главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (51) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> резина, выбор, обсуждение, где купить
Tu-144 / 07.11.07 - 17:12 #1786687
--= Здесь было что-то написано =--
цитата приват /
KNV / 07.11.07 - 17:49 #1786782
Сегодня переобулся в Blizzak WS-60. Первые впечатления такие: стало гораздо мягче (видимо, летний Бридж Потенза начинает дубеть уже при 12-15 градусах, бо последнюю неделю-другую скакал на ней как мячик). Значительно лучше стало торможение даже на сухом асфальте. Это несмотря на то, что на летней до срабатывания АБС дело еще не доходило, но разницу реально видно. Управление стало немного менее острым. Шума от резины нет, отличия от летней пока не заметил.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 07.11.07 - 20:39 #1786964
QUOTE (566 @ 31.10.07 - 18:53)
Еще дешевле всю зиму на печи пролежать

Тоже вариант :)
цитата приват /
Tu-144 / 08.11.07 - 11:49 #1787771
KNV, зимняя резина мягче и здесь не причем, что летняя одубела.
Давления в шинах какое сейчас и какое было раньше?
WS-60 самому приглянулась... но нужно докатывать 50-ку...
цитата приват /
ILYA M / 08.11.07 - 14:08 #1788028
НЕ из за холодов поставил зимнюю.
По гололеду, снегу и т.п. ездит обалденно (Falke mood+snow).
Но, просто в дождь - одно мучение, скользко нах, даже зимний режим АКПП приходится включать, чтоб на обгонах не шлифовать и не обгонять боком.
Немного поезжу и поставлю обратно летнюю, на этот раз Continental Conti Premium Contact2, которая идеальна для НАШИХ зим.
цитата приват /
Rassol / 08.11.07 - 15:08 #1788109
QUOTE (Tu-144 @ 07.11.07 - 15:54)
Рассол, про езду по правилам улыбнуло :)
Если говорить о ПДД, там нет прямого запрета на использования летней резины зимой, но для многих как раз правило зимой на зимней, летом на летней. Жаль, что многие это осознают, после того, как заветного метра для остановки не хватило... Все-таки учится на чужих ошибках не всегда плохо ;)

Ну что регламентирует ПДД я знаю и так.
Я к тому говорил, что выше вами было написано про макс. скорости вхождения в повороты.
Вот и получается, что автофорум ездит по правилам, не гоняет, а на зиму зимней резиной активно закупается, нестыков какая то)
цитата приват /
Сидор Пердюк / 08.11.07 - 15:10 #1788114
Рассол, всё потому, что многие предпочитают три лишних месяца проездить на зимней резине, чем три лишних секунды на летней.
цитата приват /
ILYA M / 08.11.07 - 15:23 #1788135
у кого мозгов недостаточно для езды на летней резине, зимняя не поможет избежать лишних трех секунд.

Это сообщение отредактировал ILYA M - 08.11.07 - 15:37
цитата приват /
romaneus / 08.11.07 - 15:51 #1788211
QUOTE (ILYA M @ 08.11.07 - 16:23)
у кого мозгов недостаточно для езды на летней резине, зимняя не поможет избежать лишних трех секунд.

Вот это правильно сказано, потому как в советские времена вообще ездили на москвичёвской М-145 "бубликах" круглый год, т.к. другой вообще не было. Ездилось тяжко, но все-таки ездилось.
цитата приват /
McDuck / 08.11.07 - 15:55 #1788225
Народ!!! Кто видел/знает где торгуют BFGOODRICH?
цитата приват /
Rassol / 08.11.07 - 16:05 #1788245
QUOTE (ILYA M @ 08.11.07 - 15:23)
у кого мозгов недостаточно для езды на летней резине, зимняя не поможет избежать лишних трех секунд.

Верно сказал.
цитата приват /
Tu-144 / 08.11.07 - 16:07 #1788257
QUOTE (Rassol @ 08.11.07 - 15:08)
QUOTE (Tu-144 @ 07.11.07 - 15:54)
Рассол, про езду по правилам улыбнуло :)
Если говорить о ПДД, там нет прямого запрета на использования летней резины зимой, но для многих как раз правило зимой на зимней, летом на летней. Жаль, что многие это осознают, после того, как заветного метра для остановки не хватило... Все-таки учится на чужих ошибках не всегда плохо ;)

Ну что регламентирует ПДД я знаю и так.
Я к тому говорил, что выше вами было написано про макс. скорости вхождения в повороты.
Вот и получается, что автофорум ездит по правилам, не гоняет, а на зиму зимней резиной активно закупается, нестыков какая то)

Рассол, пожалуйста, приведи хотя бы один пост, где я бы написал о том, что не нарушаю ПДД.

С сожалением осознаю, что читаете вы не внимательно. Описана была ситуация, когда можно почувствовать разницу сцепления с дорогой в зависимости от температуры. И если в таком режиме я или мои знакомые проезжали этот участок трассы пару раз, то это не означает, что всегда мы перемещаемся подобным образом.

Интересно, как часто при свободной левой ты ездишь по правой вне населенных пунктов (из-за того, что крайняя правая разбита грузовиками)?

Остальным. Да, пожалуй, я агитирую за зимнюю резину, т.к. считаю что перемещние на авто зимой на данном типе резины безопаснее. Но также соглашусь с тем, что установленная зимняя резина не говорит о том, что водитель супер острожен и несовершит ДТП. Для меня очевидно, что на одном и том же авто, один и тот же водитель зимой будет чувствовать себя уверенне на зимней резине. Думаю с этим никто спорить не станет.
цитата приват /
KNV / 08.11.07 - 17:49 #1788478
QUOTE (Tu-144 @ 08.11.07 - 11:49)
KNV, зимняя резина мягче и здесь не причем, что летняя одубела.
Давления в шинах какое сейчас и какое было раньше?

Я ж говорю, как похолодало - стало подкидывать на кочках. При температуре выше 12-15 градусов все нормально. На зимней резине все пришло в норму. И, повторюсь еще раз специально для любителей летней резины зимой - на липучке тормозной путь сократился даже на сухом асфальте. Уже только из-за этого следует ставить зимнюю резину.
цитата приват /
McDuck / 09.11.07 - 08:43 #1789152
Так что, ни кто не знает?
цитата приват /
Rassol / 09.11.07 - 08:53 #1789159
Tu-144, я и не писал конкретно о тебе. Просто меня улыбныло, что половина автофорума ездит по правилам, а видимо другая половина зимней резиной затаривается.) Я на личности не переходил, так просто улыбнуло.
цитата приват /
akirey / 09.11.07 - 09:16 #1789193
2 McDuck: В прошлом году продавали на шиномонтажке на повороте на Борисовку
цитата приват /
ILYA M / 09.11.07 - 17:20 #1790325
QUOTE (McDuck @ 08.11.07 - 15:55)
Народ!!! Кто видел/знает где торгуют BFGOODRICH?

http://bfgoodrich.tigron.ru/
тока по тырнету
цитата приват /
mrVa / 09.11.07 - 22:11 #1790682
QUOTE (romaneus @ 08.11.07 - 15:51)
QUOTE (ILYA M @ 08.11.07 - 16:23)
у кого мозгов недостаточно для езды на летней резине, зимняя не поможет избежать лишних трех секунд.

Вот это правильно сказано, потому как в советские времена вообще ездили на москвичёвской М-145 "бубликах" круглый год, т.к. другой вообще не было. Ездилось тяжко, но все-таки ездилось.

А вот и неправильно. Зимняя, конечно, - не панацея, но даже безмозглым ПОМОЖЕТ.
В советские времена? А ещё, говорят, что когда-то топором брились... :ph34r:
цитата приват /
tr0681 / 13.11.07 - 10:18 #1794866
А кто-нибудь ставил Dunlop зимние 175/65/14. Дайте отзыв.

Я недавно поставил. По сухому конечно не очень - плывет. Жду плохой погоды.
цитата приват /
bad-Lion / 22.11.07 - 20:20 #1810011
Ездить буду как по городу так и за городом.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (51) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос