главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Доллар [1], Что будете делать?
KNV / 07.12.14 - 22:04 #6143319
QUOTE (Rusi @ 07.12.14 - 21:41)
бывает усядется (а это бывало очень часто) на крота, закурит цыбарку и давай представлять как все будет плохо в скором будущем будет. я ему - Колян, ты бы поработал лучше, там вот убрал, это сделал, а он в ответ угукнет и дальше представлять..

Я вот чему удивляюсь - эта херня по ходу реально заразна. В былое время у нас был такой инженер, который все основное рабочее время проводил в рассуждениях, как много платят "спецам его уровня" на Западе и как мало ценят на Родине. Причем порой избавиться от него было очень просто - попросить сделать чертеж той или иной детали. Он тогда исчезал на пару дней минимум, бродя уже по другим отделам (и попивая халявный кофе) и рассказывая, как ему мало платят. Я думал это проблема уходящего, предпенсионного и пенсионного поколения - прожженных "совков". И просто шибко был удивлен, обнаружив такой же склад мышления у молодых, 20-25 лет людей. Кажется и совка не видели, и работать на дядю никто не заставляет, а все туда же - одни разговоры о том, как мало их ценят и какие все вокруг козлы. Поработать? Неееет, заплати 100500 рублей - а я сделаю, как смогу. Причем как смог - так и будет правильно...
цитата приват /
йцуке10 / 07.12.14 - 22:09 #6143324
Перечитай свой текст и найди 10 отличий от таво нытика. :D
цитата приват /
nick_v / 07.12.14 - 22:16 #6143330
А че никак с термином ж#па не определитесь? Срачь из-за ничего.
По теме: появились варианты развития событий
Если действительно в условиях санкций объявят, что продаем нефтегаз за рубли, ИМХО - отключат нахрен Россию от SWIFT или тупо перестанут её покупать, ещё и за нарушение контрактов чего-нить выкатят. Если конечно китайцы с остальным востоком не согласятся на такие условия.
В общем с одной стороны появилась интрига и тогда на фоне новостей о возврте капитала будет шанс войти в евро чуть ниже 60-ти. С другой стороны если 60-ти не коснемся в ближайшую неделю, то ракета двинется вверх с ещё большим ускорением...
Таков мой прогноз.

P.S. Настоящая ж#па может наступить, если горячие головы в Кремле решат запретить свободное обращение американских и европейских рублей. А соблазн будет велик...
Загнать население в евродоллары и запретить их, пополнив казну.
Самоубийство конечно, но вполне могут пойти на этот шаг, рассчитывая на железобетонность рабочих с уралвагонзавода и иже с ними. На фоне угрозы внешнего врага и все такое...
цитата приват /
ptCruiser / 07.12.14 - 22:30 #6143338
да тут одни работодатели собрались оказывается
и xули вы ноете, лопату в руки и вперде, пример показывать нытикам
сидят друг друга соплями угощают на пожевать

а, нет - еще золата тут

QUOTE (Zoloto @ 07.12.14 - 14:21)
там хорошо и шоколадно, а у нас в России бесперспективняк? Ну так едьте туда и живите, зачем пропаганду разводить?


мож поженимся
цитата приват /
KNV / 07.12.14 - 22:32 #6143340
QUOTE (nick_v @ 07.12.14 - 22:16)
Если действительно в условиях санкция объявят, что продаем нефтегаз за рубли, ИМХО - отключат нахрен Россию от SWIFT или тупо перестанут её покупать, ещё и за нарушение контрактов чего-нить выкатят.

В действующих контрактах валюта расчета прописана, никто менять ее не будет. А вот по новым контрактам возможны варианты. Только из-за этого никто Россию от SWIFT отключать не будет, тем более это не имеет смысла - как я понимаю в рублевых расчетах он вообще не используется. Платежи в рублях от контрагентов из стран Таможенного Союза хоть и имеют статус валютных, но переводятся по обычным рублевым реквизитам без всякого SWIFT'а. Не вижу проблемы сюда подтянуть тот же Китай или если хотите Индию.
цитата приват /
nick_v / 07.12.14 - 22:36 #6143345
QUOTE (Бабуля @ 07.12.14 - 20:41)
Директор - это плохо.
Плотник, токарь, сапожник, портной
- вот будет нужен работник какой.

Да не... Директор это же не просто профессия и запись в трудовой.
Это от части состояние души ;)
Другое дело, что некоторых на эту должность притащили за уши, или худший вариант - не имея нужных качеств, сам влез в омут с головой, расчитывая на будущие ништяки.
Таких да, жизнь поставит на место и жестко ))

QUOTE
В действующих контрактах валюта расчета прописана, никто менять ее не будет. А вот по новым контрактам возможны варианты. Только из-за этого никто Россию от SWIFT отключать не будет, тем более это не имеет смысла ...

Для движухи на валютном рынке достаточно будет заявления с гос. каналов о ближайших перспективах таких расчетов. Даже если ничего в реале не сделают, на котировки это окажет сильное влияние.
А в перспективе - хреновый пример для стран-экспортеров сырья. Поэтому могут публично наказать, тем более, что поводов и так выше крыши. За ту же самую Украину...
Да и связывать евро-долларовую массу надо чем-то. Так что тут не все так безопасно. Упираться будут по взрослому.
цитата приват /
йцуке10 / 07.12.14 - 22:41 #6143351
Вы любите налоги этого государства?
Вы точно с ними знакомы? :D
цитата приват /
ptCruiser / 07.12.14 - 22:52 #6143357
хуиту (© Сантьяга) написали

(IMG:http://i04.fotocdn.net/s1/4/gallery_m/1046/1046758/1046758881.jpg)
цитата приват /
balu / 08.12.14 - 02:19 #6143419
QUOTE
Плять, форум полон мессиями, плюнуть некуда. Все все знают, об народе пекутся шописец. Про будущее знают наперед на десяток лет, но не знают курса доллара через неделю...

Степан Демура знает :D :D
цитата приват /
друид / 08.12.14 - 07:08 #6143428
Сдается мне, что даже Демура не знает, что будет через неделю
цитата приват /
Afina_Pallada / 08.12.14 - 08:20 #6143451
QUOTE (друид @ 07.12.14 - 13:16)
На мой взгляд, говоря про ж@#у, поцелуй имеет в виду всякое отсутствие перспектив на развитие. Ты можешь дойти до определенного уровня дальше которого тебя не пустят.
Применительно к  Новороссийску можно привести пример Арсена ( Артура) Галстяна. Кто в курсе, тот знает историю этого бизнесмена

Армянский бизьнесьмен, который только ленивого не кинул? :(
Сидящий сейчас на Кипре, в статусе невъездного в РФ?

И дальше какого "уровня" его не пустили? :(
цитата приват /
друид / 08.12.14 - 08:39 #6143459
Значит мне повезло быть ленивым
цитата приват /
Afina_Pallada / 08.12.14 - 08:48 #6143461
QUOTE (друид @ 08.12.14 - 08:39)
Значит мне повезло быть ленивым

Именно. :(

Артур это фруктовый Мавроди. :(
цитата приват /
друид / 08.12.14 - 09:40 #6143491
Хорошо. Но ведь проблемы у него начались не из-за того, что он кого то кинул. Насколько я знаю
цитата приват /
DESIRE / 08.12.14 - 10:28 #6143517
проблемы у него начались,а посидел валера :(
цитата приват /
Afina_Pallada / 08.12.14 - 10:56 #6143536
QUOTE (друид @ 08.12.14 - 09:40)
Хорошо. Но ведь проблемы у него начались не из-за того, что он кого то кинул. Насколько я знаю

Артур всегда был очень амбициозным.
Не зря у него в кабинете висел портрет Наполеона, хотя внешне у них есть определенное сходство, не отнять. :D

Его пафосный стиль "Смотри, сколько у меня денег! Какая у меня империя! Если ты будешь работать со мной, то станешь таким же богатым, как и я" на большинство людей оказывал стопроцентный эффект. Особенно на восточных. :D
Все это щедро сдобренное его псевдоискренним обаянием.

Несколько лет назад он начал сотрудничать с одним ОЧЕНЬ влиятельным москвичом, благодаря которому стал еще круче и помпезнее.

А потом поступил с ним как и со всеми. Не донес денег, мягко говоря. :D
Это была его самая большая ошибка.
Шар судьбы пошел мимо лузы.
Проклятья сотен кинутых и разоренных людей достигли цели.

Москвич очень сильно обиделся и отдал команду "фас".
Государственная машина заработала на полую катушку.
С большим трудом "Наполеон" сбил срок до 3-х лет, которые благополучно отсидел.

Сейчас по слухам как только он въедет в Рф, его тут же закроют снова.
цитата приват /
DESIRE / 08.12.14 - 11:35 #6143562
расследование афины не хуже,чем у бомбака :(
цитата приват /
друид / 08.12.14 - 11:35 #6143563
Ладно, тема то про $. Возможно, что мой пример был несколько неуместен
цитата приват /
Afina_Pallada / 08.12.14 - 11:44 #6143574
QUOTE (DESIRE @ 08.12.14 - 11:35)
расследование афины не хуже,чем у бомбака :(

Какое там расследование. :(

Мне в свое время тоже от него досталось. :(
цитата приват /
KNV / 08.12.14 - 11:47 #6143579
QUOTE (Afina_Pallada @ 08.12.14 - 10:56)
Проклятья сотен кинутых и разоренных людей достигли цели.

Что, прям сотен? Или это творческое преувеличение?

Спрашиваю без подколов, просто в курсе этой истории очень поверхам, мало интересуюсь местными дрязгами.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос