главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (166) « Первая ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Что? Где? Когда?
ГригорийМ
посетители



Во-первых, не много.
Во-вторых, как я уже написал, мне абсолютно всё равно, в каком составе вы будете выступать на всех турнирах, за исключением Бархатного Сезона и Кубка Края.
В-третьих, новороссийские игроки имеют гораздо больше прав на участие в этих турнирах за новороссийскую команду, чем игроки из других городов. Вот почему Даниил и я скорее всего перестанем выступать за "Норд-Ост". Хотя мне лично и поиграть за него ещё хочется, да и прописки у нас есть.
Мустафа, а проблема, которую мы обсуждаем - родилась не вчера и не позавчера. И тем более, она не выдумана нами. Конечно, это право капитана - менять игроков команды на боле сильных, отправляя слабых в отставку. Если команда не против - почему бы и нет? Но, Муст, ПОЧЕМУ за Новороссийск на Бархате может сыграть человек, который географически к городу никакого отношения не имеет?
12.09.07 - 11:13 #1705920
Абу
посетители



Гриша, милый мальчик, золотой ты наш человечек... Хочешь, я для тебя буду везде писАть "Команда ДЛИ" (Краснодарский край)", когда за нас будет играть Тимур? А, хочешь, действительно, пропишу его у себя на квартире или, лучше, у Юрика? Скажи, что ты хочешь - я все для тебя сделаю!
12.09.07 - 11:20 #1705933
Fata
посетители



2 ГригорийМ
QUOTE
Мустафа, а проблема, которую мы обсуждаем - родилась не вчера и не позавчера. И тем более, она не выдумана нами.

Видимо, от меня что-то скрывают <_< , потому что я и не подозревала о существовании такой глобальной проблемы в ЧГК..)

QUOTE
Конечно, это право капитана - менять игроков команды на боле сильных, отправляя слабых в отставку. Если команда не против - почему бы и нет?

Зачем вы задаете вопросы, на которые только что сами же и ответили, уважаемый))
12.09.07 - 11:20 #1705934
ГригорийМ
посетители



QUOTE (Абу @ 12.09.07 - 12:20 )
Гриша, милый мальчик, золотой ты наш человечек... Хочешь, я для тебя буду везде писАть "Команда ДЛИ" (Краснодарский край)", когда за нас будет играть Тимур?

Мустафа, я абсолютно не против команды "ДЛИ"(Новороссийск). Ещё раз повторю, я ЗА Тимура (или любого другого сильного игрока) в ней. НО! На Бархатный сезон выделяются места для ДВУХ Новороссийских команд. Т.е. для 12 игроков из Новороссийска. И я не понимаю, как одно из этих мест может принадлежать краснодарцу?
12.09.07 - 11:32 #1705951
Абу
посетители



Повторюсь, для тебя, ещё раз, Гриша. Если регламент соревнования прямо запрещает участие иногороднего игрока в новороссийской команде, значит, его (игрока) в ней (команде) не будет. Если препятствием для участия приглашённого игрока являются внутренние убеждения людей, не играющих за нашу команду, то я постараюсь это пережить. Команда, думаю, тоже.

Это все, что я бы хотел сказать по данному вопросу.
12.09.07 - 11:37 #1705959
Ulysses
посетители



QUOTE (Абу @ 12.09.07 - 10:55)
QUOTE
Мустафа, я правильно понимаю, что если перед тобой будет стоять выбор - взять очень сильного игрока, но не из новороссийского клуба или достаточно сильного, но неопытного новороссийца, к примеру, из "Фианкетто" или "Emporterusa", то ты предпочтёшь "иностранца" своему, потому что он заведомо сделает твою команду ещё сильнее, а с новичка-новороссийца толку пока мало, да ещё и возиться нужно.

Если это - вопрос, то ты всё понимаешь правильно. Прописка игрока меня не интересует. И, честно, я не знаю что такое "развитие "Арго" по пути усиления игры уже сформированных команд, путём повышения знаний, взаимопонимания, методов раскрутки и обсуждения..." По моему, это все-таки тост.
Считать путь нашей команды "экстенсивным" - неотъемлимое право, дарованное тебе Конституцией.

QUOTE
Но здесь - будь добр взять в команду новороссийца.

Гриша, дружок, а ты, случайно, не много на себя берешь?

О сентиментальности "Силикона" - а я как то играл за них, помнится... По-моему, парни, вы выдумали какую-то проблему и хотите её публично обсудить. Зачем?

QUOTE
И, наконец, самое интересное: а когда Рома вернётся из рейса, ты опять выгонишь кого-нибудь из команды? Или Рома больше за тебя не играет?

Бред какой-то. Что значит "опять"? И вообще, какое твое дело, Гриша?

Мустафа, мне кажется мы не придумали, а увидели определённую проблему, которую ты, почему-то, замечать не желаешь. И проблема эта носит вовсе не организационный, а, повторяю, этический характер. Она высвечивает определённое отношение к людям которые вокруг - как говорится "цель оправдывает средства" и "каждому своё". Жаль, что ты её не видишь, но я не отрицаю - твоё мировидение может быть глубже, шире и острее нашего, а мы, так сказать, "не догоняем". Всё может быть.

В любом случае окончательное решение остаётся за тобой.......................
12.09.07 - 11:49 #1705971
Zum
посетители



цирк
12.09.07 - 12:59 #1706074
SENEGALa
посетители



Друзья ростовчане, имеющие новороссийскую прописку!
Как вы думаете, каким образом в Сборной появилась я (каюсь, похожа на сестру Мустафы), Саша Затоян, Дима Бургонский, Макс Юрченко? Эдик Калинкин в ней отметился. "Иностранцами" нас вряд ли можно назвать. А внутри клуба мы играем за разные команды. На прошлом БС Гриша, который по паспорту новороссиец, а по факту ростовчанин, играл за новороссийский Бриз, Даниил с такими же анкетными данными - за Сборную в ее предыдущем составе. А г-н Синельников уже обзавелся новороссийской пропиской, раз играл в Кубке Азовского моря за новороссийскую команду? О чем спор, ребята?
12.09.07 - 13:18 #1706122
ГригорийМ
посетители



QUOTE
Как вы думаете, каким образом в Сборной появилась я (каюсь, похожа на сестру Мустафы), Саша Затоян, Дима Бургонский, Макс Юрченко? Эдик Калинкин в ней отметился. "Иностранцами" нас вряд ли можно назвать. А внутри клуба мы играем за разные команды. На прошлом БС Гриша, который по паспорту новороссиец, а по факту ростовчанин, играл за новороссийский Бриз, Даниил с такими же анкетными данными - за Сборную в ее предыдущем составе. А г-н Синельников уже обзавелся новороссийской пропиской, раз играл в Кубке Азовского моря за новороссийскую команду? О чем спор, ребята?

Пуант насчет Синельникова не в тему - во-первых он переезжает в Новороссийск на ПМЖ. А во-вторых на КАМ не было ограничено количество Новороссийских команд.
Ещё раз: чтобы уступить дорогу молодым, мы скорее всего перестанем играть за Новороссийск.
Галя, я ничего не имею против тебя (Саши, Димы, Макса, Ромы, Мустафы) в команде. Ничего не имею против Тимура. Но! Не на БС И Кубке края, где количество новороссийцев ограничено.
Кстати, на прошлом БС мы вроде за Норд-ост играли?
12.09.07 - 13:42 #1706158
SENEGALa
посетители



-Гриша, перезжает - не переехал. Покажите докУмент.
-Пусть будет Норд-Ост - сути это не меняет.
-Некоторые молодые дарования, которым ты собираешься уступать дорогу, просто откровенно похерили это дело, когда были возможности.
12.09.07 - 13:51 #1706173
Zum
посетители



может всё таки дирижабль?
12.09.07 - 14:00 #1706185
olovorot
посетители



На правах холодной головы постараюсь выразить несколько тезисов, не относящихся напрямую к ситуации обсуждаемой вами. Итак, первое – на бархатный сезон приглашают. Именно приглашают (!!). Это на финал края, куда команды завоевывают себе место. На БС, если команду пригласили и в ее заявке нет нарушений – велкам. Второе – есть два пути для получения удовольствия от ЧГК – получение удовольствия от результатов и получение удовольствия от общения с ребятами, с которыми ты играешь. Каждый выбирает путь в силу своего мировосприятия. Если не нравятся игроки, с которыми играешь по каким-либо причинам – иди в другую команду. Если не нравятся решения капитана – иди в другую команду. Если не нравятся решения капитана всей команде – капитан идет на х… в другую команду. Если кому-то кто не в команде, не нравятся какие-либо решения капитана или всей команды – какое вам дело до чужой команды? Третье – небольшая притча Мартина Нимёллера: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом. Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза. Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем. Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против». О чем это я? Ах да. При постоянном улучшении состава команды, путем приглашения более сильных игроков, в конце концов в ней может не найтись место для того, кто эти улучшения начинал…
Повторяю, ничего личного ни к кому. Просто мысли. Никого не хотел обидеть.
12.09.07 - 14:06 #1706192
SENEGALa
посетители



Рома, сколько денег нужно?
12.09.07 - 14:54 #1706261
olovorot
посетители



Рома, возьми меня в долю. У меня правда Новороссийской прописки нет, это ничего?
12.09.07 - 14:58 #1706268
Dotsent
посетители



Проблема по-моему все таки существует, что доказывается горячностью обсуждения. Выскажу несколько суждений по этому поводу
Гриша, Данил. вы говорите о необходимости участия в бС Новороссийцев и ссылаетесь при этом на примеры из спорта. Но во-первых, даже в спорте не все так просто. Вспомните хотя бы Деку, Камаранези или удачно сейчас выступающего за Россию Женю Робертовича Холдена. Во-вторых, по-вашему получается, что главный критерий новороссийца - прописка? С чисто этической точки зрения вы и Синельников имеете точно такое же право выступать за Норд-ост как и Тимур за ДЛИ.

По поводу дороги молодым. Как поется в песне "Придут честолюбивые дублеры. дай Бог им лучше нашего сыграть!" Но где они? Дима, Галя, Максим Юрченко, я мы все зарабоали место в сборной через игру в своих командах. Еще в прошлом году на БС в составе первой сборной не было ни одного из выше перечисленных игроков. пусть объединяются, пусть пробуют, ездят в краснодар, Славянск, Ейск, Ростов, играют на вопросах разного уровня и стиля, никто же не мешает! Кстати, Арташ похоже именно так и намерен поступать, спасибо ему за это!
По поводу того, что АРГО идет по экстенсивному пути развития. По-моему, как раз наоборот. Объединение команд - процесс неизбежныйм и объективный. Наше к примеру объединение полностью себя оправдало. Да, это возможно приводит к оттоку людей из клуба. Но на мойй взгляд, только тех, для кого ЧГК - вариант веселых посиделок с друзьями. Остальные будут думать, как бы развить свои способности до уровня, достойного более сильной команды.
Массоввость - вещь хорошая. Но поддерживать ее надо, создавая лиги и проводя турниры для разных возрастов и уровней, а не ослабляя лидеров. Гриша, ты ведь был на той тренировке. где три человека набрали больше, чем все остальные вместе взятые и Арташ не захотел играть дальше? Чтобы играть сильнее, нужно объединяться, чтобы каждый игрок приносил пользу команде. Тогда и вопросы на наших внутренних турнирах можно будет задавать более высокого уровня, не опасаясь, что у половины команд будет ноль ответов. У нас ведь в клубе уже обсуждалось нечто подобное, когда Мустафа приглашал на Кубок новороссийских команд игроков "Силикона". И не скрою. я высказывал мысли. похожие на твои. Однако, по зрелом размышлении пришел к выводу. что лучше попытаться собрать более сильную команду, чем бесполезно укорять соперников.
По поводу шуток про приглашение "звезд". Гриша, такая команда конечно же станет чемпионом, но лучше занять достойное место. зная, что ты внес вклад в игру команды. чем стать чемпионом, исполняя в команде роль ласточки.
12.09.07 - 15:16 #1706307
SENEGALa
посетители



Андрей, я уже обдумываю коммерческие варианты прописки у себя в квартире краснодарцев. ;) Так что в любом случае входи в долю.
12.09.07 - 16:07 #1706404
Абу
посетители



2 Dotsent
QUOTE
По поводу шуток про приглашение "звезд". Гриша, такая команда конечно же станет чемпионом...

Опять же, Саша, это твое личное мнение. Иметь свое мнение - право, гарантированное тебе... ну и так далее. Кого это ты там боишься с собой, Галей, Максом, Димой,Тимуром, и, не побоюсь этого слова, мной на борту? Рома, в Катманду, мысленно с нами! Выше нос, студент, то есть, пардон, Доцент!..;) Учись у нашего друга Тимура!

2 Fata - так ты это из-за новороссийской прописки...
12.09.07 - 16:08 #1706408
Dotsent
посетители



QUOTE (Абу @ 12.09.07 - 16:08)
2 Dotsent

QUOTE
По поводу шуток про приглашение "звезд". Гриша, такая команда конечно же станет чемпионом...


Опять же, Саша, это твое личное мнение. Иметь свое мнение - право, гарантированное тебе... ну и так далее. Кого это ты там боишься с собой, Галей, Максом, Димой,Тимуром, и, не побоюсь этого слова, мной на борту? Рома, в Катманду, мысленно с нами! Выше нос, студент, то есть, пардон, Доцент!.. ;)

2 Fata - так ты это из-за прописки...

Мустафа, я же настоящих "звезд" имел в виду, Двинятина, Друзя, Поташова и т.д.! А в команде, указанной Гришей каждый из нас не был бы лидером, но не был бы и ласточкой.
12.09.07 - 16:16 #1706422
Zum
посетители



ну допустим не Катманду, а Хорватия. 14.09 моя последняя в этом году игра. 15.09 рано утром: "прощай любимый город...".
12.09.07 - 17:13 #1706507
ambusimbell
посетители



2 Zum, и что примечательно игра пройдет в твой день варенья ;)
12.09.07 - 19:37 #1706631
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (166) « Первая ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос