2 onehalf: Да нет, конечно, не "коммуняки" виноваты, и не путины, ленины-сталины-ельцины, а все мы, и я в том числе. Виноваты в своей инертности, радостной способности верить в сказки типа МММ, коммунизма через 20 лет, или рождаемости за 250 тыров, и самое главное - в страхе.
Вот во Франции не испугались на улицу выйти.
А у нас только радостные репортажи с экранов и газет. Читаешь и аж противно. Скоро наши удельные князьки как в анекдоте про Брежнева будут сокрушенно возмущаться - "....Как дырки нет?... Во бл... зализали...."
А насчет истории - в Германии Адольф Гитлер тоже история, и никто историю там не переписывает из-за этого, (как раз мы по этой части большие мастера) но и памятников на всех центральных площадях всех немецких городов во всех землях германских, там Гитлеру тоже нет.
Тем более в Берлине нет его мумии, с саркофага которой канцлер Германии махал бы рукой проходящим мимо строем войскам бундесвера.