Всех приветствую,
Небольшой отчёт о небольшом походе. Южная Корея, остров Коджё (Geojo) недалеко от Пусана, городок Окпо. Цель: обойти как можно больше холмиков вокруг города и посмотреть каков местный лес. Прогулялся с 09:00 до 13:00, километраж навскидку – около 7 км. Схема совершенного пути:
(IMG:http://s015.radikal.ru/i333/1109/f0/4da083bac9a2.jpg)
В Корее, как и в Японии, поражаешься насколько люди втискивают в малое пространство очень много всего. К примеру, городок Окпо по площади очень мал, но по нему можно ходить и ходить. Что касается леса и гор, то корейцы фанатично любят их и по пути я встретил очень много местных – в одиночку, парами, группами. Как правило приветливо здороваются: «Аньёнь-хасимника». Костры не жгут и больших посиделок я не замечал.
В общем начну по-порядку. Зашёл в лес я с трассы, которая идёт на пляж Деокпо. Я выбрал это место т.к. видел как однажды оттуда выходил человек. А иначе заметить тропинку в горы очень трудно – лес довольно густой. Но теперь я знаю, что этих тропинок полно и искать их нетрудно.
Поначалу идёт крутой подъём. С вершины красивые виды в обе стороны.
(IMG:http://s39.radikal.ru/i084/1109/66/21ef7693e5e6.jpg)
Рейд судостроительного завода Daewoo.
(IMG:http://i016.radikal.ru/1109/3f/575f64000434.jpg)
(IMG:http://s07.radikal.ru/i180/1109/a0/edd67f27d04a.jpg)
Вдалеке виднеется Пусан (второй по величине город Юж.Кореи после Сеула).
(IMG:http://s006.radikal.ru/i214/1109/ed/cd0024b767d6.jpg)
По пути попадаются очень полезные надписи.
На вершине горы была площадка с лавочками, смотровой площадкой в виде пагоды и ... тренажёр со штангой. Фоткать площадку не стал, т.к. на одной из лавочек сидели две чопорные корейские лэди.
(IMG:http://s41.radikal.ru/i092/1109/4e/eb0f545458b7.jpg)
А вот так выглядит лес в этом месте.
(IMG:http://s007.radikal.ru/i302/1109/a2/4e9b675dec0f.jpg)
Вид на городок Окпо.
Тропинки в основном очень удобные и ухоженные, на подъёмах ступеньки из брёвен. По лесу попадаются кучи аккуратно накрытые зелёным брезентом. Это дрова, пиленый валежник. В лесу, и особенно поближе к вершинам – могилы.
(IMG:http://s015.radikal.ru/i332/1109/7f/d042b2065943.jpg)
(IMG:http://i048.radikal.ru/1109/91/494191069591.jpg)
Небольшой курганчик (внутри его - камни), трава и заросли вокруг подстрижены, чёрный обелиск с надписью, вокруг него летает оранжевая бабочка (как тут не поверишь, что это душа умершего). Место для захоронения всегда смотрится очень гармонично – как будто эта полянка возникла здесь от природы, а не создана человеком. Встретилось несколько групп людей подстригающих траву на могилках, наверное это связано с приближающимся праздником Чусок (с 09 по 16 сентября).
А вот и красавица белка, она очень внимательно меня рассматривала, даже не испугалась фотоаппарата.
(IMG:http://s004.radikal.ru/i208/1109/b7/507046a9fcd7.jpg)
Папоротник
(фотка не влезла)
А вот я забрёл в бамбуковые заросли.
(фотка не влезла)
В бамбуковом лесу очень темно и ещё вся земля как будто усыпана опилками. Это высохшие бамбуковые листья.
(фотка не влезла)
Попадаются крупные экземпляры.
После бамбука я прошёл немного не в том направлении и пришлось возвращаться. Встретил семейную пару европейцев с двумя таксоподобными собачками. Через какое-то время вышел на небольшой ручеёк, затем огороды и вскоре был уже на трассе идущей в город, а через 15 минут окунулся в лабиринт улочек. Тупо идёшь в нужном направлении, и вот ты уже в знакомом районе.
Прошу прощения, если этот отчёт оказался слишком длинным и нудным. Количество фоток пытался уменьшить, многие так и не вставил.
Если в следующее воскресенье приведётся, продолжим обход окрестностей...