главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Автофорум
Страницы:
(2)
[1]
2
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Замедленный сброс оборотов
, ???
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
Torum
/
31.07.06 - 19:45
#1141292
Всем здрасте вообщем у меня такая проблема... при отпускании педали газа обороты падают слишком медленно...что может быть кроме демпфера??? Машина VW passat b3 mono jetronic
цитата
приват
/
qpstrd
/
31.07.06 - 21:04
#1141367
неисправен датчик положения дросселя, неисправен расходомер, сосет воздух, что угодно может быть.
цитата
приват
/
Torum
/
31.07.06 - 22:02
#1141455
QUOTE
(Лэндролетчик @ 31.07.06 - 22:04)
неисправен датчик положения дросселя, неисправен расходомер, сосет воздух, что угодно может быть.
Расходометра у меня нету.... датчик положение дроселя у меня представляет собой резестивный слой по которому бегает бегунок и считывает угол открытия дроселя...так что сомневаюсь что он...но я его проверел как написано в мануале по сопративлению он выдает все как новенький....снял посмотрел внешне тоже в норме так что думаю если он и как то влияет то врядли он так как рабочий... воздух тоже врядли на это я проверил... и сброс тормазит регулятор холостого хода (далее РХХ) он выезжает и дает такой эффект так вот он состоит из двух частей первая концевик и вторая моторчик который регулирует выход штока..и если снять весь штекер то комп видит ошибку и начинает моргать лампа диагностики повышаются обороты и так далее вообщем аварийный режим а вот если только снять клеймы моторчика то все работает как часы в том числе обороты падают замечательно:)
Что может быть еще??? ДТОЖ врядли только новый взял да и не дешовый и по сопративлению вроде все как надо показует...
цитата
приват
/
qpstrd
/
31.07.06 - 22:16
#1141468
если нет расходомера может ДАД есть?
цитата
приват
/
Torum
/
31.07.06 - 23:11
#1141529
QUOTE
(Лэндролетчик @ 31.07.06 - 23:16)
если нет расходомера может ДАД есть?
что такой ДАД? у меня есть датчик поступающего воздуха...
а вообще у меня вот такая картина:
при отпускании педали газа обороты падают слишком медленно например: с 2200 они падают до 2000 стоят секунды 2 потом продолжают падать до 1500 стоят 3-4сек. может меньше когда как потом 1200 на пару секунд и полная нормализация!!! Что может быть??? не демпфер это точно так как я его снял.... и еще когда газую рукой то наблюдается такая картина как при отпускании педали газа ему навстречу выезжает шток РХХ!!! так и должно быть???
цитата
приват
/
Fermer
/
01.08.06 - 08:21
#1141710
QUOTE
(Лэндролетчик @ 31.07.06 - 22:04)
неисправен датчик положения дросселя, неисправен расходомер, сосет воздух, что угодно может быть.
Перед сном хоть ;) :P :DДимасик,выкрути регулятор холостого хода и замерь длину штока,она должна быть ровна 35 мм,уточни по книге,если меньше или больше,то меняй и можешь кататься.
Это сообщение отредактировал
кальмар
- 01.08.06 - 08:41
цитата
приват
/
LEO
/
01.08.06 - 08:44
#1141745
Димасик, не гадай, заедь на Волгоградскую, за "Мастер-Вольтом" есть ангар с компьютером, подключись и посмотри что у тебя не так.
Была похожая проблема, правда на 2112, пришлось поменять дроссель, т.к. при нагреве увеличивался зазор между стенкой и дроссельной заслонкой => подсос воздуха => увеличеные обороты.
После замены обороты стали плавно падать до 1000, потом через 5-6 сек до 800
цитата
приват
/
Fermer
/
01.08.06 - 08:52
#1141758
У Димасика моновпрыск.Причём здесь 2112???
цитата
приват
/
кофейник
/
01.08.06 - 09:44
#1141864
гы, пассатик затертого года, проверь педальку:) смаж хотя бы, там скорее втулочки поизносились
цитата
приват
/
Torum
/
01.08.06 - 10:22
#1141959
кальмар
а шток 35 мм ввытинутом состоянии или нет должен быть?
кофейник
не понял что за зетертый год?
и какую педальку с втулочками смазать???
и еще явыше писал если моторчик отключить то обороты падают как надо...так что думаю тут маж не маж разницы не будет....
цитата
приват
/
Fermer
/
01.08.06 - 14:57
#1142514
QUOTE
(Димасик @ 01.08.06 - 11:22)
кальмар
а шток 35 мм ввытинутом состоянии или нет должен бы.
Да.Не уверен на счёт 35 мм,но вроде так.Да и не вздумай на работающем двигателе отсоединять АКБ.
цитата
приват
/
Torum
/
01.08.06 - 16:14
#1142700
QUOTE
(кальмар @ 01.08.06 - 15:57)
QUOTE
(Димасик @ 01.08.06 - 11:22)
кальмар
а шток 35 мм ввытинутом состоянии или нет должен бы.
Да.Не уверен на счёт 35 мм,но вроде так.Да и не вздумай на работающем двигателе отсоединять АКБ.
А где по точней узнать про длину можно? просто у меня два старых РХХ есть и оба одно и тоже делают....
а зачем АКБ отсоеденять?у меня и вмыслях такого не было:)
цитата
приват
/
Torum
/
02.08.06 - 11:20
#1144043
Все никто больше ничего не подскажет???
цитата
приват
/
Torum
/
02.08.06 - 20:29
#1145380
Лэндролетчик
так что такое ДАД??? ты так и не ответил.... может и он!!!
цитата
приват
/
Schizo
/
02.08.06 - 20:49
#1145400
QUOTE
(Димасик @ 02.08.06 - 18:29)
Лэндролетчик
так что такое ДАД??? ты так и не ответил.... может и он!!!
B) датчик абсолютного давления
цитата
приват
/
Torum
/
02.08.06 - 21:59
#1145476
QUOTE
(Schizo @ 02.08.06 - 21:49)
B) датчик абсолютного давления
а че он делает?
цитата
приват
/
Гелла
/
02.08.06 - 23:43
#1145548
QUOTE
а че он делает?
тю, ну это же совсем просто! этот датчик измеряет давление во впускном коллекторе, блок управления учитывая тмепературу воздуха и положение дроссельной заслонки вычисляет количество потребляемого двигателем воздуха. Еще я слышала что на самом деле за основу расчета берется специальная таблица - таблица базового циклового наполнения, то есть потребления воздуха двигателем за один цикл, а показания ДАДа учитываются как корректирующие.
цитата
приват
/
Fermer
/
03.08.06 - 00:09
#1145570
Ещё раз повторяю,у него моновпрыск!!!Димасик позвони завтра на билайн.
цитата
приват
/
qpstrd
/
03.08.06 - 09:02
#1145770
насколько я знаю моновпрыск отлиается например от 2111 двига только тем что у него одна форсунка, а на 2111 их 4, хоть и работают они все паралельно. А принцип расчета времени впрыска (кол-ва топлива) на всех систамах всегда был и есть одинаковый - посчитать сколько получено воздуха.
цитата
приват
/
ASTRAL AXIS
/
03.08.06 - 12:52
#1146266
Кто отпостил за Геллу такую мессагу? :o :D
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Автофорум
|
Следующая тема
»
Страницы:
(2)
[1]
2
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.