главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (51) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> резина, выбор, обсуждение, где купить
sampler / 10.10.06 - 11:49 #1233162
Ну это геморрой менять колеса каждый день.
цитата приват /
romaneus / 10.10.06 - 12:01 #1233183
Тогда вариантов нет, либо ты ставишь шиповку на весь сезон, но учти, что она по сухому скользкая и к концу сезона ты недосчитаешься половины шипов, или ставь зимнюю без шипов, или способ описанный мной выше.
цитата приват /
sampler / 10.10.06 - 12:24 #1233216
Я выбираю для нашего климата на всю зиму без шипов - "липучку".
Уже две зимы откатал и остался доволен
цитата приват /
random / 12.10.06 - 14:23 #1236218
Ок, поеду смотреть че стоит по магазинам.
цитата приват /
romaneus / 12.10.06 - 17:30 #1236657
Надпись на могиле гонщика: Родился и умер от дырки в резине. :D
цитата приват /
MPAK / 16.10.06 - 12:16 #1241582
А мне вот придется перекидывать колеса :) У меня въезд/выезд из гаража горка... Той зимой съезжал по гололеду так чуть с горки в овраг не улетел. Про выезд так это вообще - лоторея.

Щас вот выбираю из трёх:

Gislaved NF3
BRIDGESTONE Blizzak WS50
MICHELIN X-Ice North
цитата приват /
romaneus / 16.10.06 - 12:55 #1241664
Но шипы тоже не панацея, на шипах тоже сносит будь здоров как. Иногда лучше не выезжать, да и в любом случае по городу будет не езда, а сплошная пробка, проще на маршруточке или пешочком пройтись, благо город маленький, из 14-го до Шесхариса всего 15 км.
цитата приват /
sampler / 16.10.06 - 15:48 #1242047
Шипы штука тонкая - на льду помогут, а по сухому асфальту у них тормозной путь длиннее, да и боковой снос замечен
цитата приват /
ozzyoz / 17.10.06 - 23:30 #1243791
Dunlop SP Sport 9000, made in Japan ! сила !
цитата приват /
romaneus / 18.10.06 - 07:44 #1243884
И хватит их только на один сезон и зачем тогда она нужна?
цитата приват /
Fulcrum / 18.10.06 - 08:47 #1243947
скажу вам так:
сам два зимы подряд пользую Gislaved NF3, впечатления: великолепно... не скажу, что много ездил по асфальту, но приходилось, все шипы на месте, в гололед - просто сказка, дорогу держит великолепно...

на эту зиму в связи с покупкой другой машины, стал задумываться о приобретении шиповки и для неё. У меня знакомый в Тольятти ради теста поставил на машину 4 шиповки Нокиан Хаккапелиита и месяц крутил на ней по асфальту на Импрезе с большим усердием ( интенсивный разгон - торможение, а на такой машине они действительно интенсивны, WRX STI - рулит ). Результат: ни один шип не вылетил... а вы тут говорите о каждодневной замене... это если лажу какую-нить покупать, скупой платит дважды... так вот думаю на вторую машину взять именно эту Нокиан!

что скажете?
цитата приват /
Maxim777 / 18.10.06 - 08:56 #1243954
QUOTE
4 шиповки Нокиан Хаккапелиита

В субботу я в Краснодар за ней - уже едет из Москвы.

А японская резина - дрянь для наших дорог: чуть лучше нашей.
цитата приват /
K23rus / 18.10.06 - 09:04 #1243965
Нужен ЭКСТРИМ - Покупай нашу резину !!!
ЭЕСТРИМА НЕТ- ИМПОРТНАЯ .

ЛЮБАЯ (гавеная) ИМПОРТНАЯ РЕЗИНА ЛУЧШЕ НАШЕЙ САМОЙ ДОРОГОЙ!!!!!
цитата приват /
Пахан / 18.10.06 - 10:05 #1244073
да, то что импортная лучше убедился на собственном примере, поставил на передок АМТЕЛ, сначала вроди ничё, хотя сразу была не точность, при размере 195, гуди и она была разной ширины, гуди шире....а по прошествии почти года она на мокрой дороге почти не тормозит...АБС схватывает при небольшом ускоренном торможении....вообщем дерьмо.....вот собираюсь или пирелли Р6000 брать, или нокиан, ту которая с дорожками...
цитата приват /
Fulcrum / 18.10.06 - 11:10 #1244185
QUOTE (Maxim777 @ 18.10.06 - 09:56)
QUOTE
4 шиповки Нокиан Хаккапелиита

В субботу я в Краснодар за ней - уже едет из Москвы.

А японская резина - дрянь для наших дорог: чуть лучше нашей.

где заказывал и по какой цене? просто я был на выходных в Протектор-Авто, кроме Michelin, ничего не увидел? наверно, еще не завезли....
цитата приват /
Maxim777 / 18.10.06 - 16:10 #1244766
неохота рекламу давать - вдруг они меня плохо обслужат?
хотя, с другой стороны можно дать, чтобы гандонов из Города Колёс без денег оставить:
www.nakolesah.ru
их дилер в Краснодаре - магазин Мишелен. Я заказал в понедельник, в субботу уже должны быть. Стоимость срочного заказа из Москвы 300 руб. за колесо (самолётом), 150 руб. за колесо обычная доставка.

Удачи!
цитата приват /
Fulcrum / 18.10.06 - 16:37 #1244793
а их адрес в Краснодаре? несколько раз покупал диски / резину в городе колес - вроде все нормально! что-то тебе видно не повезло ( читал твою историю )
цитата приват /
Maxim777 / 18.10.06 - 18:47 #1244910
QUOTE
а их адрес в Краснодаре? несколько раз покупал диски / резину в городе колес - вроде все нормально! что-то тебе видно не повезло ( читал твою историю )

При чём здесь везение? Сучары тиснули резину и все дела.
Везение это когда купил, всё нормально, а тут арматурина из бордюра. Вот это везение или невезение.

Всё, полная реклама:
самый лучший магазин, самые улыбчивые продавцы, супер качество, супер круглая резина, очень резиновая резина ЭТО:

МАГАЗИН "МИШЕЛИН" В КРАСНОДАРЕ!!!

Их адрес не оставит никого равнодушным:

г. Краснодар,
ул. Дальняя 10,
тел. 861-2-700-200
2-722-111, 2-553-591
www. shinakub.ru
www.nakolesah.ru
e-mail: dima@shinakub.ru
krasnodar@nakolesah.ru

:D :D :D это я с их визитки перекатал.


QUOTE
Нужен ЭКСТРИМ - Покупай нашу резину !!!

Настоящий экстрим это Митсубиси Делика с заглушенным колесом в переднем тормозном контуре (для тех, кто ездит на Жигулях - в хорошем смысле, так как развесовка нормальная - Делика и развесовка это то, что друг с другом не дружит). А ещё когда тебе говорит мастер: "Ты очень потихоньку до дома на этой Делике, заказывай рулевую тягу, машиной не пользуйся", а другой пользователь машины говорит: "Та ничего не будет - фигня все!" и у него на Сухумском шоссе эта самая тяга отваливается. А еще, когда на этой же Делике мастер, поменяв ремень ГРМ, смотрел на меня квадратными глазами и говорил: "Ещё бы километр и хана". Вот где экстрим. Резина - дело пользовательское, хотя для зимы - читайте тесты. Yokohama - на последнем месте, уступая некоторым нашим по торможению на льду (а что ещё нас в Новороссийске волнует?), в серединке Bridgestone, а Continental-Mishelin-Nokian-Gislaved-Good Year на самом верху и ни с кем не делятся.

А вообще, вышеуказанная цитата - хорошая реклама для магазина "Город Колёс".
цитата приват /
Sanchez / 19.10.06 - 20:35 #1246427
поставил себе на свой опель на передние колеса Good Year GT3 (до этого стояла Белшина). Ну что тут сказать - разница, как говорится, небо и земля!!! Пусть это резина считается ЛЕТНЕЙ, но как она держит дорогу!!! Плюс ко всему этому она очень тихая. :)
p.s.: а покупал, кстати, в очень хорошем магазине под названием "ПИЛОТ"!!!! ;)
цитата приват /
Maxim777 / 22.10.06 - 22:51 #1249129
Ну что, пора отчитаться о магазине "Мишелен" в Краснодаре.
Забрал я свои колёса. Нормально.

НО

Одно обстоятельство: похоже мне повезло, так как они без предоплаты колёса не возят. Опять же частица "НО": может быть, это если заказывать непосредственно у них. Если же через сайт, то доставка без предоплаты :) .

К примеру, положил их "в корзину" в понедельник. В пятницу перезвонил и спросил "где?". Сказали - "а у нас предоплата, теперь только новый заказ". Я расстроился, но телефон, на всякий случай оставил. К вечеру звонок - резина всё-таки пришла. В субботу забрал.

Так что, наличиствуют нестыковки Москва-Краснодар. Из-за них я получил резину без предоплаты и из-за них же переплатил 600 рублей за доставку самолётом, который мне не нужен был.


Всем удачи, а "Городу Колёс" - досрочный крах.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (51) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос