главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Доллар [1], Что будете делать?
Kent_S / 16.07.08 - 12:06 #2155498
скинул баки, купил золото :) :) и живу спокойно B)
цитата приват /
bard / 16.07.08 - 12:07 #2155501
Да-а-а, доллар упал все поднялось в цене в рублях, что придумают еще?!
цитата приват /
КИШЛАК / 16.07.08 - 12:12 #2155511
Давайте пересмотрим фильм Дух Времени...доллар-это фантик и все...и обидно, что рупь типа сука крепнет,а толку нет...товаров не купишь больше за эти деревянные...

По телеку показывали как в Калифорнии вкладчики пытаются забрать свои баксы...очереди ппц...уж больно напоминает 98-ой год...тогда нас тоже кормили обещаниями...и что случилось все знают...Рухнет доллар, тогда рухнет вся мировая экономика...но ведь это никому не выгодно и мировые гос-ва будут любыми средствами оттянуть мировой финансовый кризис...так что годы Великой Депрессии не за горами опять...Нужно нам строить опять изолированную плановую экономику...

Кстати в Испании одна из крупнейших фирм по строительству недвижимости прогорела,по ЕвроНьюс передавали...так что кто следующий?

Главное выяснить как отразится это на России и нас всех?
цитата приват /
Segen / 16.07.08 - 12:19 #2155522
QUOTE
Главное выяснить как отразится это на России и нас всех?

Благотворно отразится. У России - нефть и газ. Это - не "фантики", как тут писали.
Когда за рупь будут давать 23 бакса прикупим... э... Калифорнию, что ли... или Флориду? А, чё мелочиться - купим оба штата. (Шучу).

Если серьезно, то причин для волнений не больше, чем по поводу пресловутой проблемы "2000".
Существуют резервные валюты, ни одно государство не хранит свои "сбережения" только в долларах. К тому же, деньги не в мешках возят. Компьютерные программы легко подкорректировать в желаемом направлении.
А Штаты нужно "ронять". Экономический лилипут не должен оставаться политическим Гулливером... Слабая экономика и затратная политика. Почему остальной мир должен поддерживать на плаву откровенных дебилов?
цитата приват /
Всадник / 16.07.08 - 12:22 #2155529
QUOTE
Кстати в Испании одна из крупнейших фирм по строительству недвижимости прогорела,по ЕвроНьюс передавали...так что кто следующий?

А один маленький испанский банк скупил с потрохами британский ипотечный банк, который сольет потом с Abbey. Чиво таг?
цитата приват /
rettler / 16.07.08 - 14:21 #2155797
QUOTE
Да-а-а, доллар упал все поднялось в цене в рублях, что придумают еще?!

кстати, да, далеко ходить не надо: пиво "бавария" прошлой зимой стоило 22 рэ, а теперь -35 :'(
цитата приват /
Гном / 16.07.08 - 15:24 #2155933
QUOTE (Segen @ 16.07.08 - 12:19)
Если серьезно, то причин для волнений не больше, чем по поводу пресловутой проблемы "2000".

Да вот кстати и неправда. Сейчас на долларах замешана почти вся мировая экономика, обвал доллара приведет к обвалу на всех мировых рынках. Ну разве что китай до дна целиком не уйдет. Какая разница есть у нас нефть или нету? Ну есть, ну дорогая, и что? Лучше вам жить стало? Только цены на бензин скачут, а заодно и на все остальное.
цитата приват /
Locust / 16.07.08 - 15:41 #2155966
2Гном:

QUOTE
Ну разве что китай до дна целиком не уйдет


Да ну? Он, как раз, в первую очередь пострадает: США для него - главный рынок сбыта продукции.
цитата приват /
Krendel / 16.07.08 - 15:41 #2155967
QUOTE
кстати, да, далеко ходить не надо: пиво "бавария" прошлой зимой стоило 22 рэ, а теперь -35 

к тому же оно прошлой зимой вкуснее было B)
цитата приват /
rettler / 16.07.08 - 15:43 #2155973
QUOTE
к тому же оно прошлой зимой вкуснее было 


адназначна+((((
цитата приват /
McDuck / 16.07.08 - 16:43 #2156106
QUOTE (Rusi @ 01.02.06 - 19:08)
6лять, вы мне скажите чё мне с баблом делать, во что конвертировать?! :unsure:

В бензин и соляру - рост выше чем у недвижимости. Покупаешь пару ж\д цистерн. К НГ глядишь ахлихархом станешь :ph34r:
цитата приват /
Бигфут / 16.07.08 - 16:55 #2156120
QUOTE
Благотворно отразится. У России - нефть и газ. Это - не "фантики", как тут писали.

а хера толку? там рынок упадет ..у нас цены поднимут..чтоб прибыль не падала..ниче хорошего
цитата приват /
КИШЛАК / 16.07.08 - 18:24 #2156219
Как раз идет обмен нефти и газа на эти фантики...а потом эти фантики работают на их же экономику...Китай неплохо сбывает свое в Россию,Европу и т.д. Цепная реакция все таки будет...типа Принцип домино...
цитата приват /
SOLomon / 16.07.08 - 19:56 #2156316
Кхе-кхе...а можно вопрос?
РФ за что продаёт свою нефть? Я почему то думал что за баксы...
цитата приват /
Segen / 16.07.08 - 20:47 #2156364
QUOTE
РФ за что продаёт свою нефть? Я почему то думал что за баксы...

Правильно. Нефть совершенно не дорожает. Это доллар с каждым днем все больше сдувается...
Чтобы цены на нефть "утихомирились", нужно заменить расчетную валюту. Всего-то...
цитата приват /
SOLomon / 16.07.08 - 21:06 #2156401
Нужны ли они нам тихими?
К несчастью это не базар (на сколько я знаю), чтобы так вот взять и заменить...
цитата приват /
Гном / 16.07.08 - 23:38 #2156593
QUOTE (Locust @ 16.07.08 - 15:41)
Да ну? Он, как раз, в первую очередь пострадает: США для него - главный рынок сбыта продукции.

Дружище, главный рынок сбыта продукции для китая это весь мир!
цитата приват /
BIG Krot / 17.07.08 - 02:59 #2156680
QUOTE
К несчастью это не базар (на сколько я знаю), чтобы так вот взять и заменить...

базар... Себестоймость добычи нефтя весьма мала.. где то даже ссылка была, из расчёта цены на топливо и косвенно задели нефть:)

по теме...
доллар меня кинул!!! © мб сам опрокинулся :blink:

ничё! поднимется, отряхнётся, поскачет дальше! Если поумнеют :D :P мы должны смотреть и учиться, а не переживать по поводу падения доллара... пойди и обнули долларовый счёт!
та всё!! котьмар! доллар упал!!! что мне делать!! мама мия!!! о майн гот!!!

Кокретно скажите, как это отразится на России?!
цитата приват /
Гном / 17.07.08 - 09:40 #2157011
QUOTE (BIG Krot @ 17.07.08 - 02:59)
Кокретно скажите, как это отразится на России?!

Сто пудово нехорошо!
цитата приват /
BIG Krot / 17.07.08 - 10:11 #2157111
QUOTE
Сто пудово нехорошо!

пичиму? :unsure:

у нас в стране рубль! золотовалютный резерв в большей степени золото и евро... Товарооборот со штатами не очень то и велик;) да и пользуются нами, как сырьевой базой, а мы в праве увеличивать цены на сырьё;)

цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос