главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Соблюдаете ли Вы православный пост?, глобальный опрос
 
Соблюдаете ли Вы православный пост?
да [ 7 ]  [5.79%]
нет [ 112 ]  [92.56%]
Всего голосов: 119
Гости не могут голосовать 
Sergius / 10.03.06 - 01:14 #926290
Голоснул за "нет". Слава богу, не приходится себя ограничивать в еде. Ем столько, сколько считаю нужным. :-)
цитата приват /
Seaman / 10.03.06 - 01:23 #926298
нет, не получается... <_<
цитата приват /
Victer / 10.03.06 - 04:33 #926341
Нет: слава Богу не верю в Бога=)
цитата приват /
надя / 10.03.06 - 05:06 #926344
нэт. я неправославная.
цитата приват /
Clockwork Clown / 10.03.06 - 05:46 #926351
QUOTE (надя @ 10.03.06 - 08:06)
нэт. я неправославная.

nu i lox! ))))
цитата приват /
Hools / 10.03.06 - 09:15 #926418
QUOTE (надя @ 10.03.06 - 05:06)
нэт. я неправославная.

А какая на этот раз? Только не говори Атеистка - банальщина. ;)
цитата приват /
Fischlein / 10.03.06 - 09:38 #926446
нет, не соблюдаю.
цитата приват /
FWD / 10.03.06 - 10:10 #926502
Не соблюдаю и не собираюсь.
цитата приват /
asur / 10.03.06 - 13:25 #926850
Сплошные греховодники?!... :o
Вот вам ужо будет.. на Том Свете... :blink:
Кайтесь- пока не поздно... :'(
цитата приват /
ратмир / 10.03.06 - 13:49 #926877
Да я и в обчные дни не шибко переедаю скоромного то... :blink:
цитата приват /
Lady / 10.03.06 - 14:29 #926941
Нет.
цитата приват /
Roman_SLON / 10.03.06 - 17:42 #927313
Атеист. Вот мяса на обед поел. Какой же обед без мяса?
цитата приват /
Rusi / 10.03.06 - 17:54 #927343
в православный пост никого крыть нельзя, посему я пас :unsure:
цитата приват /
Maverik / 10.03.06 - 18:05 #927359
QUOTE (dexter @ 09.03.06 - 17:57)
это как "чуть-чуть не попал в ворота" - нелепые отговорки.
я считаю так, что можно соблюдать (да) и не соблюдать (нет). при этом соблюдать на половину = не соблюдать.

примечание верное, но не полностью.

православный пост, как и посты большинства мировых религий подразумевает
1. воздержанность в хавчике
2. никаких ээээ.. плотских утех
3. воздеражанность в дурных помыслах
4. в определенных случаях (например если не позволяет здоровье или человек находится в пути) разрешается есть непостную пищу

получается, что некоторые, утверждая что пост держут (подразумевая при этом что едят только постную пищу) на самом деле его не держут.
и наоборот, например Canuk может есть то, что требуется для поддержания организма здоровым и соблюдать пункты 2 и 3 - при этом по канонам большинства мировых религий будет считаться 100% постящейся.

PS: не соблюдаю, причина та же что и у Rusi.
цитата приват /
helga25 / 10.03.06 - 19:03 #927433
Разве что в помыслах :)
остальные пункты никак не проходят.
Кста, в Ароме "Постное" меню появилось :)
цитата приват /
Пашка Америка / 10.03.06 - 20:36 #927522
Проголосовал за 2 пункт как и большинство, обидно что это иногда походит на новомодную штуку к молодежи.
цитата приват /
Лафает / 10.03.06 - 20:46 #927538
Все более старшие в моей большой семье постяться...=))
цитата приват /
блэк / 10.03.06 - 21:48 #927628
Щас нажрусь,выпью 50 гр. и в койку!
цитата приват /
Академика / 11.03.06 - 14:37 #928534
QUOTE (dok @ 09.03.06 - 16:00)
пытался..........не получается................. :(

Лицо у тебя знакомое B) .....а на счет поста пытаться надо лучше ..... хотя сама пост не соблюдаю ))) :unsure:
цитата приват /
dok / 11.03.06 - 14:46 #928537
Академика

мы знакомы??????7 :blink:

SUPERMAN

зря так говоришь........ <_<
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  ответить | новая тема | опрос