главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Чем сегодня может гордиться житель Новороссийска?, глобальный опрос
 
Чем сегодня может гордиться житель Новороссийска?
славным прошлым [ 116 ]  [45.14%]
стратегическим настоящим [ 47 ]  [18.29%]
главой города Синяговским [ 33 ]  [12.84%]
гордиться нечем! [ 61 ]  [23.74%]
Всего голосов: 257
Гости не могут голосовать 
ILYA M / 24.11.06 - 01:43 #1294663
Хотел и первый и второй пункт одновременно нажать, не получилось.
Клацнул за второй.
цитата приват /
ASD-QWE / 24.11.06 - 03:52 #1294681
Славным прошлым. И то от этого славного прошлого нам и осталось своего, что только звание "город-герой". К сожалению, стратегическое настоящее - к городу уже имеет малое отношение.
Продажа объектов экономики и промышленности привели к тому, что город практически перестал получать столько необходимые для решения местных проблем налоги и сборы.
Главой города тоже гордиться смысла не вижу, достаточно послушать мнения граждан и те прозвища, столь известные.
цитата приват /
Forgottn / 24.11.06 - 08:25 #1294720
Главой города... Горжусь... Он у нас один из немногих у власти, который совсем ...
B)
цитата приват /
Liren / 24.11.06 - 09:22 #1294760
Славным прошлом. А чем в настоящем можно гордиться?! Синяговским с его плиточкой?!
цитата приват /
mermaid / 24.11.06 - 10:10 #1294867
Так, вопрос прям в тему, голосовать в принципе не за чито, но все же пункт№1.

главой города Синяговским - вот этот пункт зачем? а? Что в городе стало такого суперского,а? в плитку его заделали весь и в газоны? блин цветов уже жалко стало, так давайте все в зеленые газоны зальем, блин сделаем на набережной поля для гольфа, а какого извините песа, вырубили и вырубают деревья на набережной,а? пустыню делают,не так ли? у меня сердце кровью обливалось, когда их вырубали, я очень жалею,Что живу в одном дворе с господином С. не двор а черти что стал, проезд во двор нормальный закрыли и как вы думаете,Что так теперь?! ПРАВИЛЬНО - ПЛИТКА, ДОРОГУ ЗАКАТАЛИ В ПЛИТКУ, но это еще не все, вырубили все деревья перед его домом, не знаю, видимо мешали его обзору..жаловались, так ответ таков, типа новые будут сажать, НО КОГДА ОНИ СТАНУТ ХОТЬ НЕМНОГО БОЛЬШИМИ,чтоб давать тенек, это уже другой вопрос, ломать, как говорят - не строить :(

надоело уже, куда ни плюнь плитка и газоны :(
цитата приват /
W.A. / 24.11.06 - 10:31 #1294889
а я так и не смогла проголосовать, варианты не нравятся все
mermaid , ты живешь на Мира 10,12 (Набережная, 1,3,5)? сорри за офф
цитата приват /
МАЕК / 24.11.06 - 11:02 #1294930
Не знаю, гордишься тем, что обычно сделал сам, во что вложил старания и душу.
Поэтому есть привязанность к месту, где рос и живешь, где близкие и друзья.

А город становится лучше постепенно, хотя очень перегружен автотранспортом.
цитата приват /
Тихий_ужас / 24.11.06 - 11:05 #1294934
Живу настоящим еще и оптимист вдобавок - стратегическим настоящим поэтому, прошлое тоже было достойное (роль в Великой Отечественной) - но гордиться не своим временем не умею
цитата приват /
Rost / 24.11.06 - 11:15 #1294956
Прошлое есть у Ново, весьма впечатляющее. Горжусь. Настоящее? Могло быть и лучше! Не горжусь. Синяговский? Гы. Смешно им гордится.

цитата приват /
FLYER / 24.11.06 - 11:26 #1294977
ветрами нашими горжусь......периодически всю дурь из города выветривает... ;)
цитата приват /
Muggsy-ru / 24.11.06 - 12:15 #1295105
ооо а почему целых восьмь человек(на данный момент) проголосовало за Синяговского!? Для меня вообщк странно присутствие сего пункта в опросе
цитата приват /
bond / 24.11.06 - 12:46 #1295158
Как-то никогда не приходило в голову гордиться своим городом. в том смысле, что не понимаю, как можно вообще гордиться такими вещами. я ж не сам его сделал. просто живу здесь.

цитата приват /
dexter / 24.11.06 - 12:49 #1295162
QUOTE (bond @ 24.11.06 - 12:46)
я ж не сам его сделал. просто живу здесь.

выходит, что гордость суворовцев Суворовым и героическими подвигами выпускников совершенно необоснована, и гордиться им, собственно, нечем. просто живут там...
так?


мой ответ - 1.
цитата приват /
Amalia / 24.11.06 - 13:36 #1295198
Muggsy-ru, может, шутники?

Не проголосовала я. Хотя, город люблю, особенно...когда прогуливаюсь по набережной и смотрю на море... . Ага...а, когда краснодарцы восхищенно мне говорят, посмотри - как красиво.... и...показывают на вялотекущую ленивую серо-бурую водицу... Я думаю - оууу шо это...Вот море! ДА! И чувствую какую-то причастность к нему, ибо...родилась и выросла в соприкосновении с ним...
Ага, вот как гордиться пространством, пусть и наполненым всяческими артефактами не вразумею.... Горжусь своими поступками (некоторыми...) и близких мне людей, которые, тоже...как бы часть меня....

Нееет...вы всё-таки объясните непонятливой, гордиться славным прошлым можно города как такового, как землей с домами, дорогами и парками или прошлым людей??? Ну так люди-новороссийцы во время войны из города были эвакуированы, а сражались тут...просто солдаты, живущие в СССР.

Это сообщение отредактировал Anomalia - 24.11.06 - 13:44
цитата приват /
НикинаМама / 24.11.06 - 13:41 #1295204
Искренне считаю, что славным прошлым нам гордиться можно. Но проголосовала за настоящее. Просто из-за патологической веры в лучшее.
цитата приват /
Аэртон / 24.11.06 - 13:44 #1295211
2-ой пункт B) и еще я родился и вырос здесь, так что город может еще и этим гордится! :P :D
цитата приват /
bond / 24.11.06 - 14:03 #1295235
QUOTE (dexter @ 24.11.06 - 12:49)
выходит, что гордость суворовцев Суворовым и героическими подвигами выпускников совершенно необоснована, и гордиться им, собственно, нечем. просто живут там...
так?

абсолютно верно. все остальное - умелая пропаганда
цитата приват /
Mental / 24.11.06 - 14:14 #1295255
нет
цитата приват /
BadMan / 24.11.06 - 14:26 #1295285
QUOTE (bond @ 24.11.06 - 15:03)
QUOTE (dexter @ 24.11.06 - 12:49)
выходит, что гордость суворовцев Суворовым и героическими подвигами выпускников совершенно необоснована, и гордиться им, собственно, нечем. просто живут там...
так?

абсолютно верно. все остальное - умелая пропаганда

А завтра суворовец переедет во Францию и поступит в Наполеоновское. Так что ж ему, Наполеоном и его подвигами начать гордиться?
цитата приват /
dexter / 24.11.06 - 14:29 #1295289
QUOTE (BadMan @ 24.11.06 - 14:26)
А завтра суворовец переедет во Францию и поступит в Наполеоновское.
приведи 4 подтверждения этой голословной сентенции с потолка.

похоже, что ты свои старые корни утратил, а новые не обрел.
от того и враждебен.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 8  ответить | новая тема | опрос