главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (166) « Первая ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Что? Где? Когда?
Zum / 18.05.07 - 13:24 #1529173
Сегодня у библиотеки 16:30. Бросай всё, ждем!
цитата приват /
ГригорийМ / 18.05.07 - 13:39 #1529200
QUOTE (Dotsent @ 18.05.07 - 11:02)
И когда вы только успеваете? Кстати, в "Энигме" играют еще Дима, Максим, Юля (из Доктора Зло) и Арташ (на кубке команд). Так что ты, Гриша. действительно кое-что пропустил.

Какие Дима и Максим? Неужели Бургонский и Юрченко???
А где буду играть я когда приеду???
Спецназ (т.е. Априори) ещё жив?
цитата приват /
Абу / 18.05.07 - 13:43 #1529211
Форум новостей на nvrsk, два заголовка:

1. "Чемпионат по "Что?Где?Когда?" выиграли новороссийцы" и, сразу за ним, 2. "Край атакуют кишечные инфекции". Или 2 - это подзаголовок?
цитата приват /
Fata / 18.05.07 - 14:18 #1529298
2 Абу
:D Срочно меняй подпись!
цитата приват /
Абу / 18.05.07 - 19:08 #1529801
Результаты сегодняшней игры (пятый этап Арго):
1. 17.30 (с Олей Присенко-Шапедько, вернувшейся из декретного отпуска и будущим игроком сборной Новороссийска Асей Закировой) - 23/36.
2. Энигма (без Юрченко) - 20.
3. Фианкетто - 16.
4. Emporterus - 16 (рейтинг).

Думаю, сборная набрала бы 30-32...

Лучший вопрос игры, по-моему - про 15 миноносцев по данным англичан (на самом деле речь шла о судах "Двенадцать апостолов" и "Три святителя"). Браво, коллеги из команды "Фианкетто" - единственные, давшие ответ на этот блестящий вопрос!
цитата приват /
ambusimbell / 18.05.07 - 21:14 #1529910
QUOTE (Абу @ 18.05.07 - 19:08)


Лучший вопрос игры, по-моему - про 15 миноносцев по данным англичан (на самом деле речь шла о судах "Двенадцать апостолов" и "Три святителя"). Браво, коллеги из команды "Фианкетто" - единственные, давшие ответ на этот блестящий вопрос!

Не согласен :)

Вопрос только на знание, если до 12 апостолов можно дойти логически, то до 3-х СВЯТИТЕЛЕЙ, практически не представляется возможным.

Почему именно святители, а не пророки, мученики, благоверные князья, преподобные?
цитата приват /
Абу / 18.05.07 - 22:59 #1530066
Ну,полноте! Если мне не изменяет память, именно название "Три святителя" носил флагманский корабль императорского флота при Чесме-самой громкой морской победе России. Если это известно мне,сухопутному потомку чесменских лузеров (отсюда,видимо, и боязнь глубины),то уж тебе,судя по подписи,русскому матросу...
цитата приват /
ambusimbell / 18.05.07 - 23:02 #1530069
2 Абу

УГУ... ( нервно курит в туалете)
цитата приват /
Zum / 19.05.07 - 12:38 #1530565
лучший вопрос это дело субъективное. Мне вот про Кантон запомнился.
цитата приват /
Dotsent / 19.05.07 - 15:31 #1530809
QUOTE (Zum @ 19.05.07 - 12:38)
лучший вопрос это дело субъективное. Мне вот про Кантон запомнился.

Про Кантон - это лучшая подстава. Жаль, что мы еще на такие попадаемся.
цитата приват /
Zum / 19.05.07 - 17:08 #1530939
Поздравляю команду "Эконом-4" с победой в четвертом чемпионате МГА(клуб "Наутилус"). по "Брейн-Рингу".
Второе место у команды "Эмпортерус".
Упорная и красивая борьба в финале.
Победитель в личном первенстве Стас Белогуров(эконом4)
Думаю команда "Эконом4" набрав опыта станет серьезной силой в нашем клубе.
Р.S.:общий смех в зале вызвал вопрос про индийских актеров.
цитата приват /
Igroc / 19.05.07 - 17:14 #1530941
QUOTE
Лучший вопрос игры, по-моему - про 15 миноносцев по данным англичан (на самом деле речь шла о судах "Двенадцать апостолов" и "Три святителя"). Браво, коллеги из команды "Фианкетто" - единственные, давшие ответ на этот блестящий вопрос!


Муст, я правильно понимаю, что Арташ брал вопросы из Базы? Значит это был вот этот?

Тренировка команды "Мозговорот", 01.01.1990:

QUOTE
Вопрос 41: В конце XIX в. Россия начала вновь создавать на Черном море военный флот, который ей было запрещено там держать после Крымской войны. Английский парламент заявил протест России по поводу строительства 15 броненосцев. Россия ответила, что броненосцев строится только 2. Как назывались эти броненосцы?
Ответ: "Двенадцать апостолов" и "Три святителя".

Автор(ы): Дмитрий Жарков

Источник(и): Техника – молодежи, 5/75, с.61



Только вопрос этот в Клубе уже игрался, на одном из "Эрудитов". Я придумал почти такой же (лет ....цать назад), только конечно же не по Т-М. (Т-М для ЧГК это тоже самое что и АиФ ;) ). Каково же было мое разочарование, когда вопрос для наших команд оказался довольно легким.... (потом уже видел его в Базе..... :blink: )

ЗЫ Муст, дорогой, только не миноносцы, а броненосцы... ;)
цитата приват /
White Filin / 19.05.07 - 21:32 #1531119
QUOTE (Zum @ 19.05.07 - 17:08)
Поздравляю команду "Эконом-4" с победой в четвертом чемпионате МГА(клуб "Наутилус"). по "Брейн-Рингу".
Второе место у команды "Эмпортерус".
Упорная и красивая борьба в финале.
Победитель в личном первенстве Стас Белогуров(эконом4)
Думаю команда "Эконом4" набрав опыта станет серьезной силой в нашем клубе.
Р.S.:общий смех в зале вызвал вопрос про индийских актеров.

От команды "Эконом-4" и от себя, как капитана команды - спасибо)

2е место в личном первенстве тоже за нами - Лебедева Надежда...

Мы тоже надеемся стать серьзеной силой) брейн - это только начало...
цитата приват /
ambusimbell / 19.05.07 - 22:11 #1531151
2 White Filin

Поздравляю тебя капитан, ты был сегодня в ударе!
цитата приват /
White Filin / 19.05.07 - 22:34 #1531183
2ambusimbell

спасибо, вы тоже сегодня играли очень достойно, и сильно потрепали нам нервы(особенно в 1м туре)...
цитата приват /
Igroc / 20.05.07 - 16:38 #1531932
Более подробно результаты 5го этапа Арго 18.05.07 выглядят так:

1. 17.30 - 23/265
2. Энигма - 20/233
3. Фианкетто - 16/177
4. Импортерус - 16/174
5. 720 - 14/139
6. Эконом-4 - 12/116
7. Лингвисты - 9/88
8. Фибра - 8/67
9. НКСЭ - 6/58
10. Да здравствует А.В. - 5/52
11. Зенит - 5/36
12. Феникс - 4/41
13. Молодая гвардия - 4/33
14. Кубики-Рубики - 2/11
15.Миллениум - 1/9
16. Априори - 0/0
цитата приват /
ГригорийМ / 21.05.07 - 07:45 #1532786
QUOTE (Igroc @ 20.05.07 - 17:38)
Более подробно результаты 5го этапа Арго 18.05.07 выглядят так:

1. 17.30 -              23/265
...
16. Априори -              0/0


Антон это шутка, да?
НЕ ВЕРЮ :(
цитата приват /
Абу / 21.05.07 - 08:03 #1532793
2 Гриша - да нет, всё правильно - просто от Априори присутствовал только Вова и то - лишь на первом туре.
2 Igroc - можно турнирную таблицу, пожалуйста...
цитата приват /
Igroc / 21.05.07 - 13:48 #1533357
Муст, дорогой, 4й этап немного потерялся - как только найдем - таблицу выложу... сори :blink:

Гриша - это не шутка. Априори почти всем составом заболело...
цитата приват /
Zum / 21.05.07 - 16:32 #1533746
"12 злобных знатокоФФ" узнай себя и заработай сахарок
http://afigeniya.livejournal.com/
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (166) « Первая ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос