главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (98) « Первая ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Спутниковый ИнтерНет [часть 2]
ЮгЛинк
посетители



QUOTE
Народ подскажите какой и где лучше всего спутник покупать? А то невозможно всё перечитать... Про всякие там градусы сириусы.

www.YugLink.ru на сайте контакты, звоните, приходите, проконсультируем, расскажем.
21.01.08 - 13:26 #1884643
Eddy
посетители



Ок, парни, спасибо, буду изучать тарифы.А может кому попадалась прога, которая бы корректно показывала жпрс трафик ? А то драйвер подключения через блютус как-то страно себя ведёт, я плохо понимаю, какой траффик он реально показыавет и что подразумевает под принятым\отправленным ( может кто растолкует, хотя я понимаю, что топик не мобильной связи, но здесь реальнее услышать правильный ответ ;) )
21.01.08 - 14:35 #1884783
Archivarius
посетители



Ну если применительно к спутниковому Интернету, то для ускорителей Slonax и Globax есть такие програмки, Slonax Manager и Satcalc соответственно, вот через них трафик и смотреть. И не только трафик, ещё баланс у провайдера проверять можно, менять скорость и ещё всякую подобную фигню делать.
Всеравно через GPRS только с ускорителем нормально по Интернету лазить удастся, так что вот такой вот вариант.
Правда работают эти программы только со спутниковыми картами SS2 и SS3. Во всяком случае когда я их скачивал то они только с этими картами работали..
21.01.08 - 16:40 #1884990
Eddy
посетители



Спасибо, видимо я недостаточно правильно выразился, на сайте провайдера я в своём аккаунте вижу и трафики и тарифы могу менять( Spectrumsat), но насколько я понимаю, наземный траффик они не показывают. Придётся переходить на пчелайн, у них там новый тариф по2.45 за мб
21.01.08 - 22:27 #1885424
odvamp
посетители



я бы не советовал пчелайн-сам на нем сижу и могу сказать что уж больно говеный инет на нем-лучше уж мтс. на смартсе кстати инет бы л получше билайна но ща на смартсе инет-пакеты не подключают :(
22.01.08 - 00:20 #1885589
Маid
регистрирующиеся



знающие люди, подскажите, в какую контору лучше обратиться и какое оборудование ставить...пожалуйста
22.01.08 - 13:14 #1886147
Eddy
посетители



интересный тариф нарыл только что, похоже, что он уже рвёт и пчелайн и сравним со скайлинком ( где бы ещё скайлинк модем нахалявы найти :unsure: ), попобую сегодня вечером номер сына перевести на этот тариф, если получится- отпишусь
http://www.kuban.mts.ru/services/internet/internet_plus/
Люди, может глупый вопрос- а кто каким ускорителем пользуется и от чего его выбор и совместимость зависят- от параметров карты или свойств провайдера ? Есть ли польза в плане экономии ?

22.01.08 - 14:14 #1886250
odvamp
посетители



Хм,и чем же этот тариф сравним со скайлинком? По поводу ускорителя-экономия однозначно есть и существенная,тип ускорителя на скок мне известно зависит от спутникового провайдера,в частноси у спайс гейта ускоритель глобакс и если сравнивать подключение через глобакс и не через глобакс то кол-во исходящего трафика различается в разы.а вобще неплохо бы пару страниц назад отматать и почитать-это неоднократно задаваемый вопрос :)
22.01.08 - 17:24 #1886529
ЮгЛинк
посетители



QUOTE
вопрос- а кто каким ускорителем пользуется и от чего его выбор и совместимость зависят- от параметров карты или свойств провайдера ?

Выбор не зависит от параметров карты.
У различных провайдеров существуют свои стандартные ускорители. Которые необходимо настраивать. Так же существуют универсальные платные ускорители.
QUOTE
Есть ли польза в плане экономии ?

Польза есть и она очень велика. Использование спутникового интернета без ускорителя, будь-то платный или бесплатный ускоритель - просто глупо!
22.01.08 - 19:38 #1886680
Nikola
посетители



QUOTE

На всех наших спутниках кроме НСС6 (то есть, АБС1, Хелласат2, W6 и Telstar12) включен учет несжатого трафика в Глобаксе. То есть теперь при использовании Глобакса на этих спутниках считается весь трафик прошедший через Глобакс, а не только сжатая его часть, переданная пользователю. Учет несжатого трафика не велся изначально только в виду отсутствия технической возможности, а сейчас такая возможность появилась.

Объеснить может это кто нибудь.Это что касается и гпрс трафик.или только входящий
QUOTE
Использование спутникового интернета без ускорителя, будь-то платный или бесплатный ускоритель - просто глупо!

Уже похоже нет.
22.01.08 - 19:43 #1886688
Archivarius
посетители



Маid
Оборудование для Интернета?
Если да, то карту SkyStar3, тарелку 0,9 метра.
Комплект юез 3500
А на счет куда обратится, например вот сайтик: yuglink.ru
22.01.08 - 19:47 #1886690
Маid
регистрирующиеся



спасибо
а на счет тарифа подскажете?

я сегодня туда звонила, кстати, и молодой человек единственный, кто доступно мне обьяснил принцип работы и тонкости

выносим благодарность!
22.01.08 - 19:55 #1886698
punk_my_ded
киберпанк
музыканты



QUOTE
На всех наших спутниках кроме НСС6 (то есть, АБС1, Хелласат2, W6 и Telstar12) включен учет несжатого трафика в Глобаксе. То есть теперь при использовании Глобакса на этих спутниках считается весь трафик прошедший через Глобакс, а не только сжатая его часть, переданная пользователю. Учет несжатого трафика не велся изначально только в виду отсутствия технической возможности, а сейчас такая возможность появилась.
расход трафика будет больше. кстати подобная практика имеется у большинства провайдеров.

QUOTE

Использование спутникового интернета без ускорителя, будь-то платный или бесплатный ускоритель - просто глупо!
смелое заявление. если бы было так на самом деле то провайдеры не предлагали бы на выбор впн или акселератор.
22.01.08 - 20:13 #1886722
ЮгЛинк
посетители



QUOTE
смелое заявление. если бы было так на самом деле то провайдеры не предлагали бы на выбор впн или акселератор.

Вы вроде в теме, поэтому смысла объяснять нету что "есть" VPN, а что ускоритель.
Они предлагают в силу разнообразия типов соединения, невозможности использования прокси серверов и прочее. VPN - стандарт и будет еще долго жить. На сегодняшний день сами "провайдеры" советуют использовать соединение ускорителя без VPN, ибо существует большая разница.
22.01.08 - 20:20 #1886728
Archivarius
посетители



Тариф вот например: http://satgate.ru/coverage-maps/tarify-dlya-sirius-4-b22/
Prepaid по-моему самый оптимальный будет..
Ну и несколько телевизионных каналов к тому же на этом спутнике есть.. Так что можно будет и их смотреть.
Там каналов 10 украинских, ТВЦ, Travel.. По-моему даже порнушный канал там был :)
22.01.08 - 20:20 #1886731
Nikola
посетители



QUOTE (punk_my_ded @ 22.01.08 - 20:13)
QUOTE
расход трафика будет больше. кстати подобная практика имеется у большинства провайдеров.



Меня интересуе жпрс трафик.Придётся платить без всякого сжатия, за весь исходящий?Просто дороговата догда выйдет.
22.01.08 - 20:45 #1886757
ЮгЛинк
посетители



QUOTE (Nikola @ 22.01.08 - 20:45)
QUOTE (punk_my_ded @ 22.01.08 - 20:13)
QUOTE
расход трафика будет больше. кстати подобная практика имеется у большинства провайдеров.



Меня интересуе жпрс трафик.Придётся платить без всякого сжатия, за весь исходящий?Просто дороговата догда выйдет.

На форуме недавно приводили примеры расхода исходящего трафика с ускорителем. Расход исходящего трафика с ускорителем ЗНАЧИТЕЛЬНО сокращается. На практике с VPN это около 10% от входяшего, с ускорителем цифры говорят сами за себя. Ну, например, только что закончил качать программу размером в 22 mb, исх. трафик 50 кбайт. При серфинге расход будет побольше, но спутниковый интернет все равно остается самым дешевым видом связи, несмотря на оплату исх. трафика и платного ускорителя.
Возможно технологии xDSL изменят положение в краснодарском крае, но это будет не скоро.

Оптимальные вариант: ускоритель без VPN соединения :) .
22.01.08 - 22:27 #1886873
Eddy
посетители



На мтс запрос отправил- поставили в очередь, а чем сравним со скайлинком - да тем, что 6 штук за модем отдавать не нужно, плюс у скайлинка единственный тариф без абонентской платы стоит 4.5, а в остальных есть абонплата, что в принципе напрягает. А страницы я обязательно отмотаю, не хватает рук на всё- тарелку только в субботу подключил, теперь начинаю осваивать.
22.01.08 - 22:46 #1886894
odvamp
посетители



По моему всетаки не коректно сравнивать мтс и скайлинк-разные у них технологии-это во первых,да и скорости тож разные.это равносильно что при сравнений диал-ап и адсл модемов склонятся к первому ввиду его меньшей стоимости
23.01.08 - 03:45 #1887072
ЮгЛинк
посетители



QUOTE
а на счет тарифа подскажете?

Все тарифы указаны на сайте, мы сможем помочь в выборе тарифного плана исходя из Ваших потребностей.
QUOTE
По моему всетаки не коректно сравнивать мтс и скайлинк-разные у них технологии

Согласен :).
23.01.08 - 19:45 #1887983
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (98) « Первая ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос