главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Какие спиртные напитки Вы предпочитаете?
 
Какие спиртные напитки Вы предпочитаете?
водку [ 30 ]  [12.24%]
коньяк/бренди [ 28 ]  [11.43%]
виски [ 23 ]  [9.39%]
самогон [ 3 ]  [1.22%]
вино [ 36 ]  [14.69%]
шампанское [ 15 ]  [6.12%]
пиво [ 49 ]  [20.00%]
коктейли [ 12 ]  [4.90%]
другое [ 15 ]  [6.12%]
я вообще не пью спиртное [ 34 ]  [13.88%]
Всего голосов: 245
Гости не могут голосовать 
ТОСя / 20.09.06 - 18:15 #1211618
QUOTE (жужелка @ 20.09.06 - 16:33)
А что, мартини никто не пьет? :unsure:

Я пью :)
цитата приват /
ILYA M / 20.09.06 - 18:17 #1211620
мда-а-а-а.....
чуток прозрел, почитав ответы. Кто то и ликеры в чистом виде употребляет, Хитрец хочет вина в тетра паках и в ларьках, типа чтоб последние капли благородства этого древнего напитка похоронить. Кто то бодягу вино+сахар называет вином (наверно фанаты кооператива Фанагория из Темрюкского района)... мрак......... хотя нет, предположу что многие только в поиске и изыски увенчаются успехом, хотя б в голове..... до языковых рецепторов потом дойдет.
цитата приват /
Хитрец / 20.09.06 - 18:34 #1211639
ILYA M - я имел ввиду, что с удовольствием попил бы вина вместо пива, только вот пиво можно купить и пойти по набережной или посидеть на лавоче с той же бутылкой, а вот с вином не всё так просто...

Если бы у нас вот, как в Австралии продавали вино в маленьких бутылках - это было бы супер.

PS Whisky не понимаю...несколько раз пробовал понять...разное пил - и дорогое и дешёвое, и идутвув и не блендед... Всё одно - самогонка...
цитата приват /
dexter / 20.09.06 - 18:57 #1211661
QUOTE (Хитрец @ 20.09.06 - 19:34)
пиво можно купить и пойти по набережной или посидеть на лавоче с той же бутылкой
вообще-то, если честно, то нельзя.

QUOTE (Хитрец @ 20.09.06 - 19:34)
PS Whisky не понимаю...
...
Всё одно - самогонка...
вы с ним, видимо, на разных языках разговариваете =)

я хороший вискарь очень уважаю.
цитата приват /
ASD-QWE / 20.09.06 - 19:03 #1211667
Дим, хороший вискарь - это какой например?

ps И Hennesy - это все-таки вискарь или коньяк? Каждый отвечает по-разному...
цитата приват /
W.A. / 20.09.06 - 19:17 #1211673
ответила коньяк/бренди, но бренди я не пью и не люблю
цитата приват /
ASD-QWE / 20.09.06 - 19:21 #1211674
QUOTE (W.A. @ 20.09.06 - 20:17)
ответила коньяк/бренди, но бренди я не пью и не люблю

А если б было виски/скотч, то тоже бы не пила скотч или виски? ;)
цитата приват /
W.A. / 20.09.06 - 19:24 #1211676
не корректно, более чем, сравнивать
цитата приват /
ASD-QWE / 20.09.06 - 19:27 #1211682
почему же некорректно? :o
цитата приват /
W.A. / 20.09.06 - 19:28 #1211683
потому что существует Российское определение понятия бренди, оно отличается от мирового (где коньяк , это то, что произведено в провинции Коньяк
сейчас поищу в нете


нашла
Я исхожу из этого, когда говорю, что бренди не юблю и не пью.
Юридически, коньяк - это напиток, произведенный из коньячных спиртов на юге Франции в одноименной
провинции Коньяк.

Бренди (по мировой классификации) - это напиток, произведенный только из коньячных спиртов в любом другом географическом регионе.

В то же время, в России существует еще и Стандарт, утвержденный государством, по которому бренди это крепкий алкогольный напиток, который производится из купажа коньячных и питьевых спиртов - таким образом, называя напиток "бренди" производитель признает его более низкое качество и наличие в составе обыкновенного спирта.

цитата приват /
ASD-QWE / 20.09.06 - 19:38 #1211698
Уважаемая W.A.!
Да я же не про российское определение, либо какое другое.
Для меня, в принципе, и то и то - говно.
Я просто имею ввиду, что большинство производителей, используя названия спиртных напитков, особо не смотрят на происхождение слова и один и тот же "напиток" у разных производителей называется по-разному.
Помнится, в свое время купили Johnie Walker Scotch Whiskey.
Так вот, я был абсолютно уверен, что правильный перевод - шотландское виски.. :D :D
цитата приват /
W.A. / 20.09.06 - 19:59 #1211728
Уважаемый ASD-QWE!
Для меня коньяк не г.., я его люблю, а вот бренди г. Тут ведь опрос предпочтений? Я свое и высказала.

аАчто там с Джони Уокером? Или ты про слабоалкогольный кокейль, вроде было что-то такое
цитата приват /
Bizon / 20.09.06 - 20:09 #1211746
Виски, ес-но!
цитата приват /
Roman_SLON / 20.09.06 - 20:20 #1211763
денатурат пью...
цитата приват /
Гелла / 20.09.06 - 20:23 #1211772
абсолютно равнодушна к алкоголю. за компанию могу, а у самой желания выпить или напиться не возникает. собутыльница я, а не алкоголичка :P
цитата приват /
Юляша / 20.09.06 - 21:18 #1211831
Шампанское или вино :)
цитата приват /
Gamma Ray / 20.09.06 - 22:09 #1211885
Пиво - НИШТЯК, но ещё лучше это виски с яблочным соком или коньяк с вишнёвым:) Обнимает душевно. А вообше, лучше текилы ещё ничего не придумали!
Всё это хорошо, но лучше заниаматься спортом, а тут самое лучшее дело это ВЕЛОСИПЕД:)))
цитата приват /
DeNNNis / 20.09.06 - 22:10 #1211888
Абсалют рулит!

Хозяин, я пробовал, но не пошло. мне бы в чистом виде натуральное
цитата приват /
Хитрец / 20.09.06 - 22:29 #1211905
QUOTE (dexter @ 20.09.06 - 19:57)
я хороший вискарь очень уважаю.

"Уважаю. Но пить не буду" (С) Москва слезам не верит...

Ну а то, что пиво пить нельзя на улице - дык у нас всегда строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Видел, кстати, как-то менты гоняли молодёжь в центральной аллее за пиво именно...

Кстати да вот, ТЕКИЛА!!!!! Это супер. Прекрасно можно пить по рабоче-крестьянски, но в тоже время с налётом гламура (ну там соль, лайм - сами знаете ;) ) И что самое главное, на следущий день - никакого похмелья. как и после коньяка. А вот после водки мне почти всегда плохо на след. день....
цитата приват /
Borman45 / 21.09.06 - 05:48 #1212025
2Хитрец! Видимо благородных напитков потреблял в меру :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9  ответить | новая тема | опрос