главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (166) « Первая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Что? Где? Когда?
Heck / 22.02.07 - 21:04 #1411916
QUOTE (ambusimbell @ 22.02.07 - 12:54)
В такой ситуации, как было на одной из игр, когда ведущий просит команду оставить 6 человек, а лишним предлагается пересесть к команде, в которой состав не полный. Но это порочный вариант, т.к. в большинстве случаев, лишние игроки просто собирают вещи и идут на ... А, в тот раз это были 2 девушки, по-моему, из Славян. Вот такие вот все джентльмены.

В тот раз был не кубок команд и условия участия были объявлены непосредственно перед игрой. Нас тогда было семь человек (редкий случай) и один человек образовал отдельную команду. Внесение поправок в регламент предполагает, что каждая команда до игры сможет согласовать свой состав и т.п.
цитата приват /
Fata / 23.02.07 - 12:59 #1412635
2 ambusimbell
QUOTE
все так, но здесь одна неприятная деталь. Многие команды имеют, мягко говоря "плавающий" состав, т.е. они заранее не знают, кто будет играть.

В прошлом сезоне у команды Силикон был именно такой "плавающий состав": в связи с переходом в нашу команду Вити Дерезы двое наших игроков стали играть, так сказать, посменно. Если на игру приходили все 7 человек, решали просто - один тур играл Леша Рыжков, другой - Настя.
Правила есть правила, как бы ни хотелось взять в команду всех.

QUOTE
Правда, незадача - за столом 17.30 постоянный мат, аморалка и антисанитария..

Подтверждаю! Все три фактора бережно поддерживаются Мустом :D

Милые наши (и не наши) мальчики!
Раз уж сегодняшний день даже выделен красным цветом в календаре, значит, это кому-то нужно.
Мне не нравится название "День защитника Отечества" (пафосно как-то), и я искренне надеюсь, что Вам если и придется это самое отечество защищать, то исключительно в лице нас... :D
цитата приват /
ambusimbell / 23.02.07 - 13:57 #1412702
2 Fata,

Про антисанитарию можно подробней? :huh:

цитата приват /
Igroc / 23.02.07 - 14:01 #1412705
QUOTE
QUOTE 
Правда, незадача - за столом 17.30 постоянный мат, аморалка и антисанитария..


Подтверждаю! Все три фактора бережно поддерживаются Мустом



Муст - молодец, старается поддерживать такой же живой микроклимат и в Сборной! :)
цитата приват /
Fata / 23.02.07 - 14:16 #1412723
2 ambusimbell
Это закрытая информация, поэтому обращайся напрямую к первоисточнику ;)
цитата приват /
Var / 23.02.07 - 22:50 #1413309
тут, говорят, всем желающим, раздают вопросики "Силикона"?! мы вот тоже хотим ознакомиться... интересно очень...
цитата приват /
Абу / 24.02.07 - 00:46 #1413403
2 Fata - спасибо за поздравления, Иза!

Результаты командной "Cвоей игры": 1. 17.30. 2. Муллу-Курумбы. 3. Фалкирк.

Немного о игре: очень сильно провела 1-й отборочный этап команда "Априори" (490/900!), во втором - блистали ребята из "Доктора Zlo", уверенно занявшие в итоге первое место по сумме двух предварительных этапов.

За команду 17.30 выступал игрок "Силикона" Ярослав Корж - очень интересный и своеобразный парень, один из лучших авторов вопросов в краевой лиге ЧГК. Ощущения от совместной игры - за столом по-настоящему классный игрок, знающий, обученный, осторожный. В сотый раз выражу восхищение уровнем наших друзей из "Силикона". Ребята, приезжайте к нам ещё! С вами - интересно!
цитата приват /
ambusimbell / 24.02.07 - 13:48 #1413708
QUOTE (Абу @ 24.02.07 - 00:46)

Результаты командной "Cвоей игры": 1. 17.30. 2. Муллу-Курумбы. 3. Фалкирк.


И все-таки ФОлкирк ;)
цитата приват /
Anti / 24.02.07 - 14:41 #1413733
Следующую игру 02.03.07 кто проводит ? Не Импортерус?
цитата приват /
ambusimbell / 24.02.07 - 19:12 #1414025
QUOTE (Anti @ 24.02.07 - 14:41)
Следующую игру 02.03.07 кто проводит ? Не Импортерус?

Все зависит от тов. Арташа и его гос. экзаменов, но в любом случае команда Emporterus будет готова взять на себя всю ответственность и провести игру раньше срока.
Так что ждите отдельной рекламы мероприятия на этом чудесном форуме... :huh:
цитата приват /
Igroc / 25.02.07 - 16:10 #1414713
ВАЖНОЕ объявление

Через неделю после проведения Игры командой "Априори" команда "Лингвисты" подала апелляцию на зачет их ответа «в количестве изобретений» как правильного на вопрос №11 Игры 16 февраля.

Вопрос 11.
Американский ученый Томас Эдисон изобрел и запатентовал угольный трансмиттер, кинопроектор, электрическую лампочку накаливания и многое другое. А в Книге Рекордов Гиннеса одно из его достижений характеризуется числом 1093. А в чем это достижение измеряется?
Ответ: в количестве патентов.
Зачет: в патентах.


РЕШЕНИЕ Апелляционного жюри:
1. Апелляция подана по истечении срока, указанного в Регламенте Турнира, (в принципе, хватило бы и этого пункта)
2. "Количество изобретений" и "Количество патентов на изобретения" суть вещи разные и не являются величинами равными, т.к. запатентовать труднее, чем изобрести; изобретение может быть уже запатентовано кем-то и т.д. В связи с этим число "Количество изобретений" может подтвердить только их автор, тогда как "Количество патентов" - сугубо официальная цифра, на которой и основывается вышеукащзанная Книга.

На основании этого решение АЖ - апелляцию не удовлетворять и результаты Игры не пересматривать.

Прошу команды, собирающиеся подавать апелляции, не забывать высылать их на адрес Редактора Турнира (как указано в Регламенте) для ускорения рассмотрения апелляции.


ЗЫ Капитан команды 17.30 просил указать здесь, что ответ 17.30 на вопрос №11 был "В количестве изобретений". Однако он, как лицо тоже заинтересованное, изначально поддержал решение АЖ.
цитата приват /
Fata / 25.02.07 - 18:18 #1414819
2 Var
Оставляйте мыло, мы с радостью удовлетворим ваш интерес ;)

2 Igroc
Абсолютно верное, точнее, единственно правильное решение АЖ. :)
цитата приват /
Anti / 25.02.07 - 22:38 #1415113
Мне кажется многие команды имели ввиду именно патенты, погорели из-за невнимательности. Что и правильно.

Тов. информированные лица, как только станет что-либо известно о том кто будет проводить следующую игру дайте знать.
цитата приват /
<Aqua> / 25.02.07 - 23:10 #1415149
2 Fata
А можно и нам вопросы "Силикона"? Будем учиться у опытной и, судя по рассказам на форуме, довольно успешной команды уму-разуму ;)
chgk720@land.ru
цитата приват /
Igroc / 26.02.07 - 10:09 #1415409
2 Fata
Вопросы Силикона пользуются популярностью :) :)
Кстати, каюсь, сам ответил на 4 вопроса плюс 2/3 суперблица :'(
Вопросы хороши так же как и сложны. Если интересно мое подробное мнение - напишу...
цитата приват /
Fata / 26.02.07 - 10:28 #1415438
2 <Aqua>
C удовольствием высылаю) Мерси за комплимент - на самом деле рассказы о нашей команде преувеличены и являются плодом недобросовестной рекламы одного товарища:)
Проверяйте почту ;)

2 Igroc
QUOTE
Если интересно мое подробное мнение - напишу...

Конечно, интересно! Ждем, пиши!))
цитата приват /
Igroc / 26.02.07 - 16:44 #1416091
Господа, я так понял, что вопросы Силикона уже многими прочитаны....
Так каковы же результаты, а то я тут со своими 4+2/3 прилюдно опозорился, а другие что? Молчат?
цитата приват /
Абу / 26.02.07 - 16:49 #1416104
QUOTE
а то я тут со своими 4+2/3 прилюдно опозорился, а другие что?


Другие 6/30 набрали вшестером и, представь себе, тоже прилюдно опозорились. Покорректнее надо быть, дорогой...
цитата приват /
Fata / 26.02.07 - 16:58 #1416120
2 Igroc

Вопросы Силикона уже облетели полмира;-) Ромыч тоже успел их оценить..
QUOTE
а то я тут со своими 4+2/3 прилюдно опозорился


Ниче себе опозорился! Знаешь, если учесть, что в команде должно быть не меньше шести игроков, а макисмальный результат взятых вопросов на нашей игре был равен 12, то получается очень даже приличная результативность - около 42%. К тому же, игра командная, и от тебя не требовалось бы во всех случаях брать вопрос в одиночку.
Так что не скромничай, Антон ;)

Упс. Практически перефразировала мысль Абу... :rolleyes: Синхронизм, блин.
цитата приват /
Igroc / 26.02.07 - 17:38 #1416189
Извини, Муст, не хотел обидеть. Просто интересны результаты других (команд или игроков) на этих вопросах. И я не сомневаюсь, что ответил я на те вопросы, на которые и вы ответили... А вот, например, Арташ в таких случаях говорит: "Я ответил на первой секунде!" (причем на все вопросы....) :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (166) « Первая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос