главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (166) « Первая ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Что? Где? Когда?
ГригорийМ / 13.07.07 - 09:59 #1615943
QUOTE (olovorot @ 13.07.07 - 09:42)
Не прописан момент если участники набирают одинаковое количество балов.

Исправляю.
2.2.3. Если несколько участников в игре набрали одинаковое количество баллов и борются за место, выводящее в следующий этап, то между ними проводится перестрелка на одной теме. Перестрелка проводится до конца темы или до тех пор, пока не будет достигнут несократимый разрыв в счёте. Если же и после дополнительной темы равенство сохранилось, то задаются вопросы до первой разницы в счёте (первого правильного или неправильного ответа).
цитата приват /
olovorot / 13.07.07 - 10:25 #1616021
еще вопросы:
Что будет, если из тройки все наберут отрицательные баллы или ноль?
Что делать с протестами и дуалями?
цитата приват /
ГригорийМ / 13.07.07 - 10:37 #1616065
QUOTE (olovorot @ 13.07.07 - 11:25)
Что будет, если из тройки все наберут отрицательные баллы или ноль?

У кого больше баллов - тот и выходит дальше.
QUOTE (olovorot @ 13.07.07 - 11:25)
Что делать с протестами и дуалями?

Насчет протестов и дуалей - см. пункт
4.2. Ведущий каждой игры выполняет также и судейские функции. Ведущий рассматривает любые спорные вопросы, которые возникают в ходе турнира. Как правило, ведущий принимает решения, руководствуясь своими знаниями и опытом, по возможности быстро, чтобы не замедлять ход турнира, но в критических и сложных ситуациях он вправе обращаться к консультантам по своему выбору, а также пользоваться любыми информационными ресурсами.

Хочу отметить, что я буду стараться создать схему, по которой в следующий круг на первом (и возможно втором) этапах в следующий круг будут выходить не только победители, но и игроки, занявшие вторые места (или по крайней мере часть игроков, занявших вторые места).
цитата приват /
Zum / 13.07.07 - 10:41 #1616075
QUOTE (olovorot @ 13.07.07 - 10:25)
еще вопросы:
Что будет, если из тройки все наберут отрицательные баллы или ноль?
Что делать с протестами и дуалями?

вот какая хватка, сразу видно юриста.
цитата приват /
olovorot / 13.07.07 - 10:57 #1616116
ГригорийМ
Спасибо за ответы. Регламент хорош.
цитата приват /
Igroc / 13.07.07 - 13:01 #1616331
А я всегда говорил - Энергию Гришы, да в полезных бы целях!!! :)

Обязательно надо включить в регламент апелляции, как без них?

А вот это возьму на вооружение:
QUOTE
но в критических и сложных ситуациях он вправе обращаться к консультантам по своему выбору

Надо добавить: "кроме отвечающего на вопрос" ;)

Кстати, Гриша. Мне Дима прислал свои вопросы на свояк. Тебе мое мнение интересно?

цитата приват /
ГригорийМ / 13.07.07 - 13:16 #1616355
QUOTE (Igroc @ 13.07.07 - 14:01)
Кстати, Гриша. Мне Дима прислал свои вопросы на свояк. Тебе мое мнение интересно?

Безумно :) Мне же их завтра играть ;)
цитата приват /
Абу / 14.07.07 - 18:05 #1617959
Поздравляю суперигрока Ваню Веселова с победой в "Своей Игре"! Саша - с серебром, Костя - с бронзой! Гриша - спасибо за всё!
цитата приват /
ГригорийМ / 14.07.07 - 20:00 #1618055
Полные результаты сегодняшней "Спортивной Своей Игры".
В турнире приняло участие 27 человек.
В скобках - результаты в перестрелке.

1 круг.
В первом круге было сыграно 9 игр. В следубщий круг прошло 15 человек (9 победителей, и 6 игроков из занявших вторые места, которые набрали наибольше количество баллов). Но из-за отказа Ларисы Кукареки в следующий круг вышел Александр Затоян.

Губарев - Затоян - Чехов +60 : +30(0) : +30 (-100)
Ткаченко - Стряпухин С. - Фролова +10 : +100 : +20
Бондарев - Овсянников - Рыбаков -40 : +90 : +60
Щербина - Родиков - Умеров +70 : -130 : +70
Васильченко - Зохан - Зайсанов +50 (-20) : +160 : +50(+90)
Варениченко - Кундык - Веселов +10 : +40 : +200
Борисов - Юрченко - Закиров 0 : +100 : +80
Филатов - Кукарека - Белогуров +90 : +50 : -110
Бургонский - Малыхин - Стряпухин А. +30 : 0 : -10

2 круг.
В первом круге было сыграно 5 игр. В следубщий круг прошло 9 человек (5 победителей, и 4 игрока из занявших вторые места, которые набрали наибольше количество баллов).

Зохан - Юрченко - Веселов -50 : +20 : +30
Затоян - Умеров - Рыбаков +120 : +200 : +70
Бургонский - Губарев - Зайсанов +140 : +100 : -110
Кундык - Закиров - Филатов +50 : +80 : +40
Овсянников - Щербина - Стряпухин С. +50 : +50 : -10

1/3 финала.

Бургонский - Губарев -Затоян +30 : -70 : +110
Веселов- Умеров - Овсянников +50 : -40 : -100
Закиров - Щербина - Кундык -20 : +60 : -20

Финал.

ВЕСЕЛОВ - ЗАТОЯН - ЩЕРБИНА +110 : +10(+20) : +10(-80)

Поздравляю победителя и призёров!!!
цитата приват /
Хитрец / 15.07.07 - 02:43 #1618362
Веселова поздравляю!
Достойный победитель.
Как Муст проиграл - не представляю.
Жаль до финала не дождался, надо было идти.
Гриша - спасибо за игру! Реально и вопросы и кнопка - просто порадовали!!!
цитата приват /
ГригорийМ / 15.07.07 - 09:30 #1618430
Вчера мы с Сашей составили предварительное расписание игр.
Решили проводить каждую субботу. За это время до игр Арташа мы можем провести ещё 4 игры. Скорее всего, это будут 2 брейна (надо же готовсться к Бархатному Сезону :)), личный свояк и командный свояк a.k.a. Харьковский Квартет.
Что будем делать в следующую субботу (21.07.07)?
цитата приват /
ambusimbell / 15.07.07 - 11:46 #1618529
Спасибо всем за вчерашнюю бойню.

Григорию респект за организацию и столь яркие качества ведущего.

Андрею Чехову за сложные вопросы и Пит Буля ;)

Подписываемся всем вчерашним составом игроков МГА: Рыбаков, Белогуров, Губарев, Стряпухин А., Стряпухин С.

P/s/ В следующую субботу можно сделать что-либо командное.
цитата приват /
Хитрец / 15.07.07 - 12:22 #1618569
Даёшь командный брейн!

Off: некоторые представители из крд были не только умны, но и красивы :)
цитата приват /
ГригорийМ / 15.07.07 - 13:03 #1618618
Я на самом деле тоже за брейн. Со случайными составами.
У меня даже есть порядка 150 вопросов. Но они довольно сложные.
Кроме того, минимум 40 вопросов должны быть написаны не мной.

Регламент турнира по брейн-рингу (смешанные составы).
1. Участники турнира.
1.1. Принять участие в турнире может любой желающий, пришедший в ИМСИТ в субботу, 21 июля 2007 года в 14:00 в аудиторию №1.
2. Формула соревнований.
2.1. Турнир проводится смешанными составами, которые определяются с помощью жеребьевки перед началом турнира. При этом жеребьевка происходит с учётом посева игроков.
2.2. В каждой команде по результатам жеребьевки оказывается по 5 либо по 6 игроков.
2.3. Схема турнира зависит от количества пришедших игроков.
2.3.1. Если придет менее 25 игроков, то они разбиваются на команды по 5-6 человек и играют круговой турнир в 2 круга.
2.3.2. Если придет более 24, но менее 40 игроков, то они разбиваются на команды по 5-6 человек и играют круговой турнир в 1 круг.
2.3.3. Если придет более 39 игроков, то они разбираются на команды по 5-6 человек. После чего команды делятся на 2 группы. В каждой играется групповой турнир в один круг. Из каждой группы выходят по 4 команды, которые играют плей-офф по олимпийской системе.
2.3.4. Схема плей-офф:
¼ финала:
1. А1 – В4
2. В2 – А3
3. В1 – А4
4. А2 – В3
½ финала:
X. Победитель 1 – Победитель 2
Y. Победитель 3 – Победитель 4
Финал:
Победитель X – Победитель Y
3. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ БОЕВ
3.1 Каждый бой проводится на 5 вопросах без накопления очков и переноса вопросов.
3.2 Каждый вопрос разыгрывается по следующей схеме:
3.2.1 Ведущий зачитывает вопрос, после чего дает команду «Время», что является сигналом начала минуты обсуждения.
3.2.2 После этого команды в течение минуты могут подавать сигнал об ответе. Если ответ был правильным, команда получает в бою одно очко. Иначе - у другой команды остается 20 секунд на поиск ответа.
3.2.3 Если сигнал об ответе был подан до начала минуты обсуждения, фиксируется фальстарт, и команда, допустившая его, лишается права ответа на текущий вопрос. Другая команда после этого имеет 20 секунд на поиск ответа.
3.2.4 Победу в бою одерживает команда, давшая больше правильных ответов.
3.2.5 Если обе команды дали в бою равное число правильных ответов, то в бою фиксируется ничья.
3.3 В групповых этапах каждая из команд получает зачетные очки в соответствии с результатами игры (2 очка – за победу, 1- за ничью, 0- за поражение).
4. Расстановка команд в группе.
4.1. Количество очков.
4.2. Разность ответов.
4.3. Количество побед.
4.4. Количество правильных ответов.
4.5. Личная встреча.
4.6. Перестрелка до первого правильного ответа.
5. Судейство.
5.1. Перед началом турнира назначается игровое жюри (ИЖ) из трёх человек.
5.2. В ИЖ входят два постоянных члена и ведущий боя.
5.3. ИЖ рассматривает любые спорные вопросы, которые возникают в ходе турнира.
5.4. ИЖ обсуждает спорную ситуацию между собой и выносит вердикт путём голосования.
5.5. ИЖ принимает решения руководствуясь своими знаниями и опытом, по возможности быстро, чтобы не замедлять ход турнира, но в критических и сложных ситуациях оно вправе обращаться к консультантам по своему выбору, а также пользоваться любыми информационными ресурсами.
5.6. Ведущий при ведении игры должен руководствоваться едиными правилами:
5.6.1. Требовать от капитана объявлять отвечающего игрока.
5.6.2. Не принимать ответы, данные двумя и более игроками одновременно (ответ считается таковым, если одновременно за столом говорит ещё кто - либо кроме заявленного отвечать игрока).
5.6.3. Не принимать ответ, содержащий два и более ответов.
5.6.4. Не принимать ответ, не соответствующий формуле вопроса (при "недержании формы ответа").
5.6.5. Не принимать ответ с расплывчатыми и неконкретными формулировками, а также общий ответ, если в вопросном блоке ведущего имеется конкретный.
5.6.6. Не принимать ответ, содержащий дополнительную неверную информацию.
5.6.7. Не сопровождать неправильный ответ одной из команд, а также ответы, описанные в пунктах 5.6.2., 5.6.3. 5.6.4., 5.6.5., 5.6.6 какими - либо комментариями, которые могут облегчить команде - сопернице поиск правильной версии.
5.6.8. В случае нарушения ведущим требований пункта 5.6.7. вопрос должен быть снят и переигран.
5.6.9. В случае затягивания командой времени ответа более чем на 5 секунд, попытка ответа командой признаётся отрицательной.
5.6.10. Ведущий имеет право выносить предупреждения командам за некорректное поведение.
5.6.11. Команда, получившая три предупреждения, удаляется с ринга без права продолжать участие в турнире. В оставшихся матчах ей засчитывается техническое поражение со счётом 0-3.
цитата приват /
Fata / 15.07.07 - 18:17 #1618793
Ванечка, поздравляю!))
Жаль, не смогла посмотреть на твой триумф и даже результаты узнала только сейчас - в горах, к сожалению, со связью туго.. <_<
Ромыч, я ведь предупреждала, что приглашать наших мальчиков чревато :)
цитата приват /
Абу / 15.07.07 - 21:55 #1618953
21.07.07 свадьба у моего брата Руслана, так что я не смогу при всём желании. Жаль, судя по всему, опять будет интересно...
цитата приват /
Zum / 16.07.07 - 07:03 #1619238
QUOTE (Fata @ 15.07.07 - 18:17)
Ванечка, поздравляю!))
Жаль, не смогла посмотреть на твой триумф и даже результаты узнала только сейчас - в горах, к сожалению, со связью туго.. <_<
Ромыч, я ведь предупреждала, что приглашать наших мальчиков чревато :)

всё было честно и красиво. Я не думаю, что найдутся обиженные. А ты можешь приезжать на следующие игры: даешь ЧГК туризм!
цитата приват /
Fata / 16.07.07 - 07:11 #1619245
2 Zum
Верю на слово, по-другому и быть не могло) Следующие игры, боюсь, тоже без меня - еще не достигнута мечта о бронзовом загаре, я на полпути к цели ;)
З.Ы. Выходи в он-лайн)
цитата приват /
Zimushka / 16.07.07 - 07:31 #1619259
Молодцы, новороссийцы!) Такая мощная подготовка к ЧГК-сезону) Вернее, у вас на лето ЧГК-жизнь не замирает, как в Краснодаре)
Всех победилей - с победой, претендентам на победу - удачи в следующих играх!)
цитата приват /
olovorot / 16.07.07 - 08:38 #1619339
Всем спасибо за игру! Было интересно! В следующий раз постараюсь игрой поддержать Веселова. B)
ГригорийМ, пару моментов для обдумывания. Я бы не стал проводить брейн смешаными составами, потому что брейн слишком специфическая игра. Как из 6-ти случайных игроков выбрать кнопочника? Как кнопочнику ориентироваться в поднятых пальцах? Кроме того, бывают ситуации, когда капитан должен прикрикнуть и т.п., а как можно выбрать капитана 6-ти малознакомым людям? Предлагаю, все-таки, для брейна формировать составы заранее и играть командно. А в квартет можно и смешанными, т.к. там командная игра не столь важна...
Все имхо
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (166) « Первая ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос