-3 метров.

С пассажиром может быть немного длиннее.


Берегитесь мопедов китайского производства, т.к. у них очень не надёжные тормоза и динамика плохая, т.е. трогается медленно очень, а с пассажиром вообще не едет.

p.s. Оставляйте полосу для движения мопедов по середине, не прижимайте мопеды. Помните они всё равно быстрее едут по городу чем автомобили. И для них Автомобили это как будто стоячие предметы. ( Это я про пробки)
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 08.06.07 - 15:32 #1564120
QUOTE (Rassol @ 08.06.07 - 15:45)
Согласен, все мы пешеходы, но не каждый пешеход - водитель. На зебрах надо пропускать, но как же блять pi pi pi бесят такие люди, которые как описано нижу вольяжно тащут свою сраку через дорогу. Недавно видел бабку камикадзе возле подземного перехода, несмотря на забор она все равно штурмовала дорогу.

И чего вы все такие нервные? Ну притормозил, потерял 5 сек и дальше поехал.. :)
цитата приват /
romaneus / 08.06.07 - 15:36 #1564137
Правильно Астрал говорит, дыши глубже и пей по больше водички.
цитата приват /
Rassol / 08.06.07 - 15:45 #1564170
ASTRAL AXIS, а где гарантиия что она под колеса не упадет? А ведь водитель будет не прав. Мне мой преподаватель(бывшая судья) рассказывал о ДТП со старушкой втом же месте, водидель стал оттормаживать, но полностью остановиться не успел, в итоге бабушку с переломами увезли в больницу. Пока пострадавщая находилась в больнице водитель навещал её, оплачивал лечение и т.д. Так выйдя из больницы она ещё в суд подала.
Вот что страшно ASTRAL AXIS.
цитата приват /
Alek$ / 08.06.07 - 15:46 #1564178
Находясь в роли пешехода СТАРАЮСЬ соблюдать ПДД, т.е. переходить по зебре, если ее нет - что бы никому из автоводов не создавать помех... (прям идеал получается :D ), будучи за рулем - меня начинают бесить пешеходы, к-рые всем стадом ломятся по зебре на красный (для них) свет, как пример - нижний пешпереход на перекрестке Ленина - Куникова...
цитата приват /
Викторина / 08.06.07 - 15:57 #1564227
QUOTE (romaneus @ 08.06.07 - 15:36)
Правильно Астрал говорит, дыши глубже и пей по больше водички.

Главное что б водички, а не водочки. Недавно в аварии случившейся по вине пьяного водителя пострадал пассажир, а водитель второго авто погиб на месте.

цитата приват /
W / 08.06.07 - 16:43 #1564413
Кажется, в Германии при нарушении пешеходом ПДД органы выясняют, есть ли у него водит. удостоверение. Если нет - значит он может не знать ПДД, и штраф относительно небольшой. Но если ЕСТЬ... Тогда выкатываются ОЧЕНЬ серьезные штрафные санкции, вплоть до лишения прав. Считаю такой подход абсолютно правильным!
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 08.06.07 - 16:49 #1564441
QUOTE (Rassol @ 08.06.07 - 16:45)
ASTRAL AXIS, а где гарантиия что она под колеса не упадет? А ведь водитель будет не прав. Мне мой преподаватель(бывшая судья) рассказывал о ДТП со старушкой втом же месте, водидель стал оттормаживать, но полностью остановиться не успел, в итоге бабушку с переломами увезли в больницу. Пока пострадавщая находилась в больнице водитель навещал её, оплачивал лечение и т.д. Так выйдя из больницы она ещё в суд подала.
Вот что страшно ASTRAL AXIS.

В нашей жизни 100 % гарантии ни на что нет, так что теперь, не жить, что-ли? :) Надейся на лучшее, готовься к худшему и не нервничай сильно :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (151) « Первая ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 150 151  закрыто | новая тема | опрос