главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (51) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> резина, выбор, обсуждение, где купить
LEXAB / 07.11.07 - 10:35 #1785767
Фчера 3 градуса было, стоит Bridgestone MY-01, задний привод, машину заносит реально на поворотах когда газу даешь, тормозишь тоже чувствуется что АБС срабатывет .... пора перебуваться.... ;) или дороги зос#лись...
цитата приват /
Trinity / 07.11.07 - 12:05 #1785980
QUOTE (LEXAB @ 07.11.07 - 11:35)
Фчера 3 градуса было, стоит Bridgestone MY-01, задний привод, машину  заносит реально на поворотах когда газу даешь, тормозишь тоже чувствуется что АБС срабатывет .... пора перебуваться.... ;)  или дороги зос#лись...

да. сводка погоды не для вас =))) береженного Бог бережет. зачем рисковать собой и другими, когда можно обуть коня на зиму и не стоять в очередях на шиномонтажке когда припрет с такими же припертыми. пока петух в ж@#у не клюнет...

цитата приват /
Tu-144 / 07.11.07 - 12:54 #1786107
QUOTE (Trinity @ 07.11.07 - 12:05)

до сих пор. да еще и без башни экстримал B)

Тринити, представления об экстриме у нас разное ;)
цитата приват /
Rassol / 07.11.07 - 12:56 #1786110
За все время нахождения автомобиля в семья никогд на зимней резине не катались, машины были разных приводов, аллсизон никогда не подводила тьфу тьфу. Вчера катался на Бридже всесезонке в Южную озерейки и Абрау Дюрсо, поведние машины ничуть не изменилось, абс просто так не срабатывает. Может я какойто особенный.
цитата приват /
Tu-144 / 07.11.07 - 13:11 #1786134
Rassol, чтобы почувствовать эту разницу, нужно летом на летней немного поэкстрималить. На участке трассы между 13-м и Сев. Озерейкой помню только один поворот, который не больше чем на 60 пройти можно. Остальные, особенно вне н.п. 90-110. Короче, когда чувствуешь что начинается снос скорость примечаешь. Так вот сейчас эти же повороты минимум на 10-15 км/ч медленнее проходить приходится. Если же ездить нормально (аккуратно), то разницу заметить сложно.
цитата приват /
Rassol / 07.11.07 - 13:23 #1786165
Ну автофорум ведь по правилам ездит всегда, зачем тогда ему зимняя резина? B)
цитата приват /
Cinnamon / 07.11.07 - 14:51 #1786325
И все-таки, для особо "одаренных" чайников: какая зимняя резина лучше - шиповка или липучка? И какого производителя? ТАк, чтоб в городе можно было купить, ибо в Кр-р, а тем более дальше, ехать реально стремает :(
цитата приват /
a049ar / 07.11.07 - 15:02 #1786345
Бери липучку.Самые реальные цены в городе на повороте Борисовку
цитата приват /
Сидор Пердюк / 07.11.07 - 15:15 #1786381
Для нашего города и климата -Бриджстоун Близзак. Всё. Остальное - более специализировано. К Близзаку хорошо подать четыре запасных диска из штампованной стали.
цитата приват /
Cinnamon / 07.11.07 - 15:22 #1786395
QUOTE (a049ar @ 07.11.07 - 15:02)
Бери липучку.Самые реальные цены в городе на повороте Борисовку

Спасибо, бум искать тот волшебный поворот на Борисовку
цитата приват /
Tu-144 / 07.11.07 - 15:54 #1786474
не зацикливайся на близаке. Есть и другие производители хорошей зимней резины. Главное все 4 колеса должны быть одинаковы.
Шипы или нет, зависит от требований, которые сам/сама к резине предъявляешь.
Многое зависит от условий эксплуатации (т.е. куда и как часто ездишь, как быстро нужно добираться и т.п.)
Мой опыт езды на резине димней Nokian HKPL Q (уже не выпускают, сейчас вместо нее RSi, о Q-шке самого лучшего мнения), Nokian HKPL2, Bridgestone Blizzak WS-50 (в этом году новая модель появилась WS-60. Лучше брать ее. Разница в цене рублей 50. Для сравнения 195|65|R15 WS-50 - 2400 руб., WS-60 - 2450 руб.) Т.е. отъездив на липучке и шипах я отдал предпочтение комфорту - нешипованной резине. Мой коллега - выбрал самый лучший вариант при голлоледе - шипы (часто ездит из Ново в Туапсе).
У меня же в основном поездки зимой в/по Краснодар(у), Новороссийск(у). Редко в сторону Армавира, Астрахани. 1-2 раза поездка в горы.
Всегда с улыбкой читаю рекомендации водителей, типа "...езжу на такой-то резине, все супер, рекомендую только ее" думаю понятно почему ;)

Рассол, про езду по правилам улыбнуло :)
Если говорить о ПДД, там нет прямого запрета на использования летней резины зимой, но для многих как раз правило зимой на зимней, летом на летней. Жаль, что многие это осознают, после того, как заветного метра для остановки не хватило... Все-таки учится на чужих ошибках не всегда плохо ;)

Это сообщение отредактировал Tu-144 - 07.11.07 - 15:59
цитата приват /
romaneus / 07.11.07 - 15:59 #1786487
Принципиально новой резины еще не придумано, правильно сказано выше, не зацикливайтесь на определенной марки и модели, есть и другие ни чуть не хуже. Не поддавайтесь рекламе. Производители развернуть чуток рисуной протектора - все, новая модель круче других, сразу тесты и .т.д., а на самом деле все это одно и тоже. Ма'ркетинг великая сила.
цитата приват /
Cinnamon / 07.11.07 - 16:04 #1786498
Надеялась, что народ поделиться опытом, а не просто назовет фирму-производителя. Для меня это разговор ни о чем, полностью не в теме. А спросила про липучку и шиповку именно потому, что полагаю - на первой ездить будет удобней. Надо посмотреть, какая вааще резина сейчас у меня там :D
цитата приват /
romaneus / 07.11.07 - 16:18 #1786517
Для езды в климатической зоне Новорсосийска в шиповке нет необходимости, бери без шипов. Поставишь в ноябре-декабре, а снимешь в середине апреля. Если ездишь в Россию, Ростов-на-Дону и далее, тогда следует присмотреться к шиповке, но опять же, это не на каждый день. Тебе же предлагают на каждый день. Шипы хорошо работают на льду, но в такую погоду вообще лучше не выезжать из гаража.
Я смотрю, что подготовка новороссийских водителей к зиме сводится только к колесам, а ведь это не так. Нужно обратить пристальное внимание на АКБ и в случае необходимости заменить заранее, а не ждать "счастливого момента" когда двигатель откажется проворачиваться, свечи зажигания, резинки подвески, высоковольтные провода, плотность тосола, в бачок омывателя залить незамерзайку в консистенции до -3- -5С и т.д.
цитата приват /
Tu-144 / 07.11.07 - 16:24 #1786539
Народ, по крайней мере его часть, поделилась опытом.
Если этого мало, зачем спрашивать здесь, когда есть гугл?
Ты получила ответ на свой вопрос, а также местонахождение недорого магазина в Ново и цену для сравнения магазина находящихся в другом городе. А что будет удобнее для _тебя_ вообще никто кроме тебя самой не скажет. Если у тебя новая A6 или машина аналогичного класса, то тебе пофиг на шум, ибо звукоизоляция на высоте... значит бери шипы. Как тебе такой ответ? Что-то разозлили мню ;)
цитата приват /
Cinnamon / 07.11.07 - 16:33 #1786559
Новая А8 :angry:
цитата приват /
Сидор Пердюк / 07.11.07 - 16:34 #1786561
QUOTE (Cinnamon @ 07.11.07 - 13:04)
Надеялась, что народ поделиться опытом, а не просто назовет фирму-производителя. Для меня это разговор ни о чем, полностью не в теме.

Дык, ё моё! С тобой опытом и делились! И даже конкретно сказали, что купить.
Скажи, в какой теме ты ещё не, и мы с радостью повторим... ;)

Что-то вспомнился анекдот про блондинку и тест на алкоголь. Девица тоже не сильна была в теме...
цитата приват /
Tu-144 / 07.11.07 - 16:46 #1786606
QUOTE (Cinnamon @ 07.11.07 - 16:33)
Новая А8 :angry:

Да?! А Вам водитель не нужен? ;)
цитата приват /
Cinnamon / 07.11.07 - 16:54 #1786623
QUOTE (Tu-144 @ 07.11.07 - 16:46)
QUOTE (Cinnamon @ 07.11.07 - 16:33)
Новая А8 :angry:

Да?! А Вас водитель не нужен? ;)

Своими силами справимся, в том числе и с резиной разберемся :P
цитата приват /
romaneus / 07.11.07 - 17:11 #1786682
Контекс и дюрекс лучшая резина!
Ща хто-то дошутится

Это сообщение отредактировал Шатун - 09.11.07 - 23:46
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (51) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос