главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (51) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> резина, выбор, обсуждение, где купить
dok / 22.10.05 - 10:27 #766723
QUOTE (Morguenov 1 @ 22.10.05 - 11:21)
Замена охлаждающей жидкости.
Слив жидкости омывателей стёкол. Замена на незамерзайку.

При пробеге в 70-80тыс. меняем машину на новую.

зачем незамерзайка, у меня отец все время ездит и заливает водку, лучше чем незамерзайка!!"ржущий смайл"

QUOTE
При пробеге в 70-80тыс. меняем машину на новую.

"мегаржущий смайл""смайл ниндзя"
цитата приват /
Сидор Пердюк / 22.10.05 - 14:20 #766984
QUOTE (Борис. @ 21.10.05 - 19:05)

2) Я улетал не раз и балку гнул и диски коцал и брызговики отрывал, но получил много опыта и знаний а это уже в деньгах не исчесляется!

Две "гранаты" и сальники полуосей в ту же копилку! :) И не жалко!..
цитата приват /
romaneus / 23.10.05 - 16:28 #768015
QUOTE (dok @ 22.10.05 - 12:27)
зачем незамерзайка, у меня отец все время ездит и заливает водку, лучше чем незамерзайка!!"ржущий смайл"

Да, но вот если народ нанюхает водку, то хана твоему автомобилю.
цитата приват /
dok / 23.10.05 - 16:34 #768018
QUOTE (romaneus @ 23.10.05 - 17:28)
QUOTE (dok @ 22.10.05 - 12:27)
зачем незамерзайка, у меня отец все время ездит и заливает водку, лучше чем незамерзайка!!"ржущий смайл"

Да, но вот если народ нанюхает водку, то хана твоему автомобилю.

зато над ментами прикольно издеваться!"ржущий смайл"
цитата приват /
Morguenov 1 / 23.10.05 - 17:22 #768062
dok
После 70-80 тыс. содержать в полной исправности отечественный автомобиль становится невыгодно.
цитата приват /
romaneus / 23.10.05 - 17:26 #768065
Если по данной теме, то к зиме необходимо готовиться.
В частности если в двигателе залито летнее (густое) масло, то его необходимо заменить на более жидкое.
Проверить готовность АКБ, если он еле "дышит", то при падении температуры он может подвести в самый неподходящий момент.
А владельцам ВАЗов необходимо проверить печку, т.к. при открытии крана отопителя может появиться течь.
Тщательно осмотреть кузов на наличие сколов краски, появление ржавчины.
Проверить свечи, зажигание, элементы ходовой автомобиля.
Установить зимнюю резину (где-то в декабре месяце для Новороссийска)
Проверить плотность тосола, т.к. при эксплуатации он теряет свои свойства и при более серьезном падении температуры может замерзнуть.
Иметь запас незамерзающей жидкости для бачка омывателя, а также размораживатель стекол.
Иметь скребок для очистки стекол и саперную лопатку.
При морозе необходимо проверять не примерзли щетки в стеклу и в случае примерзания освободить их вручную.
Во избежании примерзания колодок к барабанам не следует пользоваться ручным тормозом.
Перед запуском двигателя в зимних условиях необходимо включить фары на 1 минуту, потом выключить и СТАРТ.
цитата приват /
dok / 23.10.05 - 17:58 #768089
QUOTE (Morguenov 1 @ 23.10.05 - 18:22)
dok
После 70-80 тыс. содержать в полной исправности отечественный автомобиль становится невыгодно.

это и так понятно!"улыбающийся смайл"
цитата приват /
Тихий_ужас / 24.10.05 - 08:32 #768416
romaneus
Про фары перед запуском первый раз слышу, а для чего это?
цитата приват /
qpstrd / 24.10.05 - 08:36 #768418
Тихий ужас, фары включают для того чтоб остывший аккумулятор чуть нагрелся, тогда его работа будет несколько эффективней. Кажется так.
цитата приват /
Тихий_ужас / 24.10.05 - 08:42 #768424
Лэндролетчик
Я так и подозревал, кстати юзаю уже почти год Varta Silver, очень нравится, быстро заряжается в городских условиях
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 24.10.05 - 09:16 #768463
QUOTE (Morguenov 1 @ 23.10.05 - 19:22)
dok
После 70-80 тыс. содержать в полной исправности отечественный автомобиль становится невыгодно.

Его уже с новья невыгодно использовать. :blink:
цитата приват /
Хитрый_жук / 24.10.05 - 10:38 #768550
Знаю точно что помогло мне безаварийно (с моей стороны) пережить прошедшую зиму (а она, как вы помните, выдалась довольно снежной).. это 4WD.. пару раз покатался на взлетке и на морвокзале и далее я уже не напрягался по поводу снежка и льда
Правда, как уже писали, что если не ты так тебя... Катался на взлетке по льду и меня воткнул ТАЗ №8..
Я видел как он несется позади меня и решил от греха подальше аккуратно съехать к обочине и пропустить.... не вышло, он все равно воткнулся в меня
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 24.10.05 - 11:29 #768609
QUOTE (Хитрый_жук @ 24.10.05 - 12:38)
Знаю точно что помогло мне безаварийно (с моей стороны) пережить прошедшую зиму (а она, как вы помните, выдалась довольно снежной).. это 4WD.. пару раз покатался на взлетке и на морвокзале и далее я уже не напрягался по поводу снежка и льда
Правда, как уже писали, что если не ты так тебя... Катался на взлетке по льду и меня воткнул ТАЗ №8..
Я видел как он несется позади меня и решил от греха подальше аккуратно съехать к обочине и пропустить.... не вышло, он все равно воткнулся в меня

:o охренеть :P
так что не спасет никакая резина, 4вд и пр. от долюодятлов на других авто :D
цитата приват /
romaneus / 24.10.05 - 12:49 #768696
QUOTE (Тихий_ужас @ 24.10.05 - 10:42)
кстати юзаю уже почти год Varta Silver, очень нравится, быстро заряжается в городских условиях

VARTA конечно аккумулятор хороший, но дорогой, я бы все-таки предпочел купить MULTI. А для того что бы АКБ хороше заряжался нужно подбирать мощность исходя из паспортных данных автомобиля. В частности для ВАЗ подойдут АКБ от 55-60 Ah. Большая мощность не рекомендуется, т.к. он не зарядится.
цитата приват /
nickalien / 24.10.05 - 20:13 #769194
Всетаки есть разница между тем что "воткнёшся сам" или "воткнутся в тебя". Куплю себе хорошую зимнюю резину и пускай мне втыкаются скока хотят, мне всеравно машину красить надо. Шутка конечно, но если выбирать, то лучше что бы воткнулись мне, а не я.
цитата приват /
sampler / 24.10.05 - 22:09 #769256
Я на прошлую зиму взял себе Bridgestone Blizzak WS-50 - нешипованную.

Вообще-то взял её в начале марта как раз гололеды начались- очень надо было в Краснодар по делам помотаться.

Целую неделю ездил по льду, снегу и слякоти по трассе Новороссийск-Краснодар.

Резина очень понравилась.

В начале декабря обую опять до марта.

http://www.bridgestone.ru/tyres/winter/blizzak/ws-50.html
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 25.10.05 - 09:08 #769454
QUOTE (nickalien @ 24.10.05 - 22:13)
Всетаки есть разница между тем что "воткнёшся сам" или "воткнутся в тебя". Куплю себе хорошую зимнюю резину и пускай мне втыкаются скока хотят, мне всеравно машину красить надо. Шутка конечно, но если выбирать, то лучше что бы воткнулись мне, а не я.

А еще лучше чтоб и не в тебя воткнулись, и не ты ни в кого не воткнулся. ;) Поэтому такси - бест чойс. ;)
цитата приват /
nickalien / 25.10.05 - 23:36 #770455
QUOTE (ASTRAL AXIS @ 25.10.05 - 10:08)
А еще лучше чтоб и не в тебя воткнулись, и не ты ни в кого не воткнулся. ;) Поэтому такси - бест чойс. ;)

По городу можно, но до Геленджика такси - дорого, особенно зимой. А на автобусах... я лучше в зимнюю спячку впаду :-)
цитата приват /
Тихий_ужас / 26.10.05 - 07:42 #770578
Пришел к выводу, что все же лучше поставить хорошую зимнюю нешипованную резину, типа той что написал sampler и не париться, в тем более Бриджстоуны мне всегда нравились. В отношении того что такие моменты, когда скользко и мерзко, просто лучше избегать - абсолютно согласен, но если я встал с утра и вижу что выпал снег или замерзло все... то без проблем - вызову такси, но когда я уже приехал на работу, а тут вдруг снег пошел (бывает такое у нас и не редко), и надо ж потом обратно как-то... или еще хуже - где-нибудь в пути застанет ненастье и надо быть готовым к этому. Зима у нас хоть и хреновая, но на мой взгляд не предсказуемая вообще, утром у нас осень - дождь, грязь, в обед - весна, солнце светит, вечером выпал снег... утром может быть снова весна... оттепель.
цитата приват /
romaneus / 26.10.05 - 07:57 #770586
Скажем так, что тебе бренд имя нравится, соответственно и цена. КАк говорят, на вкус и цвет...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (51) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос