главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Доллар [1], Что будете делать?
SPARK / 13.07.09 - 13:08 #2797634
Все ожидаемо. Думаю до конца недели уже под 34 будет опять.
цитата приват /
Rost / 13.07.09 - 17:07 #2798108
Ну вот, рубль пошёл ко дну ... И осени не дождался
цитата приват /
Черный Фантом / 14.07.09 - 08:50 #2798393
Все еще изменится
цитата приват /
Rost / 14.07.09 - 09:26 #2798466
Ну да... ожидаем 40р за доллар к осени, а может уже и к августу ;) Вторая волна девальвации
цитата приват /
Черный Фантом / 14.07.09 - 09:32 #2798480
Пипец, сейчас все товары вверх стартанут, опять подорожание. Интересно что станет с рынком недвижимости?
цитата приват /
Rost / 14.07.09 - 10:29 #2798615
А я думаю, что в рублях цены на недвижимость не изменятся особо, в валюте конечно ещё просядут.
цитата приват /
AlexM5 / 14.07.09 - 10:32 #2798625
цены повышаются постоянно, как и падает рубль, просто у некоторых есть возможность управлять скоростью роста\падения.
идет безболезненный отъем денег у населения и, соответственно, удешевление рабочей силы.

касательно валютных операций, главным критерием получения выгоды остается наличие яиц. ^___^
цитата приват /
McDuck / 14.07.09 - 10:40 #2798638
цитата приват /
Черный Фантом / 14.07.09 - 10:42 #2798644
Опять пацаны играют, а народ в панике.
цитата приват /
McDuck / 14.07.09 - 11:36 #2798759
Ага. Вот опять 50 коп. вниз. Качели, блин :angry:
цитата приват /
Черный Фантом / 14.07.09 - 11:49 #2798790
Класс что вниз пошел :)
Во вторник российский валютный рынок развернулся на 180 градусов. Рубль решил реабилитироваться и рванул вверх, заручившись поддержкой дорожающей нефти и растущего рынка акций.
цитата приват /
Rost / 14.07.09 - 12:19 #2798869
Огоромные вливания денежных средств со стороны государства - пытаются стабилизировать курс. Мне кажется всё это искусственно и не приведёт к укреплению. Чему быть - тому не миновать
цитата приват /
Черный Фантом / 14.07.09 - 12:24 #2798879
Разве кто то пытается стабилизировать курс?
цитата приват /
McDuck / 14.07.09 - 13:40 #2798966
Ну как бы ЦБ кинул 2 млрд пиндоларов+нефть опять шагнула за 60.
цитата приват /
Ivankovish / 18.07.09 - 10:34 #2805986
Доллар ближайшие 10 лет стабилен, со всеми его падениями норма.

Вот денежная валюта РФ, не стабильна во все времена
цитата приват /
Rost / 23.07.09 - 13:11 #2814957
Тем не менее, поддержка рубля очень дорого обходится России. А доллар меж тем слабеет, к евро уже за 1,42, того глядишь и 1,5 кросс-курс будет к осени :(

Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах единой торговой сессии межбанковских валютных бирж (ETC) по состоянию на 11:30 по московскому времени понизился на 0,025 копейки по сравнению с состоянием на 11:30 мск предыдущего торгового дня и составил 31,076 рубля за доллар, передает агентство "Финмаркет".

Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "сегодня" на 11:30 по московскому времени по отношению к средневзвешенному курсу на 11:30 мск предыдущей сессии увеличился на 15,96 копейки до 44,2803 рубля.

Рубль прекратил укрепление. Стоимость бивалютной корзины повысилась на 12 копеек и составила 37,07 рубля по сравнению с 36,95 рубля в среду. Между тем департамент внешних и общественных связей Банка России сообщил, что объем международных резервов по состоянию на 17 июля составил 398,1 миллиарда долларов против 400,9 миллиарда на 10 июля.

Таким образом за неделю международные резервы сократились на 2,8 миллиарда, а за предшествующую неделю резервы уменьшились на 8,4 миллиарда. (с) Рамблер

Некоторые эксперты более оптимистичны...

Середина июля ознаменовалась резкими колебаниями курсов доллара и евро. Сначала был взлет курсов валют до многомесячных максимумов. Но уже к вечеру 13 июля тенденция стала меняться, началось глубокое коррекционное снижение бивалютной корзины.

Итоговые (за неделю 13-20 июля) изменения официальных курсов валют оказались относительно небольшими и отразили в первую очередь тот факт, что курс евро умеренно вырос к доллару на Forex ближе к окончанию недели. За неделю официальный курс доллара снизился на 26 копеек: ЦБ РФ установил на 18-20 июля курс на уровне 31,78 рубля. Официальный курс евро за неделю повысился на 13 копеек, до 44,8 рубля.

Бивалютная корзина (индикатор ЦБ РФ, включающий $0,55 и EUR 0,45) взлетала 13 июля до уровня 39 рублей, максимального значения индикатора с середины марта, или примерно за 4 месяца. При этом доллар подрастал на ММВБ до 33,195 рубля, максимума за период с конца апреля, а евро поднимался до 46,17 рубля, максимального уровня с февраля.

Последовавшее снижение курсов связывается участниками рынка с приостановкой снижения цен на нефть, а также с тем, что ЦБ РФ по достижении рынком определенных уровней проводил валютные интервенции, продав в общей сложности порядка $4 млрд. Эти средства полностью насытили спрос и привели к избытку валюты на рынке в последующие дни.

Цены на нефть снижались в начале недели до $59 за баррель, но ближе к окончанию недели подросли, оказавшись 20 июля выше $64 за баррель. При этом наблюдалось выраженное коррекционное повышение на фондовых рынках, также способствовавшее увеличению спроса на рубли.

До конца июля амплитуда колебаний валютных курсов может остаться очень высокой. По мнению экспертов "Финмаркета", доллар может вновь подняться выше уровня 32 руб./$1, евро - достичь 45 руб./EUR1.

Резкие колебания стоимости рубля по отношению к бивалютной корзине могут быть связаны с колебанием цен на нефть на мировых рынках. Это способствует росту спекулятивной активности.

Стоимость бивалютной корзины может подняться выше 38 рублей, если цены на нефть отступят к уровню $60 за баррель и ниже. Если же нефть закрепится существенно выше $60 за баррель, стоимость бивалютной корзины будет тяготеть к уровню 37-37,5 рубля. Эксперты считают, что курс евро на Forex останется в течение указанного периода вблизи уровня $1,4 на фоне сохранения консолидационных настроений в валютной паре.

Андрей Лусников, "Финмаркет"
цитата приват /
Черный Фантом / 01.10.09 - 09:49 #2940708
Доллар 30.0087, поговаривают, что еще упадет, а ведь все прогнозировали к осень рост.
цитата приват /
Черный Фантом / 06.10.09 - 13:40 #2950519
Сегодня за последнее время рекордное падение доллара-29.83!!!!
цитата приват /
onehalf3554 / 06.10.09 - 19:29 #2951096
Фантом , твои молитвы были услышаны видать :D
цитата приват /
НиссанКуб / 06.10.09 - 19:33 #2951104
Евро тоже упал :(
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос