главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(3)
[1]
2
3
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Соблюдаете ли Вы православный пост?
, глобальный опрос
Соблюдаете ли Вы православный пост?
да
[
7
]
[5.79%]
нет
[
112
]
[92.56%]
Всего голосов: 119
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
dexter
/
09.03.06 - 15:54
#925319
глобальный опрос, формулировки © рбк
цитата
приват
/
FLYER
/
09.03.06 - 15:59
#925325
нет, весьма сложно...для меня - невозможно...мясо люблю.....
цитата
приват
/
dok
/
09.03.06 - 16:00
#925327
пытался..........не получается................. :(
цитата
приват
/
ZAGADKA
/
09.03.06 - 16:09
#925339
нет
цитата
приват
/
ASTRAL AXIS
/
09.03.06 - 16:18
#925354
Первый вариант ответа можно было не указывать :)
цитата
приват
/
ведьмочка
/
09.03.06 - 16:27
#925369
нет, в плане ограничения скоромной пищи, и да в плане ограничения порочных мыслей...во всяком случае, стараюсь...
цитата
приват
/
PAV
/
09.03.06 - 16:34
#925378
стараюсь
цитата
приват
/
karamelnaya
/
09.03.06 - 16:38
#925381
нет.. и не пыталась..
цитата
приват
/
Eduard
/
09.03.06 - 17:16
#925435
Я полагаю суть в том, не сколько ты съешь мяса или там еще чего-нибудь, а в том, сколько гадостей при этом ты сделаешь окружающим...Дело не в еде, а в отношении...Человека судят по поступкам (в том числе и на том свете), а не по гастрономическим особенностям, даже в дни поста...
цитата
приват
/
SET
/
09.03.06 - 17:32
#925463
Нееет..
Я и так худой, если ещё буду поститься, одни кости остануться! :(
цитата
приват
/
Segen
/
09.03.06 - 17:34
#925469
Есть нужно в меру. Всегда.
А поститься надо бы "святым отцам". Ведь что получается: у тех, у которых цепь покороче, - крест вроде походного закусочного столика, причем, всегда готового к использованию; а у тех, кто любит длинные цепи, нет возможности не то что столик разложить, а и увидеть его без зеркала...
цитата
приват
/
Liren
/
09.03.06 - 17:49
#925496
Нет,во-первых,я человек в общем-то неверующий,а во-вторых,из-за веса,сильно похудею,что для меня нежелательно.
цитата
приват
/
MoveOn
/
09.03.06 - 17:56
#925511
Не соблюдаю по причинам здоровья, но сочувствую. Советовалась с отцом Владимиром в нашей Свято-Троицкой Русской Православной Церкви Заграницей.
цитата
приват
/
SirTem
/
09.03.06 - 19:00
#925607
Не хватает третьего варианта, чего-нибудь наподобии "частично" или "стараюсь". "да" и "нет" - слишком категорично. Многие люди во время поста стараются питаться умеренней, но строго его соблюдают очень немногие.
цитата
приват
/
dexter
/
09.03.06 - 20:57
#925786
это как "чуть-чуть не попал в ворота" - нелепые отговорки.
я считаю так, что можно
соблюдать
(да) и
не соблюдать
(нет). при этом
соблюдать на половину
=
не соблюдать
.
цитата
приват
/
SirTem
/
09.03.06 - 21:27
#925824
Как говорится, между черным и белым всегда есть место серому. Без третьего пункта опрос получается не совсем точным, что сразу видно по результатам. Я так понимаю "нет" - по идее означает что человеку на пост глубоко наплевать, "да" - значит что он его строжайше соблюдает. Неуверен, но помойму строгое соблюдение поста требует отказа от любой пиши в первую неделю (сразу извиняюсь если это не так, но вроде по телику это говорили ;) ), и сколько народа готово всю неделю не есть? ;) :D
А есть также большое количество людей которые придерживаются поста в меру своих возможностей.
цитата
приват
/
Terrance
/
09.03.06 - 21:29
#925829
КУДА поститься итак ХУДЕНЬКИЙ!!! <_<
цитата
приват
/
Жук
/
09.03.06 - 21:47
#925853
вообще не вар.
совсем.
цитата
приват
/
Сиурелли
/
09.03.06 - 22:31
#925907
недоедание...? недопивание..? воздержание..? нет,не для меня..в старости успеется ;)
цитата
приват
/
Cheatah
/
10.03.06 - 00:58
#926268
Вот замечаю, что это все таки модно. И некоторые гимназистки и их преподаватели прямо таки соревнуются в преданности православным канонам. Только мне непонятно:
1). Если идет речь о посте как о диете. Я думаю, что религия - не самый лучший диетолог все-таки, и если уж выбирать диету, то можно выбрать что-нибудь покруче, и то что подойдет именно тебе.
2) Если кто-то раскрывает рот о том, что делает это с религиозной целью, то надо бы спросить у него, а сколько вообще раз в день он молится, чем конкретно помогает ему пост в достижении духовных высот и чистоты, прочитал ли он когда-нибудь Библию от начала до конца и может ли он что-нибудь процитировать. Если ответы на все эти вопросы: "нет" и "не знаю", то это мы имеем дело с типичным фарисеем. А о фарисеях в Библии написано и место им отведено - вне храма.
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(3)
[1]
2
3
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.