главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Доллар [1], Что будете делать?
ратмир / 28.11.14 - 18:32 #6136870
QUOTE (Sergius @ 28.11.14 - 03:03)
Ротмер, как раз поменяешь и отдашь за кредит на свой "Кирби"...

там ещё лет 10 выплачивать...


QUOTE
А что делать? Или следить за чехардой или за событиями в Донбасе. Честно, то последние уже приелись
какая-то унылая безальтернативность в вашей реальности.
цитата приват /
nick_v / 28.11.14 - 22:51 #6137057
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 27.11.14 - 11:46)
какой прогноз по доралу?

ИМХО до конца года увидим 60, а в 2015-м протестируем сотку ...
цитата приват /
ратмир / 28.11.14 - 23:12 #6137069
внятный анализ по данному прогнозу есть или цифры взяты с эмоционального потолка?
цитата приват /
ptCruiser / 28.11.14 - 23:20 #6137075
как нащет канадского доллара и норвежской кроны? они тоже нефть сасут дешовую теперь
подумаешь, 72 доллара бочка
в 2010 то же самое было

купите купите себе макулатурки
цитата приват /
Rusi / 28.11.14 - 23:24 #6137079
по идее осталось дождаться 60 баксов за барыль и можно будет расслабиться :))
цитата приват /
друид / 28.11.14 - 23:32 #6137082
50 уже есть
До Нового года почти месяц
цитата приват /
ptCruiser / 28.11.14 - 23:36 #6137089
мне ааще смешно от подобной практики - измерять стоимость продукта валютой государства, которому этот продукт нах не нужен
вот например ты, руся, лично - сколько тысяч рублей наличными отдашь за бочку нефти? :)
вот и мне оно нах не надо
и омерике
цитата приват /
йцуке10 / 28.11.14 - 23:40 #6137094
ну прикольна жи!!!
За очочко щиплет , эдак....
А Руся , когда рослабится - потечёт, или запахнет?
цитата приват /
garfild / 28.11.14 - 23:43 #6137095
х%$лар
цитата приват /
nick_v / 28.11.14 - 23:45 #6137098
QUOTE (ратмир @ 28.11.14 - 23:12)
внятный анализ по данному прогнозу есть или цифры взяты с эмоционального потолка?

внятный анализ дают заумные аналитики, и верный он как правило постфактум.

мой прогноз основан на сходстве движухи как в 1998-м доллара, так и в 2006-м акций сбербанка.
Примерно так же раскачивались и потом верикально вверх.

Сейчас не видно ни одной фундаментальной причины для стабилизации рубля.
Более того, практически все властьимущие в России заинтересованы в падении рубля.

поэтому перевожу все рублевые активы в американские рубли :)
QUOTE
по идее осталось дождаться 60 баксов за барыль и можно будет расслабиться )

после этой заветной цифры начнется грызня на всех уровнях и тут уже не до расслабухи...
Если только никаким боком не участвуешь ни в каком бизнесе, а чисто наемный сотрудник...
Да и в этом случае работадатель начнет проявлять свои "лучшие" качества...
цитата приват /
MARADER / 28.11.14 - 23:46 #6137102
вангую. 60 ре не будет в ближайшем будущем а в жопе будем
цитата приват /
Vero / 29.11.14 - 00:01 #6137119
Рубль-30% = товар/доллар...=бюджет. Новая концепция.)
http://www.youtube.com/watch?v=OkhrrqHGAJk&feature=youtu.be
цитата приват /
ptCruiser / 29.11.14 - 00:08 #6137128
цитата приват /
друид / 29.11.14 - 08:56 #6137210
Как меняются настроения у людей! Буквально на предыдущей странице ждали движения вниз, к диапазону 40-42 ;)
цитата приват /
nick_v / 29.11.14 - 09:21 #6137218
QUOTE (друид @ 29.11.14 - 08:56)
Как меняются настроения у людей! Буквально на предыдущей странице ждали движения вниз, к диапазону 40-42 ;)

Это скорее всего обусловлено техническим отскоком от круглой цифры 50, которой почти коснулись ну и нефть подиграла.
В принципе и должны были кратковременно коснуться уровня 42, но т.к. этого не произошло при отскоке, то очень вероятен стремительный рост.
Все властьимущие хотят роста...
Да будет так! :)
цитата приват /
Черный Фантом / 29.11.14 - 10:17 #6137236
QUOTE (nick_v @ 29.11.14 - 09:21)

Это скорее всего обусловлено техническим отскоком от круглой цифры 50,

Я думал 50 это к Новому году будет, а он уже в ноябре достиг, значит к Новому году под 55-60 подскочит.
цитата приват /
ратмир / 29.11.14 - 10:34 #6137238
хотят роста до какого уровня? это не песочница, чтобы просто хотеть чего-то. у всего есть свои границы. не больше полтинника будет в итоге. хотя чего это я? на фиг эти прогнозы вообще? будет то, что будет. мне ровно.

QUOTE

Rusi / 28.11.14 - 23:24 #6137079
по идее осталось дождаться 60 баксов за барыль и можно будет расслабиться smile.gif)
а до этого тебя прям что-то сильно напрягало, можно подумать.
цитата приват /
nick_v / 29.11.14 - 11:02 #6137245
QUOTE (ратмир @ 29.11.14 - 10:34)
хотят роста до какого уровня? это не песочница, чтобы просто хотеть чего-то. у всего есть свои границы. не больше полтинника будет в итоге. хотя чего это я? на фиг эти прогнозы вообще? будет то, что будет. мне ровно.

Здесь все просто. Чем ниже стоимость бареля, тем выше должен быть курс. Просто для выполнения государством своих обязательств по социалке.
Но если ценник за бочку уйдет ниже 60, то встанет остро вопрос рентабельности добычи и тогда начнется турбулентность.
Не забываем, что все это на фоне санкций сильной половины мира против России.
Уже начались дефолты компаний, работающих на длинных кредитах. А это отсутствие налоговых отчислений, сокращения рабочих мест и т.д.

Добавьте сюда ограничение на импорт технологий. Через 5 лет при таком раскладе можем стать как зимбабве...
А если ещё начнут морозить счета наших компаний или откажут в выплате госбанкам по облигациям, обозначив нас террористами и агрессорами, то турбулентность только усилится.

Понятно, что не все так просто и есть варианты, но пиндосы решили наказать Россию. И пока у них есть инструменты для этого.
Наказать, а не напугать - означает резкое падение уровня жизни и отсутствие перспектив на его восстановление.
При нынешней зависимости от ценника на сырье и отсутствие высокотехнологичных конкурентных производств, эта задача выполнится с легкостью.

Евросоюз конечно пострадает от частичной потери рынка России, но все с лихвой компенсируется низкими ценами на энергоносители.
Да, целые сектора экономики у них пострадают, но они смогут найти механизмы компенсаций через дотации. Схемы налажены.
И это все понимают...
цитата приват /
друид / 29.11.14 - 11:04 #6137247
Ровно год назад доллар к рублю стоил 32. Более 50 процентов за год
цитата приват /
ратмир / 29.11.14 - 22:47 #6137667
QUOTE
Евросоюз конечно пострадает от частичной потери рынка России, но все с лихвой компенсируется низкими ценами на энергоносители.
Да, целые сектора экономики у них пострадают, но они смогут найти механизмы компенсаций через дотации. Схемы налажены.
И это все понимают...
сильно идеализированая картинка. по всем позициям. нам тут несколько легче будет выжить, поджав пояса, чем им там. причём заметно легче. мы к хорошему сильно и не привыкли.
QUOTE
Через 5 лет при таком раскладе можем стать как зимбабве...
сильно преувеличенный пример. очень сильно. подобные эмоции как раз и заставляют менять коней на переправе или вообще делать резкие движения, кгда надо экономить силы и грести плавно, но планомерно. на подобных механизмах и разводят все страны, куда приходят разные цветные революции.

не надо забывать, что всё больший вес набирают страны второго эшелено и расклад в мире начинает меняться уже так явно, что истерики с санкциями едва ли не фол последней надежды, за который в лёгкую выхватывается красная карточка. в данной партии как раз эта самая сильная половина человечества может сильно переоценить свои силы. или скорее недооценить силы оппонентов.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос