главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (207) « Первая ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бар "Зеленая Тоска" [часть 5], архив
Гелла / 18.05.06 - 14:23 #1026399
А поехали. Только я буду периодически в приступах истеричных сбегать в Лондон с молодыми офицерами, а вы меня искать и возвращать назад.
цитата приват /
La vie inconstante / 18.05.06 - 14:28 #1026409
Гелл, ты с ума сошла? Женам изменять нельзя :)
цитата приват /
Vanch / 18.05.06 - 14:28 #1026410
В любой другой ходи
цитата приват /
stran nik / 18.05.06 - 14:31 #1026417
Наверное, самое увлекательное и в то же время безопасное занятие - предаваться рассуждениям на тему смены места жительства, страны пребывания... Потому как не приводит обычно ни к каким последствиям. а не приводит по причине неизжитой патриархальщины, крепостного права, каковое выскакивает то в проверках паспорта встречным ментом, то в штампике регистрации. то в отказе из-за отсутствия этого штампика оказать тебе медицинскую или какую-другую помощь... Для такого шага - разорвать крепостные путы - нужна решимость. И даже если однажды сделал это, не факт, что оторвался реально. один мой знакомый (да вы его, может, и знаете) как-то решился и разом, практически не предупредив никого уехал в Канаду. Как-то там устроился, семья перебралась. А вот не заладилось у человека на новом месте. И он вернулся. Дети там остались, а он - снова тут. Но как-то выпал из процесса, из времени. За те годы, что он прожил в другой стране, прореха, которую он после себя оставил, затянулась. И оказалось, что не очень-то и ждала его родина, как не очень-то до этого по нём и плакала. Я так понимаю, нужно вроде как черепаха - свой домик таскать везде с собой. Уж внутренний мир, по крайней мере, мы не сдаем в камеру хранения, верно? Он и в космосе с нами. Модель, по которой, если потребуется, можно воссоздать целую вселенную с тобою в центре. Как у Лема в "Солярисе".
цитата приват /
La vie inconstante / 18.05.06 - 14:39 #1026437
stran nik,

бывет такое,что этой самой модели мешает развиваться то пространство, которое тебя окружает. Оно как будто сковывает, давит со всех сторон. Именно из него хочется вырваться, чтобы не в потолок смотреть, а на солнце.
цитата приват /
Гелла / 18.05.06 - 14:41 #1026441
Я уже где-то говорила, что три года - максимальный срок для пребывания в каждой новой стране, городе. Корнями не успеваешь обрасти. И рубить не приходится. А еще лучше быть перекати-поле...
цитата приват /
La vie inconstante / 18.05.06 - 14:43 #1026447
Ага, в журнале писала, по-моему :)
цитата приват /
Гелла / 18.05.06 - 14:51 #1026466
А теперь у меня есть свой двор, свой дом... Иду с работы, любуюсь, радуюсь. Приветствую каждое дерево, кирпичек, качели... кисок, соседей. Кажется, вот она Родина, а нет.
цитата приват /
stran nik / 18.05.06 - 14:55 #1026475
Кстати, о Родине и её материнской заботе. Вот стишок сегодня нашел. он не про послание президента В.В.Путина, он про чутьраньшую инициативу, но на ту же детородительную тему.
Итак, читайте.
:P

О стимуляции популяции:)))

Я счастлив, да. Условности отбросим.
Роженицы у Родины в чести.
Совфед сказал: рожайте, просим, просим!
Дадим вам восемь тыщ взамен шести.
Ведь восемь - это, блин, почти что девять!
Как уместить такое в голове?
Подумать страшно, сколько можно сделать
на эти дополнительные две.
Рожайте. Увеличьте поголовье.
Теперь вы чаду сможете купить
и лишний памперс (писай на здоровье!),
и лишний сок (чтоб писать, нужно пить!),
и сосок двадцать штук, и вкусный йогурт.
А пьющие, надбавку обретя,
на эту сумму так напиться могут,
что сами станут писать, как дитя!
Иным что шесть, что восемь - все едино:
не в сумме счастье, мой богатый друг.
А важно то, что ценность гражданина
повысилась теперь на пару штук.
Иной несчастный, жалок и недужен,
слезами бороздя щетину щек,
порой застонет: ах, кому я нужен?!
Да Родине ты нужен, дурачок!
Ты не приравнен к зайчикам и белкам,
чей отпрыск от рожденья гол и нищ.
Теперь ты словно слышишь: welcome, welcome!
Иди сюда, ты стоишь восемь тыщ!

Теперь ребенка даже страшно высечь,
коль он дерзнет варенья банку съесть.
Ведь за него нам дали восемь тысяч
(а год назад еще платили шесть!).
Воздержимся от брани, зуботычин,
устроим дома благостный уют...
Выходит, он властям не безразличен,
коль триста баксов за него дают!
От спутанной макушки до сандалий –
ты все же нужен Родине, мой свет!
За бросовую вещь бы разве дали
такую сумму? Думаю, что нет.
Шаг дальновидный, говорю без лести.
От имени народа - danke schon.
Тот, за кого платили только двести, -
тот может быть легко всего лишен.
Возможно у него отнять отсрочку,
призвать в полуразваленную рать,
в горячую его отправить точку,
уродом сделать, льготы отобрать,
лишить его бесплатного дантиста,
чтоб не волынил, пряники грызя, -
но если за ребенка дали триста,
все это сделать с ним уже нельзя.
О Родина, ты только намекни нам,
и мы поймем твой замысел простой:
он будет полноправным гражданином –
рожденный в год две тысячи шестой,
под благостным крылом единоросса,
в стабильности, куда ни посмотри...
И кто бы думал, что цена вопроса –
две тысячи. А радости - на три!

Всего один указ, а сколько смысла.
С такой страной мы точно всех побьем.
Еще вчера мне было как-то кисло,
а нынче ощущается подъем,
и как-то сразу спорится работа,
и чью-то руку хочется пожать,
но не хватает важного чего-то.

Я восемь тыщ хочу!

Пошел рожать.
цитата приват /
FLYER / 18.05.06 - 14:57 #1026484
да уж...*хотелось б посмеяться, да что-то грустно* :'(
цитата приват /
La vie inconstante / 18.05.06 - 15:16 #1026541
все накрылось. я никуда не еду. мне не дадут денег на этой неделе [censored]
цитата приват /
Гелла / 18.05.06 - 15:18 #1026550
А у нас билетов нет :(
цитата приват /
Fischlein / 18.05.06 - 15:28 #1026577
QUOTE (Mrs. Troublemaker @ 18.05.06 - 15:41)
Я уже где-то говорила, что три года - максимальный срок для пребывания в каждой новой стране, городе. Корнями не успеваешь обрасти. И рубить не приходится. А еще лучше быть перекати-поле...

Гелл, не скажи: переезжать трудно. точнее даже хлопотно.
цитата приват /
La vie inconstante / 18.05.06 - 15:29 #1026581
[censored] не могу[censored] больше!!! [censored][censored][censored][censored][censored]!!!! Я !!
цитата приват /
Fischlein / 18.05.06 - 15:34 #1026586
эй, муж, че за сопли???
цитата приват /
Гелла / 18.05.06 - 15:36 #1026589
Светка, мне легко.

Рит, нууу не нааадааа! Я тебя спасать хочешь?
цитата приват /
La vie inconstante / 18.05.06 - 15:37 #1026592
[censored][censored][censored][censored] это не сопли, это огромное желание набить кому-нибудь морду!

Кто-нибудь желает помочь и предоставить лицо/морду/рожу? Буду бить ногами и по почкам. Лежачих тоже бить буду.
цитата приват /
Гелла / 18.05.06 - 15:46 #1026609
Ладно... Если никого больше нет... Бей меня, муж.
цитата приват /
La vie inconstante / 18.05.06 - 15:49 #1026611
Нет, я жену бить не буду. Это принципиальный вопрос. Тьфу, блин, принципиальная позиция в смысле.
цитата приват /
stran nik / 18.05.06 - 15:51 #1026615
QUOTE (La vie inconstante @ 18.05.06 - 17:49)
Тьфу, блин, принципиальная позиция в смысле.

Дополнение к Камасутре? :P
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (207) « Первая ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос