главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (51) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> резина, выбор, обсуждение, где купить
HACTEHA / 27.07.06 - 06:55 #1134457
Баян. Было уже.
цитата приват /
Drive / 27.07.06 - 07:49 #1134490
Про Mishelin забыл. У меня energy стоит, резина без равных. Год проездил ни одной шишки, дорогу держит заипись, не шумит, по воде как по сухому. Правда с моей манерой вождения я думаю ее от силы еще на пол года хватит :) Стоит 1600 в краснодыре
цитата приват /
Mini Me / 27.07.06 - 08:21 #1134537
В статье все грамотно написано, хоть и матюгами :)
Мишлен не забыт, кстати. Ноборот - идет первым в списке п.2.
Посему, для меня ИМХО рулят:
1) Бриджстоун В650/В700
2) Тойо
3) Кумхо.
цитата приват /
Denny / 19.09.06 - 15:34 #1209924
В-общем подошло мне время менять резину впереди. На старой еще можно ездить, протектор до 6 мм еще не сносился, но на дворе осень, лужи, высокие скорости на трассе, не хочу аквапланировать :)

Щас стоит PIRELLI - P6000, внимание вопрос. Что из нижеперечисленного посоветуете?

PIRELLI - P6000 POWERGY стоит 70,90
BRIDGESTONE - RE720 стоит 71,90
DUNLOP - SPORT 01 стоит 71,90
MICHELIN - PILOT PRIMACY стоит 75,90

разница в цене несущественная, даже не знаю, на что подвязаться.

Спасибо.
цитата приват /
115 / 19.09.06 - 15:35 #1209928
BRIDGESTONE - RE720
цитата приват /
JetSet / 19.09.06 - 15:38 #1209932
а чем PIRELLI не устраивает???
цитата приват /
Denny / 19.09.06 - 15:38 #1209934
быстро :) написано, что она самое то для спортивных авто и купе, а у меня просто салон.

это личный опыт?

PIRELLI та, которая стоит уже старая :)

кстати, смотреть резину тут - http://www.etyres.co.uk/car-tyres-uk/searc...rBy=price&asc=1
цитата приват /
JetSet / 19.09.06 - 15:45 #1209953
QUOTE
что она самое то для спортивных авто и купе, а у меня просто салон


с размером 205\60 R15 какая разницица купе или нет? BRIDGESTONE хорошая резина.
цитата приват /
BeaviS / 19.09.06 - 15:51 #1209964
да все хорошие вроде
цитата приват /
romaneus / 19.09.06 - 15:51 #1209965
А я полагаю, что нужно подбирать подходящий рисунок протектора как и на второй оси автомобиля, а что выбрать - это уже кому что больше нравится.
цитата приват /
Denny / 19.09.06 - 16:02 #1209992
да на задней оси бардак полный. С одной стороны Continental, с другой не знаю что вообще, так что подбирать рисунок никак не получится.

В-общем на сайте Bridgestone конкретно для моей модели, года выпуска и типа движка и размера колеса советуют ставить Potenza RE720 для SPORT PERFORMANCE или Turanza ER300 для COMFORT PERFORMANCE. Я не спортсмен, поэтому остановлюсь на ER300, к тому же стоит она 72.90

Всем большое спасибо.
цитата приват /
romaneus / 19.09.06 - 16:36 #1210052
Ну это уже совсем не годится, т.к. как минимум на одной оси должны быть колеса с одинаковым рисунком протекторара. А вообще все 4 колеса должны быть одинаковыми, проверено. Более того я читал, что резину даже одного производителя и одной модели, но разных заводов следует устанавливать по 2, т.к. износ будет разным. Во оно как еще бывает.
цитата приват /
Denny / 19.09.06 - 16:52 #1210076
к моему счастью закон разрешает иметь резину хоть 4 различных производителей на одной машине, главное, чтобы тип у всех четырех был одинаковым. У меня тип одинаковый, поэтому в голову я ничего не беру, выше 150 все равно не езжу.

PS думаю что про заводы - байка :)
цитата приват /
crop / 20.09.06 - 00:51 #1210513
Колеса и шины

1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.

Примечание.Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин транспортных средств - тягачей.

2. Шины имеют местные повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.

3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес.

4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

5. На одну ось автобуса, легкового автомобиля или прицепа к нему установлены диагональные шины совместно с радиальными или шины с различным типом рисунка протектора.
Так правильно будет.
:)
цитата приват /
romaneus / 20.09.06 - 07:45 #1210594
Это уже давным давно было выложено в разделе Уплата налогов и штрафов в перечне неисправностей при котором запрещена эксплуатация ТС.
Кстати, ты где-нибудь видел диагональные шины на легковые авто?
цитата приват /
Lion / 20.09.06 - 08:07 #1210611
BRIDGESTONE, а так поставил себе Амтеловскую, ниччем не хуже, дорогу держит нормально, по уму тоже не сильно большая разница....
цитата приват /
Doctor / 20.09.06 - 08:15 #1210622
а я выскажусь за Good Year...
цитата приват /
MEXAHNK / 20.09.06 - 08:44 #1210648
romaneus и crop, вы тут зря правила цитируете по моему. Как я понял, вопрс был задан из-за бугра. За границей человек.
цитата приват /
Mitza Lancer Club / 20.09.06 - 09:18 #1210686
Привет всем. :)
Однозначно лидер среди чарующего мира колес - Мишлен. Да, это дорого, но оно того стоит, проверено на себе. Я езжу только на Мишлен.
Для зимы серии Michelin Alpin А2 или А3, с индексом скорости Т.
Рекомендую ;)
цитата приват /
random / 20.09.06 - 10:02 #1210727
Подскажите замену для шипованной резины на зиму. В гололед шиповка конечно супер, но надоело ее туда сюда перекидывать, так как по голому асфальту она мгновенно умирает - вылетают шипы. присматриваюсь к "липучке" от Бриджа, но слышал что с шиповкой все равно не сравнить, может у кого есть еще опыт?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (51) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос