Народ, прошу совета.
Вообщем все-таки GPS приемник в джипе очень актуально, особенно в лесу, где в основном просеки, а не шоссе (по шоссе я и так нормально ориентируюсь), но не могу определиться что лучше. На сегодняшний день у меня в голове два варианта:
1. Купить маленький ноут от ASUS
http://ru.asus.com/products.aspx?l1=24&l2=...907&modelmenu=1 + GPS мышка и залить в него генштабовские карты (уже скачал весь бывший СССР, получилось 1,7 Гб, нужно склеить и привязать)
2. Купить автомобильный навигатор
Ноут выглядит более функциональной штукой, на выходных в Ашане видел такой за 8990р. Мыша с GPS приемником в районе 2-3 тыс. р итого 11-12 тыс р. по цене аналогично нормальному автомобильному навигатору.
Вам, как имеющим профессиональные знания, вопрос - что будет наименее геморойно использовать для ориентирования в лесу, в поле, в горах на автомобиле. Про ориентирование внутри городов с прокладкой маршрута и номерами домов не говорим, мне это не нужно в принципе. Можно ли в автомобильный навигатор залить генштабовские карты (формат файлов jpg) и сделать им привязку?