главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Чем сегодня может гордиться житель Новороссийска?, глобальный опрос
 
Чем сегодня может гордиться житель Новороссийска?
славным прошлым [ 116 ]  [45.14%]
стратегическим настоящим [ 47 ]  [18.29%]
главой города Синяговским [ 33 ]  [12.84%]
гордиться нечем! [ 61 ]  [23.74%]
Всего голосов: 257
Гости не могут голосовать 
3www / 25.11.06 - 22:34 #1296620
QUOTE (minor @ 23.11.06 - 23:45)
город меняется в лучшую сторону! изменеий нельзя не заметить.

Действительно изменений нельзя не заметить.

Снесенные клумбы в аллеи и заместо них положена плиточка "СИНЯГОВСКАЯ"
В некоторых местах города убрана плиточка хорошего состояния и заменена на "СИНЯГОВСКУЮ" плиточку.

Как он еще до футбольных полей не добрался!!!???
цитата приват /
Morguenov 1 / 25.11.06 - 23:37 #1296640
Ну, можно склоны гор террасировать - между ёлками сделать плиточные площадки со стоянками и кафе.
цитата приват /
vesna / 25.11.06 - 23:47 #1296645
QUOTE (BadMan @ 24.11.06 - 15:37)
Например переезд в Германию, жители которой ранее бились с новороссийцами. События, которыми гордятся здесь - там вызывают скорбь и наоборот. Вот представьте, что 20 лет Вы прожили в Германии. Гордитесь ли Вы её славным прошлым? А чё, полевропы раком поставить.


Там много людей, которые этим не гордятся вовсе...!
цитата приват /
BadMan / 26.11.06 - 01:58 #1296711
До них уже дошло.
цитата приват /
Melanie / 26.11.06 - 06:39 #1296745
А еще суперцементом!
цитата приват /
Plague / 26.11.06 - 09:03 #1296761
Ничем из предложенных вариантов. Действительно, можно гордиться подвигом людей, которые не пожалели жизни, защищали город. А таких городов было очень много. Стратегическим настоящим? Это как: перевод ЧМВМФ в наш город? Вот уж стратегия, так стратегияВ 92-м просрали страну, теперь не знают куда сунуться. Синяговским? Мама дорогая, роди меня обратно. Его место в его колохозе, заправлять рисовыми чеками. Людьми, здесь живущими? Та же фигня. Видали и лучше. Хотя, мне молодое поколение города нравится больше, чем тутошнее старшее.

Поэтому, гордиться нечем.
цитата приват /
Флинт / 26.11.06 - 12:22 #1297038
Да уж точно хорошо там где нас нет...
цитата приват /
Аэртон / 26.11.06 - 12:27 #1297042
QUOTE (Plague @ 26.11.06 - 09:03)
Поэтому, гордиться нечем.

ну не надо так... почему нечем? ну хотя бы тем что город красивый, реально, не надо смотреть на всякие там плитки.. КРАСОТА! море, горы... я люблю свой город! B)
цитата приват /
Plague / 26.11.06 - 12:42 #1297053
Аэртон, и я его люблю... но гордиться нечем. А о красоте можно поспорить. Когда над городом висит смог, с гор выглядит как могильник.
цитата приват /
Gematoma / 26.11.06 - 12:46 #1297058
QUOTE
Лесиком можно гордиться. Таких мужиков-воинов по стране мало осталось

Абсолютно солидарен. Это человек-легенда.
Лесик пережил сотни молодых д@лб@йобов, потерявших свое будущее и подохнувших от эфедрона/героина в обоссанных подъездах. И переживет многих поклонников "ячменного".
Дай Бог ему здоровья.
цитата приват /
BadMan / 26.11.06 - 13:00 #1297068
Один ветеран рассказывал про битву за Волгоградскую горку, на которой сейчас памятник с мечом стоит: людские волны шли одна за одной и только в одну сторону. Высоту удержали, но людей положилии. Город стал героем.

Теперь обратная ситуация: Кутузов отдал Москву но сохранил людей.

В первом случае, помнят города, во втором - полководцев. Ведь действительно язык не повернётся отдавать почести тем, кто бросал людей в мясорубку, поэтому героев ищут среди погибших. А когда погибли тысячи, всегда есть кто-то, кто пытался ринуться на пули или, загнанный в угол, долго отстреливался, а всё остальное - это страшная борьба за свою жизнь, в итоге безуспешная.

Гордитесь.
цитата приват /
MMaXX / 26.11.06 - 23:39 #1297543
Надо было добавить еще один пункт "Затрудняюсь ответить" Вот в принципе и мой ответ!!!
цитата приват /
vesna / 27.11.06 - 00:13 #1297589
А еще у нас был Кайда, с которого памятник Неизвестному матросу на Набережной сделали.
цитата приват /
ASD-QWE / 27.11.06 - 04:24 #1297717
QUOTE (vesna @ 27.11.06 - 00:13)
А еще у нас был Кайда, с которого памятник Неизвестному матросу на Набережной сделали.

А чем этот человек-то знаменит, кроме того, что с него памятник "лепили"?
Это все равно, чито припомнить Краснодарского Г.Седина в масштабах советской истории...

У нас из "чисто своего" было только одно - легендарная батарея Зубкова (если еще не брать в расчет 14 партизанских отрядов). В свое время артиллеристов из этой батареи ставили в пример защитникам Севастополя. Сам года два назад исходил мест укреплений.
Даже на взгляд дилетанта, лучшего места не найти...
цитата приват /
ILYA M / 27.11.06 - 13:54 #1298413
Plague
QUOTE
А о красоте можно поспорить. Когда над городом висит смог, с гор выглядит как могильник.

Смог - беда любого более менее крупного города. Благо, у нас ветра нормальной силы регулярны - отлично проветривают.

graff
QUOTE
Для любителей поумничать.,особенно после 80 года рождения, назовите партизанские отряды действовавшие в г.Новороссийске во время ВОВ

%80 вряд ли вспомнят даже памятник в центре города, поставленный партизанам.
цитата приват /
BadMan / 27.11.06 - 14:39 #1298495
Эти партизаны тоже получили по 25 лет сталинских лагерей, или для них сделали исключение?
цитата приват /
НикинаМама / 27.11.06 - 14:50 #1298516
ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Давайте что-нибудь сделаем, чтобы мы могли гордиться своим городом.
цитата приват /
ILYA M / 27.11.06 - 17:04 #1298710
BadMan
ты про что? Или скажи хоть, к чему клонишь?
цитата приват /
Paradox / 27.11.06 - 17:41 #1298768
НикинаМама, предлагаю всем выкинуть телевизоры, начать читать книги, тем самым прослыть читающим (соответственно и самым образованным) городом.
А там глядишь и библиотеку придется возвести, да такую, что затмит славу всех семи чудес света, и наши умы переполнят чувства гордости и величия :)
цитата приват /
BadMan / 27.11.06 - 17:57 #1298794
Гордиться заслугами в войне это значит принять на веру то общественное мнение, которое слепили, т. е. признать свою неспособность мыслить.

А если это общественное мнение меняется, то поддерживающие его, выглядят давольно-таки глупо. Сказали, что религия - это опиум для народа, и все стали атеистами. А потом сказали, что вероисповедание должно быть свободным, и все вдруг стали толерантны в этом вопросе.

Ещё примеры смены общественных взглядов: спекуляция, загнивающий запад, с музыкой чёта-там тоже было... где сейчас те, кто поддерживал то общ. мнение (а это почти все)? Как где? Они теперь имеют другие взляды, сменив их вместе со всеми в один день.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8  ответить | новая тема | опрос