главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема |

> Солнечное затмение 29.03.2006 в 14:59
vlad-bmw / 29.03.06 - 13:43 #953991
жаль что сайт САО РАН не работает
цитата приват /
MaximVS / 29.03.06 - 14:18 #954039
соседи в сварочных масках вышли))
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 29.03.06 - 15:16 #954106
Пронаблюдал, интересно все-таки такое увидеть! Смотрел через 2 дискетки со сдвинутыми крышками. smile.gif
цитата приват /
gogson / 29.03.06 - 15:34 #954140
Astral_Axis
Да, через 2 дискеты- самый лучший вариант. Еще смотрел через компакт диск, тоже прикольно, диск солнца был бело-серебристого цвета.

Жать не удалось различить яркх звезд, наверное все-таки сегодня небо какое-то слишком синее или 95% затмения недостаточно.
цитата приват /
dexter / 29.03.06 - 18:27 #954416
дискеты дискетам - рознь.
практическое исследование показало, что самые плотные - 5" memorex с укрепленным центральным кольцом.
цитата приват /
ратмир / 29.03.06 - 18:34 #954419
А я сегодня испытал чувство гордостьи за простого русского рабочего. суть была в том, что я сказал наблюдателям, что тени стали на много четче... ну мужик и говорит - это ж интерференция. Я думаю, съумничал и говорю -так где солнце, а где мы! А он: так от солнца до Земли свет идет 8.5 минут, а от Луны до Земли секунда с небольшим световая.Вот мол тебе и масштабы... Я плакал...от счастья
цитата приват /
Splean / 29.03.06 - 19:53 #954480
От работы оторваться и затмение понаблюдать так и не смог, хотя под рукой были и плёнки всякие, и диски, и дискеты. :-((
цитата приват /
dexter / 29.03.06 - 20:14 #954494
Splean:
ничего страшного.
запланируй в ежедневнике посмотреть следующее - 16 октября 2126 года =)


p.s. для тех, кто явление не наблюдал, а в галерею заглядывает не часто:

user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image
цитата приват /
Zhenya / 29.03.06 - 21:24 #954566
Я завтра свои фотки скину!
А с мотрел через диск дискеты, пожертвовал и разобрал!!!

Это сообщение отредактировал Zhenya - 29.03.06 - 21:26
цитата приват /
CHiLD / 30.03.06 - 11:17 #955262
а темнее стало в городе? никада не видел затмений..
цитата приват /
EDX / 30.03.06 - 13:23 #955450
еще фотки и как менялась освещенность тут
цитата приват /
HapNal / 30.03.06 - 17:04 #955680
А как похолодало во время затмения.Без шарика нам ПИСЕЦ!!!
цитата приват /
Санёк / 31.03.06 - 00:01 #956195
Прикиньте когда-то оно уйдёт от нас smile.gif ph34r.gif
цитата приват /
dexter / 31.03.06 - 11:06 #956539
какое такое "оно" ?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  ответить | новая тема |