главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Что бы Вы купили в долг?, глобальный опрос
 
Что бы Вы купили в долг?
квартиру [ 46 ]  [26.59%]
автомобиль [ 28 ]  [16.18%]
тур на … (выберите желаемое место Земли) [ 7 ]  [4.05%]
сам в долг не беру и другим не советую! [ 92 ]  [53.18%]
Всего голосов: 173
Гости не могут голосовать 
pan / 27.01.07 - 10:43 #1373692
Пример из жизни. Мы поженились с Сардиной и я гордо объявил, что нужно насобирать денег на квартиру. 15 т. долларов. Несколько лет и купим. Деньги не копились, ибо для поддержания отношений в семье приходилось и по ресторанам ходить и в Москву гонять, на лыжах кататься. А тут Виктория со своей ипотекой. 18%. Ужос. Расчитав свои доходы, подумав что можно продать я решился. Ипотека за полгода была отдана, помогли люди.
Везение и грамотное планирование сделали нам квартиру.
Поэтому я за кредиты в их любом виде, но брать тольго тогда, когда есть четкий план возврата.
цитата приват /
Лабрадор / 27.01.07 - 12:15 #1373761
Я ничего в долг (кредит) не покупала по-крупному, чтоб несколько месяцев отдавать...Хотелось, но постоянно были обломы, то кредит не дают, то ссуду :D . Потом позже выянялось, что хорошо , что не дали, ибо следование цели получалось и так, при том как бы качественнее и лучше, чем хотелось сделать в долг. Поэтому теперь не расстраиваюсь, если не получается, а хотелось бы, т.к форточка всё равно откроется :) ..когда-нибудь правда :D
цитата приват /
CHIKONG / 27.01.07 - 16:41 #1374002
В долги залезешь, потом не вылезешь!
цитата приват /
pan / 27.01.07 - 21:06 #1374269
А это как залазить. :-)
цитата приват /
CareforYou / 27.01.07 - 21:09 #1374274
pan, действительно)

я вообще никогда ни у кого ничего не занимаю) и к кредитам отношусь отрицательно... если надо, то накоплю и куплю
цитата приват /
pan / 07.03.07 - 07:23 #1429966
Чужие деньги отдавать легче, чем самому копить. Хотел я как,то на квартирку накопить. Толькобы на туалет сейчас хватило бы. Кредит- хорошо, но только с умом.
цитата приват /
luya** / 07.03.07 - 08:01 #1429982
квартиру!
на все остальное проще заработать!
цитата приват /
Mini Me / 07.03.07 - 10:46 #1430207
Поражает количество проголосовавших против кредитов.
Да уж, гибкое и современное мЫшление у новороссийской мОлодежи :)
ЗЫ. Лично я могу купить в кредит все что угодно - жизнь-то одна, и она проходит именно сейчас. По кр. мере, ее лучшая часть :)
цитата приват /
Sardina / 07.03.07 - 10:59 #1430232
Mini Me
Просто много молодых и людей, которыми движут стереотипы: займешь денег - из долгов не вылезешь. Плюс еще этот несчастный "Каскад", до сих пор напоминающий о том, что ипотека не всегда гут.
цитата приват /
GGG / 07.03.07 - 11:07 #1430261
Я вижу в кредитах только один плюс: стимулирование к работе трудоспособного населения. Кредит нужно отдавать ежемесячно, а следовательно человек начинает искать новые пути заработка.
цитата приват /
Mini Me / 07.03.07 - 13:05 #1430440
QUOTE (Sardina @ 07.03.07 - 10:59)
Плюс еще этот несчастный "Каскад", до сих пор напоминающий о том, что ипотека не всегда гут.

"Каскад" - это пирамида вперемешку с долевым строительством, а не ипотека...
Просто народ у нас темный, это единственное объяснение, которое мне на ум приходит. А темными всегда будут манипулировать грамотные, например, москвичи :)
цитата приват /
Черный Фантом / 07.03.07 - 13:18 #1430457
Квартиру и авто уже купил в кредит. И все покупки, ЖК Сони и холодильник, диван все в кредит. Зато все и сразу! я за кредиты, но с четким планированием и изучением своих возможностей.
цитата приват /
барбарис / 07.03.07 - 16:20 #1430738
Жить в долг - это западло.
цитата приват /
kipriot / 07.03.07 - 17:33 #1430820
Никогда не брал в долг B) И не собираюсь пока. Не понимаю когда берут всякую мелочь в кредит например телефон :suxx: Смысл переплачивать почти под 30 процентов от реальной стоимости? :blink: В общем в россии кредиты брать не выгодно :unsure: Да и очкова как-то, всякие кредиты, эпотеки и так далее не внушают доверия что-то <_< Лучше подсобирать и купить :ph34r:
цитата приват /
Shuren / 07.03.07 - 18:14 #1430854
Меня папа в свое время отучил брать кредиты.
Он долго мне объяснял что и как, но вот его фраза повлияла на меня:

Мужик никому ничего не должен!
цитата приват /
ILYA M / 07.03.07 - 18:34 #1430872
Машина есть, квартира тоже.
Хочу тур по Азии, по Юго-Восточной, но не по курортам. Хочу в Камбоджу, в Лаос, Вьетнам, Малайзию, Индонезию и Сингапур.
С другой стороны, в России те, кто берет в кредит что-либо и честно платит по счетам, вынужден платить и за недобросовестных заемщиков. Высокий процент обусловлен этим. Банки таким образом покрывают риски.
цитата приват /
Черный Фантом / 07.03.07 - 20:07 #1430966
Авто 9% годовых, ипотека 11%, это меньше 1% в месяц.
цитата приват /
Lilit / 07.03.07 - 23:35 #1431129
Квартиру и сдала бы ее, благо есть где жить. А с денег квартирантов выплачивала бы проценты банку.
цитата приват /
ONI / 08.03.07 - 15:51 #1431633
В долг стараюсь не брать.... Покрайней мере ещё небыло такого критического случая когда бы я не мог без этого обойтись
цитата приват /
барбарис / 08.03.07 - 19:52 #1431815
QUOTE (Черный Фантом @ 07.03.07 - 20:07)
Авто 9% годовых, ипотека 11%, это меньше 1% в месяц.

Это голимая разводка, пакет сопутствующих банковских услуг составляет еще процентов 20-30 в год.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 [4] 5  ответить | новая тема | опрос