главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Доллар [1], Что будете делать?
onehalf3554 / 30.10.09 - 01:26 #2997927
интервью с Хазиным:
http://www.66.ru/bank/releases/3032/
цитата приват /
John(Jr) / 30.10.09 - 15:36 #2999120
Халфыч, ну скажи мне, почему народ так радуется росту рубля? Я лично не понимаю...
Даже на уровне обывателя это разве как-то сказывается на уровне жизни?
цитата приват /
Yuzhanin / 30.10.09 - 16:32 #2999223
У некоторых кредиты в валюте.
цитата приват /
John(Jr) / 30.10.09 - 16:40 #2999239
Тут вопросов нет! B)
Но таких же очень немного...
цитата приват /
Locust / 30.10.09 - 17:30 #2999325
QUOTE (John(Jr) @ 30.10.09 - 15:36)
Халфыч, ну скажи мне, почему народ так радуется росту рубля? Я лично не понимаю...
Даже на уровне обывателя это разве как-то сказывается на уровне жизни?

импортные товары в рублевых ценах получаются дешевле - вполне очевидно. Доходы у массы населения рублевые. А теперь сам прикинь, телевизор за 500 баксов по одному и по другому курсу - разница видна?

Поскольку в России ну пипец сколько товаров импортного происхождения, то курс доллара к рублю имеет агроменное значение для благосостояния населения... И для собсной экономики тоже, но уже в обратную сторону. Такая вот фигня.
цитата приват /
John(Jr) / 30.10.09 - 17:34 #2999333
Я про что и говорю - плакать нужно, а не радоваться.
Собственная экономика благодаря этому опять в задницу пойдет...
цитата приват /
Anat0ly / 30.10.09 - 17:50 #2999361
В любом случае что-то пойдет в задницу... либо население либо экономика, хотя скорее всего большая часть населения все равно туда попадет даже если не собиралась.
Ибо мы либо сможем больше поупать но загнется реальный сектор... либо ничего не купим и тогда загнемся сами.
цитата приват /
John(Jr) / 30.10.09 - 17:53 #2999370
Просто большая часть импортных товаров - не первой необходимости...
цитата приват /
onehalf3554 / 30.10.09 - 19:03 #2999518
QUOTE

импортные товары в рублевых ценах получаются дешевле - вполне очевидно. Доходы у массы населения рублевые. А теперь сам прикинь, телевизор за 500 баксов по одному и по другому курсу - разница видна?

Не только это, есть ещё и другая засада, как только бакс дорожает, все пердольни(эльдорады ехсперты и т.д.) вздувают цены, каг только бакс падает- цены не снижают, рост бакса/падение бакса, всё в РФии приводит к росту цен. Каг вот с недвигой, спрашиваешь -
q:"а чегось то цена такая ядрёная?"
a: тэк бакс упал!
или:
a: тэк бакс вырос!

QUOTE

Просто большая часть импортных товаров - не первой необходимости...

а те что первой необходимости все сплошь на импортном сырье.

Мене вапще пофиг, главное читоб картошка не сильно дорожала , мясо, сало и горилка. :)
цитата приват /
Rost / 30.10.09 - 23:47 #3000040
для большинства населения - рост-падение курсса бакса, евро - всё это ничего не значит. Благостостояние и уровень жизни как был - в глубокой заднице - так там и останется, к сожалению.
цитата приват /
John(Jr) / 31.10.09 - 11:09 #3000414
QUOTE
а те что первой необходимости все сплошь на импортном сырье.

Не, ну тут ты загнул, потому как
QUOTE
картошка ... , мясо, сало и горилка.

это ОНИ и есть!!! Ну и краюха черного хлеба естественно...

P.S. И свежая хамса!!!
цитата приват /
Черный Фантом / 31.10.09 - 13:49 #3000721
Про товары первой необходимости...
молоко, творог делают из импортного порошка
колбаса, сосики и т.д.-импорное мясо
хлеб-импортные дрожжи
фрукты и овощи, начиная от картошки и морковки до апельсин и клубники
текстиль- из импортных тканей
обувь из импортной кожи
медикаменты- куда не кинься все импортное
Чем дороже валюта, тем дороже продукты питания, одежда и обувь(даже российского и китайского производства), все зависит от курса евро и доллара.
цитата приват /
John(Jr) / 31.10.09 - 14:05 #3000746
Вас послушать у нас есть только нефть, газ, лес и зерно...
цитата приват /
ptCruiser / 31.10.09 - 14:39 #3000792
QUOTE (John(Jr) @ 31.10.09 - 14:05)
Вас послушать у нас есть только нефть, газ, лес и зерно...

у нас вообще нихера нету.
а у них есть только нефть, газ, лес и зерно...
цитата приват /
John(Jr) / 31.10.09 - 15:01 #3000818
А у нас всегда так! Хорошо всегда не у нас. Начиная с соседа - уже лучше...
цитата приват /
Черный Фантом / 01.11.09 - 12:21 #3002194
У нас есть только воздух...все остальное есть у них...это точно.
Но на самом деле все предметы первой необходимости, продукты и медикаменты замешаны на импорте, это известно всем. А повышение цен напрямую зависит от курса, причем уже не одно десятилетие подрят.
цитата приват /
Rost / 01.11.09 - 13:47 #3002299
Скажите мне, пожалуйста, дешевело ли что-либо в современной России хоть раз? Кто-то наивно думает, что укрепление рубля приведёт к снижению цен?

Да и какое это укрепление, на НГ доллар снова может стоить 32-33, как это было уже в прошлом году. Кто-то играется и нагревает деньги, а народ нищает, как обычно.
цитата приват /
Черный Фантом / 01.11.09 - 14:35 #3002363
Простому народу везде тяжело жить в любой стране, в России, Америке, Германии, Японии и т.д... Чем дороже страна, тем хуже народу.
цитата приват /
Черный Фантом / 09.11.09 - 13:28 #3017692
Новую неделю американская валюта начинает в статусе аутсайдера.


«ЦБ почти не участвует в интервенциях, интервенции незначительны. Это означает, что рубль сегодня свободный, такой, какой он должен быть», —сказал он, подчеркнув, что на укрепление российской валюты влияет высокая цена на нефть, реструктуризация кредитов российских банков

Доллар 28,84 :D
цитата приват /
onehalf3554 / 09.11.09 - 14:44 #3017914
QUOTE

реструктуризация кредитов российских банков

реструктуризация == дефолт
Кароч , дефолт РФских банков влияет на доллар :D :D :D :D
Ничего смешнее придумать не могли :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос