главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Доллар [1], Что будете делать?
Pluton / 15.12.14 - 23:01 #6148171
хватит врать, все вы уже затарились на НГ и празднички алкоголем и едой, сколько тележек переполненных я увидел за последние недели, бог мой и не иссякает же до сих пор поток
цитата приват /
Zoloto / 15.12.14 - 23:01 #6148172
Не в два раза, не переживай
цитата приват /
Папа_Арчи / 15.12.14 - 23:04 #6148174
в три?
цитата приват /
Zoloto / 15.12.14 - 23:07 #6148177
отвали <_<
цитата приват /
nick_v / 15.12.14 - 23:11 #6148180
QUOTE (Pluton @ 15.12.14 - 21:10)
ваши шутки как-то совсем не смешны

дождутся пока народ скупит всю валюту и обвалят обратно, вот у будет лохотрон в гос. масштабе

Теоретически такое возможно, но давайте порассуждаем с позиции здравого смысла:

Валюта на сегодня единственный высоколиквидный инструмент сохранения сбережений.
Причем чем шире масштаб деятельности и власти, тем больше люди пользуются такой возможностью. Особенно в нынешней турбулентности, которая только набирает обороты.
Никто не хочет терять заработанное (напиленное).
Если власть лишит этого инструмента население, то самая проактивная часть перестанет поддерживать любые инициативы действующей власти, ибо теряется смысл деятельности. Причем это отторжение начнется на всех уровнях, включая мвд, суды, прокуратуру и т.д. Это фактически приговор себе. Да и как жить в стране, не имея возможности сохранить "заработанное" тяжким трудом?
Уехать или перевезти семью тоже не вариант, т.к. все понимают, что в нынешних условиях таким образом ставят под удар близких себе людей.
Тем более, что наличной валюты в процентном соотношении не так много, по сравнению с экспортерами всех мастей. Но сам факт запрета хождения валюты вызовет панические распродажи наших облигаций, акций всеми фондами. Создаст условия, при которых станет невозможно в принципе привлекать долгосрочные деньги за рубежом. При том, что вся наша экономика построена на этом. Я молчу уже про образование дыры в бюджете и срыве многих социальных программ.

Даже если и мелькнет такая идея, она нежизнеспособна и долго не продержится. Хотя может создать кратковременный информационный фон для укрепления рубля. Но только для того, чтобы успеть войти рублевыми активами в валюту при первой же отмене этих норм.

Много раз убеждался, что ЦБ РФ игнорирует публичные послания президента. Так что ИМХО, это мало вероятно в сколь-нибудь долгосрочной перспективе.
цитата приват /
йцуке10 / 15.12.14 - 23:15 #6148184
щикотна? :D
цитата приват /
KNV / 15.12.14 - 23:17 #6148185
QUOTE (nick_v @ 15.12.14 - 23:11)
Много раз убеждался, что ЦБ РФ игнорирует публичные послания президента. Так что ИМХО, это мало вероятно в сколь-нибудь долгосрочной перспективе.

По ходу просто идет обвальная девальвация рубля, все обо всем в курсе потому и игнорируют очевидные вещи. Вопрос в другом - какую точку они наметили для себя конечной в данный момент. Нефть напополам, доллар вдвое? Т.е. остановка на 72-75 руб?
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 15.12.14 - 23:17 #6148186
В каждой ситуации есть silver bullet — «стержень всего», ключ от всех дверей или, лучше сказать, кольцо — парашюта или гранаты, зависит от последствий. Потяни его — и ты распутаешь Гордиев узел.
Например, silver bullet азиатского кризиса — сильно переоцененные валюты. Где-то ситуация была отягощена пузырями в акциях или недвижимости, где-то — долгами. Silver bullet кризиса 2008 года — финансовый левередж. Отсюда вопрос: ведь еще полгода назад умные люди говорили, что «все не так плохо», России «хватит резервов на 2-3 года» Основа кризиса в России 2013-2014 годов — это не просто низкое качество институтов, а ухудшающаяся его динамика. Стирание такой важнейшей институциональной вещи, как разделение властей, ведет в итоге — через другие «промежуточные пункты» — к падению инвестиций, следовательно, экономической стагнации, а в итоге — к самому плохому: утрате доверия.
Нет доверия — что бы вы ни делали, ничего толком не выйдет, и все резервы уйдут в песок.
Покажите, что вы хотя бы понимаете проблему… Хотя бы для начала. Дальше еще многое придется исправлять. По-видимому, на первом этапе не обойтись без чрезвычайных мер: ограничения на конвертируемость с каждым днем все более неизбежны (если только не найдут некое более сильное решение), этого не видит только совершенный идеалист или оптимист. Но на этом нельзя будет остановиться, потому что это никак не та самая silver bullet.
цитата приват /
Pluton / 15.12.14 - 23:25 #6148191
Ограничат обмен в банках, будут менять на рынке и в подворотнях?
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 15.12.14 - 23:29 #6148198
Вынесут всех спекулей по стопам.. Есть такой термин в биржевой торговле))так вот с чекисткой прямолинейностью будет самое простое решение.. Догадаетесь?
цитата приват /
nick_v / 15.12.14 - 23:29 #6148200
QUOTE (йцуке10 @ 15.12.14 - 23:15)
щикотна?  :D

да оборжаться можно ...
сижу, считаю доход от вложенных рублей и сравниваю с убытками от оставленного рублевого актива - баланс почти нулевой.
и че-то нихрена не весело.
QUOTE
Вопрос в другом - какую точку они наметили для себя конечной в данный момент. Нефть напополам, доллар вдвое? Т.е. остановка на 72-75 руб?


Да если бы так. Санкции (в том числе на импорт технологий и оборудования) не для того вводились, чтобы оздоровить экономику РФ...
Основная ж#па начнется, когда надо будет оборудование на скважинах менять, а ЗИПа тупо не будет в наличии. И как вариант - закупка нового китайского оборудования. Если к тому времени пиндосы не убедят китаезов ограничить его продажи... Тогда возможен вариант долевого участия на добычу. А это прощай экономический суверенитет России...
Где наше Сколково с его нанотехнологиями и технопарком?!

QUOTE
  Ограничат обмен в банках, будут менять на рынке и в подворотнях?

В/НА Украине уже месяца 2 как 200$ в одни руки...
цитата приват /
_Kuzmich_ / 15.12.14 - 23:34 #6148203
RBK
▲ Нал. USD, 23:28 63,8911 69,5621
▲ Нал. EUR, 23:28 77,7972 86,4531

Эта...Славик....чета я очкую©
цитата приват /
Pluton / 15.12.14 - 23:44 #6148211
Нефть уже почти 60
цитата приват /
Zoloto / 16.12.14 - 00:17 #6148242
ну всё...уже слышны звуки марширующих солдат))
цитата приват /
йцуке10 / 16.12.14 - 00:17 #6148243
Расчпокал я сёдня Божёле, и Всевышний явил мне истину о валютных махинациях.
Сначала доллар попёр , как положено, не сдерживаясь авторитетом Великава Влодыки Пути.
Теперь он шпарит по рельсам.
затем "некто" васпользуется готовыми рельсами и забросит рельсы за горизонт, обув, как обычно , население(социум)(стадо)(электорат)
по готовым рельсам.
Затем откатят на место ( ~ 68-72) и отметят съём сливок с лахапетов в лице тех же самых нологоплотельцев

:D :D :D
Щикотна?
цитата приват /
Pluton / 16.12.14 - 00:24 #6148252
так каков адекватный курс?
цитата приват /
Папа_Арчи / 16.12.14 - 00:50 #6148275
QUOTE (Zoloto @ 16.12.14 - 00:07)
отвали <_<

с темы не слезай, да?!
цитата приват /
Pluton / 16.12.14 - 00:56 #6148278
сказали что будет 60 а он уже 65

Вот и всё, ребятки

Центробанк поднял ключевую ставку до 17%

http://top.rbc.ru/finances/16/12/2014/548f...a64d76#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
цитата приват /
Черный Фантом / 16.12.14 - 01:04 #6148285
евро под 80, а все спокойны как никогда, всем пох.
цитата приват /
Pluton / 16.12.14 - 01:04 #6148286
Да нет ... мы ещё все встретимся в магазинах ;)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100  закрыто | новая тема | опрос