главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Соблюдаете ли Вы православный пост?, глобальный опрос
 
Соблюдаете ли Вы православный пост?
да [ 7 ]  [5.79%]
нет [ 112 ]  [92.56%]
Всего голосов: 119
Гости не могут голосовать 
Zhenya / 11.03.06 - 15:46 #928568
нет, не соблюдаю, хотя раньше как-то в это веровал!
цитата приват /
Igor / 11.03.06 - 16:32 #928615
Я не могу без МЯСА!!!
цитата приват /
Мазафака / 11.03.06 - 21:30 #928976
В этом году нет
цитата приват /
Haunted / 12.03.06 - 01:37 #929260
HAS BEEN REMOVED
цитата приват /
asur / 12.03.06 - 10:21 #929373
Какая каша в головах.. постная.. :blink:
цитата приват /
KeeperSilence / 12.03.06 - 14:36 #929578
Стараюсь.
P.S. Однажде в беседе с служителем церкви услышал от него - "Грех - не то, что в уста, а то, что из уст"
цитата приват /
Sun_Flower / 12.03.06 - 18:05 #929839
в этом году пост будет длится 48 дней, что уже не правильно.... по идее он должен начаться на неделю позже.
вообще, пост это не очередной повод для похудения... это время покаяния, очищение души от страстей, подчинение тела и души - духу. отказ не только от определенной пищи, но от всех вредных привычек и увеселений. так что думаю в наше время по настоящему постятся только бабульки и дедульки и то не все:)

цитата приват /
SRScorpio / 12.03.06 - 22:52 #930099
НЕ МОГУ БЕЗ МЯСА!
цитата приват /
НитроПаштет / 12.03.06 - 23:03 #930128
До следуещего призыва ещё время есть!, так - что можно жрать всё! :D ;)
цитата приват /
IronMan / 13.03.06 - 21:06 #931986
Нет, я практически как все, не могу представить как бы я на одних фруктах и овощах, жуть.
цитата приват /
Muggsy-ru / 13.03.06 - 23:11 #932240
многие люди сейчас кичатся своей набожностью пробуют соблюдать пост, но при этом у них не всегда получается - от незнания(в пост к примеру ругаться нельзя матом!) и от лицемерия - да многие лицемерят перед богом!
Верить сейчас модно, как я заметила!

Я вовсе не защищаю религия - так как сама в бога не верю, просто комментирую факт
цитата приват /
Neckro / 14.03.06 - 00:34 #932454
QUOTE (Cheatah @ 09.03.06 - 21:58)
Вот замечаю, что это все таки модно. И некоторые гимназистки и их преподаватели прямо таки соревнуются в преданности православным канонам. Только мне непонятно:

1). Если идет речь о посте как о диете. Я думаю, что религия - не самый лучший диетолог все-таки, и если уж выбирать диету, то можно выбрать что-нибудь покруче, и то что подойдет именно тебе.
2) Если кто-то раскрывает рот о том, что делает это с религиозной целью, то надо бы спросить у него, а сколько вообще раз в день он молится, чем конкретно помогает ему пост в достижении духовных высот и чистоты, прочитал ли он когда-нибудь Библию от начала до конца и может ли он что-нибудь процитировать. Если ответы на все эти вопросы: "нет" и "не знаю", то это мы имеем дело с типичным фарисеем. А о фарисеях в Библии написано и место им отведено - вне храма.

1. религия - самый лучший диетолог - в этом тебе могут убедить настоящие дитеологи. религиозные посты - очень сбалансированный диетический подход,который для всех может принести положительные результаты ,даже для тебя.

2.Думаю способны соблюдать пост только совсем уж духовно-настроенные люди . по сути посторонние или просто сочуствующие не за что не стуанут его придерживаться аргументируя всякими внешними факторами

а разоблачать фарисейство могут только духовные саны и мудрые верующие а не малолетние аналитики
цитата приват /
Быдло / 14.03.06 - 00:42 #932472
QUOTE (Neckro @ 13.03.06 - 21:34)
1. религия - самый лучший диетолог - в этом тебе могут убедить настоящие дитеологи. религиозные посты - очень сбалансированный диетический подход,который для всех может принести положительные результаты ,даже для тебя.

Может вы еще нам скажете - какая именно религия - самый лучший диетолог ?
Религий много, и у каждой - свой пост...
цитата приват /
Neckro / 14.03.06 - 00:51 #932480
любая религия
главное - в том крае где распространена
пост приносит положительные результаты для очищения и оздоровления организма
в даном случае православие - неужели вы думаете что веками сложившиеся традиции нецелесообразны
цитата приват /
Лафает / 14.03.06 - 14:06 #932732
Основной результат, проведения ПОСТА,
это очищение души.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  ответить | новая тема | опрос