главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (212) « Первая ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 [206] 207 208 209 210 211 212  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб владельцев мопедов в Ново
SELENGER / 06.05.15 - 17:30 #6256412
Хоть гиви хоть не гиви , считаю что стекло должно быть аккуратным . в меру высоким и культурным ;)
цитата приват /
Djemil / 06.05.15 - 21:31 #6256551
Ну купите у меня мопед DIO AF-27 !! На полном ходу, чуть приложить руки. 12 тыс. руб. Срочно нужны деньги на автоспорт.
цитата приват /
SELENGER / 06.05.15 - 23:12 #6256627
Djemil , скинь фотки что ли болида .
цитата приват /
Djemil / 08.05.15 - 09:18 #6257473
Sel, проще приехать посмотреть.
цитата приват /
SELENGER / 08.05.15 - 09:24 #6257475
Давай фотке , это не сложно , зато будет предметный разговор. А там если понравится людям , то приедут и посмотрят в живую.
цитата приват /
Djemil / 08.05.15 - 18:43 #6257889
Не, не дам. За такие деньги, надо бежать и хватать. Скоро станет жарко, и пробки парализуют движение. Кто не успеет, будет сожалеть.
Sel, ты же знаешь, я мусором не торгую.
цитата приват /
SELENGER / 08.05.15 - 22:27 #6257998
ок.
цитата приват /
Alex S / 03.06.15 - 17:49 #6272725
опять по лиду 100 такая проблема выползла:
заводится и едет нормально, но как только хорошо прогреется т.е. через 10-15 минут перестает тянуть , едет 40-км и все. уже не знаю на что думать. Может кто помочь? Живу в районе набережной.
цитата приват /
SELENGER / 03.06.15 - 18:17 #6272737
компрессию мерял на горячую?!
цитата приват /
Alex S / 03.06.15 - 18:54 #6272755
мотор как-бы захлебывается звуки странные, мож бенза не хватает , лапка не проваливается, я думаю компрессия в норме
цитата приват /
SELENGER / 03.06.15 - 22:48 #6272885
меряй.
цитата приват /
Tiger / 04.06.15 - 07:23 #6272978
Мотор ремонтировал?
цитата приват /
CanekSht / 04.06.15 - 08:52 #6273003
Может после прогрева обогатитель закрывается и бензина не хватает?
цитата приват /
BOOSTER / 04.06.15 - 09:14 #6273015
QUOTE (CanekSht @ 04.06.15 - 08:52)
Может после прогрева обогатитель закрывается и бензина не хватает?

Игла открывается в течении 2 минут, после того как подали электричество. Так что нет.

На ЦПГ я бы тоже не грешил, на горячую компрессия выше чем, на холодную, у поршня расширение выше чем у цилиндра, так что если на холодную едет, то на горячую едет ещё лучше.

Alex S уточни ты 10-15 минут ездишь и это происходит или не зависет ездишь или нет. Чтобы исключить вариант с нагревом ремня от езды, его растяжением и соответственно падением передачи с движка на колесо.

Я бы внимательно посмотрел патрубок между карбом и цпг на предмет трещин и возможного подсоса воздуха, а так же лепестковый клапан. Кажется мне что при нагреве либо сосет воздух, либо лепестковый клапан залипает и часть выхлопа летит в карб обратно.
цитата приват /
SELENGER / 04.06.15 - 09:24 #6273023
QUOTE
у поршня расширение выше чем у цилиндра
у поршня возможно , а вот у колец нет . поршень как правило не изнашивается , изнашиваются кольца! в результате на горячую появляется тепловой зазор , который никто не отменял.
цитата приват /
BOOSTER / 04.06.15 - 10:36 #6273082
Тепловой зазор, это как раз расстояние между стенкой поршня и стенкой цилиндра, предусмотреный на расширение поршня при нагреве. Смысл в том чтобы поршень при нагреве не заклинило в цилиндре. Кольца тут ни при чем.
Конечно смысл померять компрессию есть, чтобы исключить причину износа ЦПГ, но я думаю не в ней причина.
Набор признаков изношенной ЦПГ такой:
1. Заметное снижение мощности
2. Неустойчивая работа на холостых оборотах
3. Шум в двигателе (цилиндре), звон поршневых колец
4. Затрудненный запуск
5. Повышенный расход топлива

AlexS говорит что на холодную все гуд (пускается, работает на ХХ и моща есть), потеря мощности идет через 10 -15 минут. Если бы ЦПГ была изношена (компрессия низкая), то и на холодную все было бы плохо.
цитата приват /
Alex S / 04.06.15 - 10:49 #6273094
не зависит ездишь или нет, нагрелся и пропадает тяга. Лепестковый клапан есть с донора, попробую поменять, завтра поменяю и отпишусь
цитата приват /
nitrozet / 04.06.15 - 11:33 #6273126
Подскажите мастера который может поправить раму после ДТП.
Ну и разобраться почему не заводится.
Стартер крутит, если на прямую с кнопки подать питание на реле.
Видимо что-то с проводкой.

Спасибо.
цитата приват /
BOOSTER / 04.06.15 - 12:08 #6273165
Настоящий байкер сам ремонтирует своего коня :D По теме ХЗ, я сам как-то пытался найти кого-нибудь, но не нашел. :'(
цитата приват /
CanekSht / 04.06.15 - 12:13 #6273167
QUOTE (BOOSTER @ 04.06.15 - 09:14)
Игла открывается в течении 2 минут, после того как подали электричество. Так что нет.

Игла не открывается, а закрывает дополнительный канал подачи топлива.

Кстати еще не исключен тепловой прихват. Может масло плохо подается или оно плохое?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (212) « Первая ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 [206] 207 208 209 210 211 212  ответить | новая тема | опрос