главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Доллар [1], Что будете делать?
onehalf3554 / 18.12.09 - 00:16 #3116057
вот ещё классный фильмец в тему:
http://www.youtube.com/watch?v=5R-Bfm288vc
цитата приват /
Черный Фантом / 18.12.09 - 00:27 #3116086
да уж фильм :o
цитата приват /
друид / 25.12.09 - 13:31 #3135577
Черный Фантом Да, кто знает - тот и делает деньги. ;)
цитата приват /
onehalf3554 / 25.12.09 - 13:39 #3135607
А!! Шо !!! опять доллар падает??? Бегите продавать срочно АААААААА!!! ПАЛУНДРААА!!!! B)
цитата приват /
друид / 25.12.09 - 13:43 #3135614
onehalf3554
Пока падает. И даже сильно. Вот люди играют на этом ;)
цитата приват /
Черный Фантом / 25.12.09 - 14:04 #3135682
Доллар всегда падает ;)
цитата приват /
друид / 25.12.09 - 14:19 #3135743
А сколько тебе еще по времени его выплачивать? ;)
цитата приват /
John(Jr) / 25.12.09 - 14:58 #3135871
QUOTE
Пока падает. И даже сильно. Вот люди играют на этом

Большинство "играющих" играют на всем: падает, растет, сильно, слабо - все равно. Главное все сделать вовремя. А это знания и опыт...
цитата приват /
onehalf3554 / 25.12.09 - 18:40 #3136368
цитата приват /
Черный Фантом / 25.12.09 - 23:25 #3136968
еще надо платить ;)
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 26.12.09 - 02:02 #3137307
QUOTE
Доллар всегда падает когда мне надо кредит погашать 


случаем не ты молишься на самолёты компании S7 :ph34r: :D
цитата приват /
nitrozet / 26.12.09 - 02:05 #3137311
QUOTE
Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе, если, конечно, они у вас есть. Милославский.
цитата приват /
alan0787 / 26.12.09 - 07:58 #3137387
имхо- не дадут наши американские братья* упасть зелененьким! вплоть до искусственного поддержания купюр. вот так я был счастлив, когда упал он перед новым... но не долго радовался :'(
цитата приват /
друид / 26.12.09 - 10:00 #3137497
alan0787
А тебе какой смысл в падении доллара? Тоже кредит взял в валюте?
цитата приват /
onehalf3554 / 27.12.09 - 11:07 #3139683
Читаем умные книшшке Н.Стариков "Кризис - как это делается"
цитата приват /
друид / 14.01.10 - 11:46 #3176699
А финты тем временем продолжаются. Сегодня рубль на радость ЧФ немножко вырастет ;)
цитата приват /
Черный Фантом / 14.01.10 - 12:34 #3176878
все еще погашаем ;)
цитата приват /
Willi$ / 14.01.10 - 16:09 #3177462
Фантом, не хочется тебя расстраивать, в принципе ты и сам это понимаешь, но от твоего или моего желания мало что зависит. Даже если здесь голосовалку устроить, это будет мало похоже на прогноз.

А все зависит от цены на нефть и ряда других параметров. Думаю, что до 26 рублей доллар не опустится, по-крайней мере в ближайшее время, об этом можно будет говорить только если цена на нефть закрепится выше 100 долларов и будет держаться на этом уровне довольно продолжительное время. Самое интересное, что наше правительство как раз и не заинтересовано в сильном рубле, т.к. наполнение бюджета как раз и зависит от нефтяных цен, при сильном рубле - рублевое наполнение бюджета уменьшится, а это они допустить не смогут, т.к. впереди очередные социальные проекты, типа повышения пенсии пенсионерам.

Как мне кажется, также стоит посмотреть на границы коридора бивалютной корзины, устанавливаемый ЦБ. Не знаю, какой он сейчас, но если он не снижен по верхней границе, то значит скорее всего ЦБ не может исключать возможную девальвацию рубля, опять же все будет зависеть от цен на нефть.

Так же, думаю, необходимо, посмотреть на движение капитала из России и в Россию. Не вдаваясь, в то, что это за капитал, то можно с большой долей вероятности предположить, что в Россию притекают не прямые инвестиции (инвестиции в основной капитал, т.е. в заводы, фабрики и т.д.), а спекулятивные инвестиции (инвестиции в фондовый рынок, валютный и т.д.), а из России вывод капитала для оплаты раннее взятых кредитов и т.д. Так вот, за счет того, что существует разница процентных ставок ЦБ РФ и ЦБ других стран очень удобно взять кредит где-нибудь в США под почти 0 процент и конвертировав их в рубли положить их например даже на депозит под какие-нибудь 9 процентов, а лучше всего в фондовый рынок - это называется кэрри-трейд, чисто спекулятивная стратегия. Пока такая ситуация сохраняется и фондовый рынок растет и спрос на рубли при этом повышается, как только ситуация изменится и кто-то примет решение, что все хватит - произойдет обратная ситуация. А иностранному спекулятивному капиталу абсолютно все равно - взял кто-нибудь кредит в России в долларах или нет - они получили прибыль и все до свидания. А как известно, у нас сейчас свободное перемещение капитала.

Если будет дальнейшее ухудшение экономической ситуации - технический дефолт фонда Дубаи тому пример, то все кинутся скупать доллары, и соответственно курс рубля двинется в сторону общемировой тенденции. А в случае возможной очередной волны, для капиталистов нет лучшего актива чем баксы, а вернее даже US Трежерис, что по-сути одно и тоже.

Не хочу я тебя пугать Фантом, но твои ожидания касательно дальнейшего укрепления рубля не совсем обоснованны. Дай бог, чтобы все было ОК! :)
цитата приват /
Черный Фантом / 14.01.10 - 16:13 #3177473
Понимаю.... прогнозы на взлет/падение доллара сделать невозможно, остается только надеяться.
цитата приват /
Willi$ / 14.01.10 - 16:21 #3177503
Чтобы не надеяться, проще превратить свой долларовый кредит в рублевый и не зависеть от общемировой конъюнктуры, даже если в чем-то потеряешь, особенно это относится к длинным кредитам типа ипотеки. Ну а если хочется чувствовать драйв и прилив адреналина, при изменении курса, то конечно лучше оставить так как есть. :)

QUOTE (onehalf3554 @ 27.12.09 - 11:07)
Читаем умные книшшке Н.Стариков "Кризис - как это делается"

onehalf3554, ты сам вообще читал эту книгу? Что можешь сказать по-поводу данной книги?

Это сообщение отредактировал Willi$ - 14.01.10 - 18:18
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос