главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Доллар [1], Что будете делать?
Zoloto / 09.12.14 - 09:44 #6144120
Кирилл, не убедил B)
цитата приват /
DESIRE / 09.12.14 - 09:52 #6144126
золата,уже прадаём? <_<
цитата приват /
Бабуля / 09.12.14 - 09:53 #6144129
Кирио, не злоупотребляй дифирамбами, а то твой кумир взлетит и будет сверху шлёпать истинами.
/Диалога не получится <_< /
цитата приват /
DESIRE / 09.12.14 - 10:00 #6144135
а ларчик просто открывался :(
QUOTE
Б***, ребята, ну сколько можно? Вы что, в самом деле считаете, что Набиуллина - правая рука путинских чекистов - проводит какую-то свою денежную политику, не согласованную с кремлем? Что доблестные чекисты никак не могут справиться с таинственными валютными спекулянтами, которые гадят России и валят рубль?

Опускание рубля - это целенаправленная политика кремля. Цель - сохранить бюджет в рублевом выражении. А поскольку вся финансовая система Эрэфии и, в том числе, бюджетное наполнение, жестко привязаны к валютным поступлениям от продажи нефти, то рубль будет падать и колебаться строго в соответствии с колебаниями цен на нефть.

Формула здесь простая. В бюджете при цене на нефть в 100 долларов курс был 36 рублей за доллар. Поэтому, чтобы определить курс рубля, нужно просто делить 3600 на текущую цену на нефть. Скажем, на данным момент цена на нефть равна 67 долларов за баррель. Делим 3600 на 67 - и получаем текущий курс рубля: 53,7. Плюс-минус рубль. Вот такая простая арифметика путинской экономики.

В общем, когда Х*** все это пытался на пальцах объяснить - он не лукавил. Это и в самом деле главный принцип чекистской бюджетной и финансовой политики

А вот почему со времен Кудрина вся российская экономика так жестко привязана к ценам на нефть - то есть прямо увязана с экспортом нефти - это отдельный, и очень серьезный вопрос. Полагаю, что у путинской колониальной администрации есть какие-то серьезные обязательства перед Западом и дальше удерживать Россию в статусе нефтегазовой колонии.

цитата приват /
Бабуля / 09.12.14 - 10:05 #6144142
Золотые слова. :(
цитата приват /
друид / 09.12.14 - 10:19 #6144160
Прикольно будет, когда нефть подорожает....и рубль еще подешевеет. А такое возможно
цитата приват /
DESIRE / 09.12.14 - 10:25 #6144170
да и стоимость бензина со счетов не снимайте :(
цитата приват /
Afina_Pallada / 09.12.14 - 10:47 #6144197
Это все ссанкции виноваты? :'(
цитата приват /
DESIRE / 09.12.14 - 10:50 #6144203
жеды :(
цитата приват /
gogson / 09.12.14 - 10:54 #6144205
бамбак виноват <_<
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 09.12.14 - 10:54 #6144206
онтисимит в треди? :angry:
цитата приват /
друид / 09.12.14 - 10:54 #6144207
А бамбак Мойшу клянет ;)
цитата приват /
KNV / 09.12.14 - 10:54 #6144208
QUOTE (DESIRE @ 09.12.14 - 10:00)
а ларчик просто открывался :(
QUOTE

Формула здесь простая. В бюджете при цене на нефть в 100 долларов курс был 36 рублей за доллар. Поэтому, чтобы определить курс рубля, нужно просто делить 3600 на текущую цену на нефть. Скажем, на данным момент цена на нефть равна 67 долларов за баррель. Делим 3600 на 67 - и получаем текущий курс рубля: 53,7. Плюс-минус рубль. Вот такая простая арифметика путинской экономики.


Частично согласен, но математика не правильная. При 67USD за баррель, 53,7 - это курс при активном участии Центробанка и его валютных интервенциях. Реальный курс ощутимо выше.
цитата приват /
Kirio / 09.12.14 - 11:05 #6144219
Золотка - а я не старался - да и даже если докажу - у тебя память через 3 дня стирается - и фсё как раньше

Опять скажешь "Старый пашел вон"

В том что любишь мысли пердуна и общение с ним не признаишься жи :o

=======

цитата приват /
gogson / 09.12.14 - 11:15 #6144226
привет Кирио!
цитата приват /
DESIRE / 09.12.14 - 11:17 #6144227
квн,многие пишут,что цб легко может держать необходимый курс :( но у курса разные необходимости.
для власти-одна,для норода-другая :'(
цитата приват /
nick_v / 09.12.14 - 11:33 #6144242
QUOTE (DESIRE @ 09.12.14 - 11:17)
...у курса разные необходимости.
для власти-одна,для норода-другая :'(

Не совсем так. Народ разный.
Есть бюджетники, которые тоже хотят жить и жить хорошо. И есть власть, которая во многом опирается на этих бюджетников. Задача поддержать безбунтарский (а по возможности высокий) финансовый уровень жизни у бюджетников - перекликается с желанием самих бюджетников. Так что тут они устремлены в одном направлении.
Ну и опять же при высоком курсе станет снова рентабельным отечественное сельское хозяйство.
В общем тут я полностью за дальнейший рост курса доллара, желательно до сотки ))
цитата приват /
DESIRE / 09.12.14 - 11:44 #6144248
а бюджетникам зорплату подняли на столько же процентов,насколько упал курс руб/долл? <_<
или они не будут покупать подорожавшие из-за нового курса импортные товары? <_< <_<
вы в себе? вообще? :(
цитата приват /
KNV / 09.12.14 - 11:53 #6144256
QUOTE (nick_v @ 09.12.14 - 11:33)
Ну и опять же при высоком курсе станет снова рентабельным отечественное сельское хозяйство.
В общем тут я полностью за дальнейший рост курса доллара, желательно до сотки ))

Ну это очень спорное утверждение. Местные сельхозпроизводители тащат из-за границы массу всего полезного для себя, причем как по мелочи, так и по-серьезному. Боюсь, что сильное удорожание средств производства неизбежно скажется как на стоимости конечной продукции, так и на рентабельности производства. И это только оборудование. Слышал, что и семенные материалы они тоже закупают за границей. Какая уж тут рентабельность при цене 100руб за доллар?
цитата приват /
DESIRE / 09.12.14 - 11:56 #6144259
квн,ты вряд ли донесёшь разумный смысл до некоторых пирсанажей <_<
до сотки.
клиника.

сам говоряший о с/х,готов им заниматься? реально? <_<
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос