главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Новый горнолыжный сезон, Для всех жаждущих снега
STANLEY / 07.09.07 - 16:58 #1700124
И очереди к тому же не реальные, помню с 3-й на 4-ю ходил быстрей чем на канатке через очередь!
цитата приват /
ILYA M / 07.09.07 - 17:44 #1700183
Был на НГ в Домбае..
Хуже покатушек нет и не будет.
Везде дикие очереди, нереальные цены на всё, толкучка..
Ужас, чтоб я на праздники опять заявился в Домбай или на другой горнолыжный курорт - ни за что.
цитата приват /
Tu-144 / 07.09.07 - 21:06 #1700334
На НГ лучше в Сочи съездить, если погода будет теплой. Вокруг промозгло, сыро... а там плюс 15, сидишь в кафешке на террасе, пьешь горячий глинтвейн и жмуришься от солнецных зайчиков играющих весело на легкой морской ряби...

В Домбай хорошо, сразу после 8-го марта ехать. Обычно погода радует и сильно иссякает поток туристов, что приезжают между праздниками. Там получается +6 дней официальных выходных.
Так вот, в прошлом году ни разу не пожалел, что добрался в горы 9-го... очередей почти нет, погода - радовала душу и глаз (топлесс не было, да и не обязательно там это ;).
А на НГ... года 3 назад приехав 2-го января в Поляну в 8:15 простоял в очереди на посадку 1ч30мин. соответственно первый спуск был через 2 с половиной часа после занятия очереди. Спасибо, я не настолько мазахист ;)
цитата приват /
darkk / 07.09.07 - 21:24 #1700350
ILYA M ,на КП не лучше!очеред не реальные!правда в прошлом году не был..но до этого 2 года подряд был ...просто ПЦ че там творилось!только и оставалось что пить))все таки на праздники ездили)))
P.S. щяс в честь олимпиады Сочинцы зажруцо а КП станет мега дорогим курортом..наверно)
цитата приват /
Tu-144 / 07.09.07 - 21:31 #1700354
darkk, Илья так и написал, что ни в Домбай (просто речь о нем шла), ни в другой горнолыжный курорт... Еще дороже? Возможно, но тогда будет дешевле в Европу прокатиться...
цитата приват /
darkk / 07.09.07 - 21:39 #1700367
Tu-144 ,реально за те деньги что можно потратить в КП можно отдохнуть в то же Швейцарии или Швеции!или других зимних курортах!причем нормально отдохнуть а не в каком-нить бунгало на краю горы!
цитата приват /
Tu-144 / 07.09.07 - 21:49 #1700377
Хм... дарк, а ты там отдыхал? Я говорю о Швейцарии. Это дорогой курорт.
Альпы могут быть Австрийскими, например ;) (Зальцбург, может слышал ;) Но это тоже недешево. Перелет на самолете тоже денег стоит. Здорово ездить компанией, можно не только скидки получить. Еще удобно под конец сезона, на распродаже можно купить за 100 баксов то, что здесь будет 400-500 стоить. В общем много курортов. Прийдется денег за дорогу заплатить, остальная же покатуха будет стоить столько же, вот только сервис и ухоженность трасс в никакое сравнение не идут с нашими.
цитата приват /
darkk / 07.09.07 - 21:55 #1700381
Tu-144,нет я там не отдыхал!но я отдыхал в Новый Год на КП и могу сказать что цены на 3 дня жилья круто стоят(на самой поляне)=)
и думаю за эти деньги реально отдохнуть в любом европйском курорте!
цитата приват /
Tu-144 / 07.09.07 - 22:14 #1700411
Я тоже в Европе не отдыхал, но Швейцария, пожалуй, самый дорогой курорт. Уж поверь.
Все дело в том, что отдых выходит ненамного дороже при равных условиях проживания (в отличие от москвичей, мы едем на машинах, что недорого). А вот зимой в Европу через столицу. А это еще +200-300 баксов - билет туда-обратно на самолет. Добавь еще стоимость перелета в Европу. Дешевле не получится. Будет дороже, но удовольствие от времяпрепровождения больше, да и от покатухи самой. Исключение пожалуй экстримальщики. Возможно у нас, они имеют больше свободы движения.
цитата приват /
darkk / 07.09.07 - 22:26 #1700421
Tu-144,да)у нас экстримальщики не всегда доезжают до конца))иногда за ними МЧСовцы едут))
чОрный йумар)
цитата приват /
Tu-144 / 07.09.07 - 22:32 #1700434
да, это так. Но там могут не пустить в принципе (хотя черных трасс полно), а также штрафануть так, что экстрим окажется не в сверхтяжелом спуске, а в том, чтобы эти тысячи евро выплатить...
цитата приват /
STANLEY / 26.09.07 - 00:22 #1724465
Вот Вам реальные расходы поездки на выходные, с учетом того что снаряга своя:
(Проверено на своей "сноубордической шкуре")

1. КП.
Дорога:
Автобус - 250 р. до Сочи, с автовокзала естественно ходит автобус на КП (примерно 100 р.) или можно на маршрутке до Адлера - 30 р., потом такси до КП - 600 р. В итоге пусть дорога будет 1000 р. Если у Вас своя машина, то считайте расходы на бенз.

Проживание:
Есть офигенная гостиница на КП я в ней останавливаюсь постоянно. В ней 2-х местный номер стоит - 1300 р.
А за 200 р. хозяин гостиницы отвезёт Вас и Ваших друзей к подъёмнику на нива шевроле и привезёт обратно в гостиницу.

Абонимент (кейпас): от 1000 р. на день и на все очереди.
Во первых кейпас очень удобный в обращении, во вторых платишь раз за все подъёмники, не так как в Дамбе или Эльбе - где на каждой очереди свой ХозАиН с билетами из туалетной бумаги. К стати в стоимость кейпаса входить естественно бесплатная помощь спасателей и услуги мед. пункта (тоже проверил на практике). Снаряжение на КП дорогое, но очень качественное. Есть VIP-прокат, там доска без ботинок и креп (Burton) стоит 1100 р. на день. Один минус - если канатка закроется по какой-то причине, та бабки сгорели!!! Хотя есть и разовые кейпасы, но он больше подходит "пальтошникам" и к тому же стоит не на много дешевле того, который на весь день расчитан.

И, так поездка на выходные, грубо говоря 2 суток обходится на человека:
Дорога туда-назад: 2000 р.
Кейпас: 2*1000 = 2000 р.
Проживание: 1500 р. (если жить в номере двоём)
Поесть, поВыпить - ??? (думайте сами)
Итого: 5500 р., округляем до 6000 р.

2. Эльб.
Дорога:
Мы обычно ездим группой на заказном автобусе, туда-обратно = всего 1000 р.
Едем с музыкой культурно отдыхаем звеня стаканами.

Проживание:
Мы обычно останавливаемся в Терсколе в 2-х комн. квартире со всеми удобствами - 300 р. с человека за сутки. В Терсколе удобно тем, что находишся между Азау и Чегетом. Сел в такси, с человека 25 р., 15-20 мин. и ты у подъёмника.

Абонимент:
Что на Азау, что на Чегете 400-450 р. на день.
На Азау отдельно платишь на канатке за каждый подъём 100 р.
За подъём на Ратраке до 700 р. за раз.

Снаряга:
Комплект борда 350-400 р.

И, так поездка на выходные, грубо говоря 2 суток обходится на человека:
Дорога туда-назад: 1000 р.
Абонимент: от 900 р.
Проживание: 600 р.
Поесть, поВыпить - ??? (думайте сами)
Итого: 2500 р., округляем до 3000 р.

3. Дамба.
Всё так же как и на Эльбе, только проживание немного дороже!

ТАК ЧТО КАК НИ КРУТИ, А ТОЛЬКО ПЕРЕЛЁТ ЗАГРАНИЦУ ВАМ ОБОЙДЕТСЯ ДОРОЖЕ ЧЕМ 2-Х СУТОЧНЫЙ ОТДЫХ В ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ МНОЙ КУРОРТАХ...! Хотя в России есть ещё такой курорт Хибины (по мойму он находится в Мурманской области), туда на самолёте лететь очень долго и дорого!
цитата приват /
KOCTA / 26.09.07 - 09:43 #1724665
Стенли, не кейпас, а скипас! Skipass! Skipass! Лыжный пропуск! В остальном все верно ;)))
цитата приват /
STANLEY / 26.09.07 - 10:00 #1724687
QUOTE (KOCTA @ 26.09.07 - 06:43)
Стенли, не кейпас, а скипас! Skipass! Skipass! Лыжный пропуск! В остальном все верно ;)))

Сорри, справедливое замечание! Хотя не это главное , а то чтобы зимой больше народа собиралось в горы. А то 23 февраля как "сдулись" и всё, а так всё хорошо начиналось.

С первого снега ребята будут организовывать выезд на Эльб. на выходные, приближенные расценки я написал. Так что вперёд!
цитата приват /
Trinitrotoluol / 26.09.07 - 15:36 #1725308
А в этом году кто нить будет собирать группы для поездки в горы?
цитата приват /
STANLEY / 26.09.07 - 15:53 #1725355
Кто нибудь будет!
цитата приват /
ILYA M / 26.09.07 - 21:44 #1725916
STANLEY
то не Хибины, то город Кировск, весьма неплохой горнолыжный курорт кстати с очень демократичными ценами.
цитата приват /
STANLEY / 27.09.07 - 14:48 #1726963
Мы говорим об одном и том же... ;)
От твоих уточнений туда билет дешевле не станет...! :o
Я не спорю, что горнолыжный курорт там неплохой. Конкретно о Хибинах я слышал от одного мастера спорта по лыжам, который там родился, вырос и работал. Мы с ним встретились, когда ехали на Эльб., классный чувак Коля... :D
цитата приват /
Tu-144 / 28.09.07 - 08:58 #1727793
Сижу и читаю расклады... дорога, проживание. Угу. Если в поляне 250 руб на чел. в день тратиться на еду, а по расчетам именно так получается, то складывается впечатление, что Святым духом питаетесь. Один суп с хлебом обойдется рублей в 200 как минимум. В общем у меня в сутки на пождрать/попить/бухнуть 600-800 получается. + прокат 1000 руб. + очереди, которых не избежать и которые зачастую очень большие. В общем поездка на 2 дня это не 6 000 руб, а скорее 7500 - 8000. Понимаю, что стоимость поездки на 10 дней в пересчете затрат на зень будет меньше, но я уверен и в том, что за 50 000 - 70 000 руб. я смогу съездить (слетать) отдохнуть в Европу. Удовольствия от покатухи получу гораздо больше. С едой и питьем там конечно похуже чем у нас, но это ведь не главное.
По своему опыту скажу, что ориентируюсь по затратам на человека около 3000 в сутки. Это для Домбая с учетом того, что лыжные ботинки и очки свои.
А Европа так и остается в мечтах... пока ;)
цитата приват /
ILYA M / 28.09.07 - 09:07 #1727808
STANLEY
Хибины - это горы, типа как у нас Кавказ.
А сам курорт я назвал выше..

Када примерно организовываешь на Эльб?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос