главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (23) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Военно-исторический клуб им. Azzi - ограниченное членство
digger / 23.05.03 - 16:23 #94475
мне неинтересно что вы хотите выкопать из земли, но повод дали для одного разглашения гт

на самом деле не было ни каких операций - всё фикция чистой воды - просто сталину надо было списать пару миллионов трупов и посля войны незаметно отредактировали все документы и положили обратно в архив, а как известно история делается правителями, а не фактами
цитата приват /
Vanch / 23.05.03 - 16:32 #94476
digger
ГМ... No comments ©У. Черчилль
цитата приват /
Стрелок-радист / 23.05.03 - 16:52 #94477
дигер. ту написано про ограниченое членство а не про ограниченые члены. земплекоп блин нашелся. всю историю одной лопатой урыл.
цитата приват /
stran nik / 23.05.03 - 16:57 #94478
Да насрать ему было на эти миллионы. Иосиф Виссарионович официально озвучил только одну цифру потерь: 7 миллионов.
Хрущев увеличил ее второе, округлил до 20 миллионов.
Сейчас глухо бормочут про сорок млн.
Хотя сама по себе идея Диггера продуктивна. Типа, как в Чечне деньги списывают - и под бомбежки, и под потери, и под что угодно. Нашим бы казнокрадам сейчас каку ни то войнушку - вот бы разгулялись! Мож, с казахами повоевать? За целину или Байконур...
Можно за Новороссийск. Город захватить - нефиг делать. Перекрыть Волчьи ворота (и выезд из раевки в том числе) и Шесхарис - всё! Пока там, наверху, прочухаются, внутри уже будет другая власть, другой режим, другая армия.

(Edited by stran nik at 18:14 Май 23, 2003)
цитата приват /
Azzi / 23.05.03 - 17:30 #94479
Бедный дядюшка Джозеф, заворочился в гробике :) Так давайте помянем и Петра I, тож славные пацан был, как закончим в нашем отечестве, промоем косточки у иноземцев :))

(Edited by Azzi at 18:34 Май 23, 2003)
цитата приват /
Гелла / 23.05.03 - 18:23 #94480
[quote]Цитата: от stran nik 17:57 Май 23, 2003
Можно за Новороссийск. Город захватить - нефиг делать. Перекрыть Волчьи ворота (и выезд из раевки в том числе) и Шесхарис - всё! Пока там, наверху, прочухаются, внутри уже будет другая власть, другой режим, другая армия.
[/quote]
прикольно. будем город-государство.
цитата приват /
digger / 23.05.03 - 20:57 #94481
[quote]Цитата: от Гела 19:23 Май 23, 2003
[quote]Цитата: от stran nik 17:57 Май 23, 2003
Можно за Новороссийск. Город захватить - нефиг делать. Перекрыть Волчьи ворота (и выезд из раевки в том числе) и Шесхарис - всё! Пока там, наверху, прочухаются, внутри уже будет другая власть, другой режим, другая армия.
[/quote]
прикольно. будем город-государство. [/quote]
а тебе то чего радоваться - вдруг мусульмане к власти прийдут или буддисты
цитата приват /
i386 / 23.05.03 - 23:09 #94482
тема начала портиться ....
а так интересно было читать умные выкладки....
уважаемые не соррите тут не по теме. ну очень прошу.

кстати Новороссийская республика уже была по-моему в 1921-22 годах.
цитата приват /
i386 / 23.05.03 - 23:22 #94483
"Уши машут ослом" тут:
http://www.beliakov.net/matveychev/ushi_ma...ashut_oslom.zip
цитата приват /
Segen / 23.05.03 - 23:55 #94484
i386,
нормальное явление: любая тема переживает периоды интеллектуальных спадов...

Кстати, "Новороссийская республика" была в истории единожды - с 12 по 25 декабря 1905 г.
цитата приват /
i386 / 24.05.03 - 00:07 #94485
[quote]Цитата: от Segen 0:55 Май 24, 2003
i386,
нормальное явление: любая тема переживает периоды интеллектуальных спадов...

Кстати, "Новороссийская республика" была в истории единожды - с 12 по 25 декабря 1905 г.[/quote]
а что было после революции 1917 года ??? разве не республика?
цитата приват /
Segen / 24.05.03 - 09:06 #94486
i386,
извините, не понял ваших смысловых нюансов. В таком контексте, конечно, можно говорить даже не об одной, а о двух республиках.
10 марта 1918г. третий съезд советов Черноморья провозгласил преобразование Черноморской губернии в Черноморскую Советскую республику и избрал председателя ЦИК Рубина Абрама Изральевича.
с 30 мая по 6 июня 1918 г. существовала Кубано-Черноморская Советская Республика в составе РСФСР. Образована из Кубанской и Черноморской советских республик с целью объединения сил для борьбы с иностранной интервенцией и белогвардейцами. Столица — Екатеринодар. Вошла в Северо-Кавказскую советскую республику. После исхода Деникина (конец марта 1920 г.) Новороссийск уже никогда ни в какие новоявленные "республики" не входил...
цитата приват /
i386 / 24.05.03 - 14:45 #94487
Segen,
спасибо за справку.
а можно поподробнее про события с 12 по 25 декабря 1905 г.
в Новороссийске, что было то? неужели большевики весь город захватили?
цитата приват /
Segen / 24.05.03 - 17:51 #94488
i386,
подробностей, увы, пока немного. Т.е., есть одна огромная подробность советского разлива. Только правды в ней с гулькин нос.
Товарищ Сокольский написал, в свое время, монографию "Новороссийская республика", товарищ Бодянский что-то там навспоминал. Везде -  большевики на лихих белых жеребцах: даже меньшевистская типография стала, вдруг, большевистской. Одним словом, удивительная забывчивость и избирательное вранье...
Если есть желание, можем обсудить отдельные детали...
цитата приват /
Варяг / 24.05.03 - 17:56 #94489
Если  я  никого  еще  не  задолбал ...

Можно  снова  про  Цусиму   и  придурка  Николая -2 .

(Прим.  Знаю , что порядковый  номер  царя  печетается  римскими  цифрами )...
цитата приват /
Azzi / 24.05.03 - 18:02 #94490
а что там с Цусимой? На кой ее вспоминать? Да и Николай действительно был еще тем слизняком, таки что тама про них?
цитата приват /
Segen / 25.05.03 - 17:44 #94491
Монастырь. Озеро Селигер. Тверская губерния.

(IMG:http://azziclab.by.ru/p87-6040.jpg)


Ну как вам видец? А если учесть, что снимок сделан в 1910 г.?
В общем, не буду много говорить. Балдейте, господа!

http://www.loc.gov/exhibits/empire/
цитата приват /
Стрелок-радист / 25.05.03 - 18:27 #94492
Ха ха 3 раза. 386й копает под жидамасонкую новоросийскую республику сеген фотами манастырей прамышляет и тока варяг шуткует по делу.
Варяг а зчем тебе японская цусима када у нас под боком своя руская. дед мой давно еще  расказывал про то што все эти байки про патопление эскадры придумали комуняки шоб следы замести сваево предателства. По молодости у деда был друган каторый знал всю правду он ему расказал как было все на самом деле. Карабли ни кто топить не собирался. ночью когда команды на берегу вусмерть пьяные после митингов храпавецкого давали камисары тайком прабрались на корабли и опооткрывали все кингстоуны. А утром всем сказали про то што приказ товарища ленина выполнили сазнательные матросы.
Вот оно как все было. Потому Свободную росию досих пор не подняли со дна морского. Вот такая получатся цусима!
цитата приват /
Варяг / 25.05.03 - 18:37 #94493
Стрелок-радист ,
Ежели  я  начну  про  товарища  Ленина  тут  говно  разводить  меня  уроют  менее  чем  за  час . Уже  пробовал .  :)
цитата приват /
i386 / 25.05.03 - 22:08 #94494
[b]to Segen:
что сказать, лепота.
церковь была при царе побогаче.
а разве цветное фото уже тогда было?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (23) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос