главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Поведение моряков в аэропортах, зачем они пьют?
sampler
автозасранец
автофорумцы



Вчера летел из Москвы и видел наших Новороссийских моряков.
Некоторые были знакомые. Я подошел, поговорили - один (второй механик) был уже в "пополаме" и продолжал пить (непосредственно перед посадкой).

Когда уже посадку объявили, то он еле стоял на ногах, спотыкался.
В-общем его в самолет не пустили.
Мне лично жалко чела, я его знаю, работал с ним, но всеравно считаю что KLM правильно поступила не пустив его на борт.

И вот вопрос - как ведут себя моряки-форумчане во время дороги с/на судно?

Я никогда не отказывался от выпивки, но в дороге ни разу не напивался.
02.11.06 - 16:40 #1263846
Хитрец
клаббер
посетители



Я тоже не понимаю. Тут можно так попасть, что мама не горюй... И на кидалово всякое и деньги потерять и документы или ещё что похуже...
Особенно когда на пароход летишь - там в дороге сутки почти всегда получается со всеми пересадками-перелётами-переездами, если ещё и выпить, то потом вообще кирдык...
02.11.06 - 16:46 #1263857
Serduk
посетители



Когда из дома уезжаешь, так бывает тоскливо... :'( Бывает, беру с собой фляжку (любопытным проверяльщикам в аэропорту говорю: лекарство, успокоительное; смеются, но пропускают). Весь контракт, глядя со средины океана на пролетающие самолеты, мечтаю как длинноногая блондинка принесет мне конъяка, а впереди у меня будет долгожданная встреча в краснодарско-анапском аэропорту, и целых 2-3-4 месяца общения с теми, кого люблю, и никаких грузов-пароходов... Когда домой еду с контракта, традицию себе придумал - как только взлетаем, стюардессу прошу принести обязательно конъяка рюмку. ;) Но напиваться никогда себе не позволяю. Хотя бы из-за того, что машину водить люблю - в аэропорту сразу за руль сажусь, жену на пассажирское седение отправляю. И вообще, я против пъянства, по крайней мере, сурового, бездумного. Так легко можно на проблемы нарваться из-за него! :blink: И оставлять людей приходилось в амстердамах на пересадках из-за этого, и деньги некоторые теряли. Один старпом, которого я менял леть 5 назад, уезжая еще на пароходе начал пить, в гостинице продолжил, весь перелет догонялся. В результате 2 тыс юсд, которые я с ним жене передал, не довез. Отдал, правда, потом, свои... Но все равно неприятно было... Короче, пить много не надо. Надо с головой дружить. Кстати, уезжаю на пароход через 3 дня; уже flight details получил. Обещаю не напиваться по пути. B)
03.11.06 - 00:07 #1264325
Хозяин
иммигрант
автофорумцы



Частенько летаю с русскими моряками-много их из Австралии летит в Россию,в основном все в полу-коме)))
Наверное они так с тоской борятся)
03.11.06 - 01:09 #1264374
МихаилСт
посетители



По-моему гораздо опасней напиться в России, если на вокзале и в чужом городе - тут-же по бошке получишь 100%. Сам проверял :D
03.11.06 - 11:40 #1264737
Rost
инженер
посетители



Это, видимо, такая особенность русских моряков. Очень много печальных историй, связанных с алкоголем в этой сфере.

Очень много, к тому же, глупых традиций.
03.11.06 - 13:55 #1265112
Yuranchik
спортсмены



Мдаааа, разное бывает...)
03.11.06 - 14:14 #1265149
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (Rost @ 03.11.06 - 13:55)
Очень много, к тому же, глупых традиций.

Шо, фланец в чемодан подсунули при отъезде? :D Бывает...
05.11.06 - 17:07 #1267926
Rost
инженер
посетители



QUOTE (Хитрец @ 05.11.06 - 17:07)
Шо, фланец в чемодан подсунули при отъезде? :D Бывает...

:P гыыы... нет такого не было, хотя забавно. Хорошо, что, хоть не батерфляи засовывают :D
05.11.06 - 18:22 #1267984
Хитрец
клаббер
посетители



Кому что... У нас 2-ой механик в JFK извлёк перед изумлёнными взорами таможенников гигантский какой-то болт... :)
06.11.06 - 01:06 #1268406
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
06.11.06 - 09:51 #1268515
Seawalker
посетители



К сожалению такая "традиция" имеет место быть по сей день. Многие компани издали специальные циркуляры-предупреждения и даже берут расписку с моряков об ответственности за такие вещи, но ...
Мне искренне стыдно за земляков-моряков ведущих себя подобным образом. Серьезно. Вот и последний отлет на работу, Домодедово, группа человек восемь, шумная, по разговорам сразу понятно - моряки едут на судно. Громкий дебильный разговор на весь аэропорт, мат-перемат, в конце концов один "моряк" улегся прямо посреди прохода вдоль магазинов в зоне ожидания, кстати без обуви.
Натуральный сброд и место им не на флоте а именно в ментовке. Стыдно и противно что такие скоты позорят профессию.
26.12.11 - 23:36 #4762821
КИШЛАК
посетители



я циркуляр читал такой.стыдно. даже в кутузку народ садили. имел опыт групповой смены экипажа. пьяный 3-мех и электромех,2-й мех под градусом также. с нами был еще капитан. так вот. не знал куда деться от них. потом они гудели еще в купе,когда с москвы до новоросса ехали летом. <_<

щас менялись. тихо мирно выпили,заземлилсь-погуляли-покупались, оттоспались и полетели. надо уметь отдыхать культурно :)

Seawalker

это сотрудники СКФ или все же какого-нибудь Мурманского Пароходства? :D
Да надо было сдать эту шайку ментам. потом бы всех вы...бали -алкашей, офис,крюинг да потом бы судовладелец отказался бы от этого сброда.

а потом аварийность на флоте растет,потому что опять какой-то русский ужрался в хлам :unsure:
26.12.11 - 23:52 #4762849
puh
посетители



Было,есть и будет. Для примера.Донкерман, с которым работал, частенько прикладывался к стакану, во время перелета. Сейчас смотрю, и сынок его по его стопам пошел, работая матросом, вытворяет в свои 22 года тоже самое. Приемственность поколений, так сказать.
И не забываем самого главного, экипаж( или его часть) летит туда-обратно не на Венский вальс в Австрию, а батрачить туда, куда здравомыслящего европейца палкой не загонишь.
Современный моряк - олицетворение нашего общества, не более того, воспитывать БЕСПОЛЕЗНО, передается поколениями.
27.12.11 - 10:03 #4763330
Советикус
фотопупсег
модэры



Кстати, такое поведение не только у моряков.
я несколько раз летал из Якутии вместе с вахтенными рабочими.

пьют до последнего.

27.12.11 - 12:54 #4763806
PRIMEMOVER
посетители



И самое интересное, даже после АЛКО залётов в аэропортах, крюинг всё равно трудоустраивает этих алконавтов, а гнали бы их в шею, может быть и другим не повадно было бы...
27.12.11 - 13:12 #4763849
Советикус
фотопупсег
модэры



PRIMEMOVER,

Больший толк был бы если компании-судовладельцы выставляли бы им претензионные счета.
ведь в большинстве, перелеты туда-обратно оплачивает компания-судовладелец.
27.12.11 - 14:07 #4763945
Gremlin
спортсмены



Ребят, главное- знать меру. Понимаю моряков, которые по 8-10 месяцев в море и возвращаются и им бы в аэропорту накатить, но меру нужно соблюдать, иначе риск расстаться со всей зарплатой за все месяцы тяжелой работы.
Будьте аккуратней :)
27.12.11 - 14:25 #4764001
plate33
посетители



рябята, не пейте вообще, лучше съешьте мандаринок.
27.12.11 - 17:15 #4764328
валерий ko
посетители



QUOTE (PRIMEMOVER @ 27.12.11 - 13:12)
И самое интересное, даже после АЛКО залётов в аэропортах, крюинг всё равно трудоустраивает этих алконавтов,

крюнингу надо что бы человек на борту хорошо работал ! а как он домой возвращается дело второе
27.12.11 - 17:18 #4764332
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 4  ответить | новая тема | опрос