главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> Гацкое село, или прелести порта Темрюк, Что такое ОПК "Темрюк"
SEAPRINCE
посетители



Терпеть ненвижк создавть сам темы, эта первая нах. Но просто наболело, поговорить не с кем, расскажу форуму. Случился сейчас такой вот ебучий случай - по улучшению погоды наконец-то получилось ставить параход. Мега-танкрв-химик в порту Темрюк. Лоцман провёл это чудо от траверза порта Кавказ и завис на рейде Темрюка (уже пошёл мохнатый час висения). Всё потому, что власти должны были быть с переходом после другого парахода. Жуки-пауки с тАмжней орабли нгормально, как обычно. Ипаные солдаты уже ибут вола третий час - поломали свой мега-компьютро, по которому пробивают паспорта экипажа. Сейчас чекают их как-то... по памяти, навроное бля.
А прахаод курит бамбук, бедняга, лоцман уже акуел там сидкть. Всё потому, что ставить низя, так как"прикрытие" в виде солдатика у трапа может замёрзнуть и вообще... так нельзя... по их правилам. Вот и курим поэтому... и пъёим... уже не лезет :unsure:.
А им всё по барабану. Ещё и водку у турков вымораживают, Текиродаг которая. В общем, что-то типа 2 отделения в Новороссийске, только попроще.
Вот так вот... У нгих тута ваще всё как-то странно: свет выключили - всё, какая нах работа, пора домой, коровку Милку доить, никто никогда ничго не знает и никому, походу, не надл это знать, т.е. когда параход заканчивать будет ит.д .и.тп.
Короче, как в песне - "Солнышко повисло над селом, но до домап всё же далеко..." :unsure:

Спсаибо, товраищищ, за внимание. Прошу прощения за стиль! :blink:

07.11.05 - 21:21 #785960
FWD
посетители



:D Темрюк - та еще деревня!!!
08.11.05 - 09:46 #786312
ASTRAL AXIS
посетители



SEAPRINCE Вас в Темрюке не очень - то жалуют, честно говоря.
08.11.05 - 13:01 #786559
Mini Me
развлекающийся
автофорумцы



Темрюк - это вообще пипец полный.
Такое сеееелоооо в худшем смысле этого слова. От архитектуры (не смейтесь!!! ЭТО всё равно архитектурой называется...) до пипла.
Да еще и на болотах с комарами вся эта хрень...
08.11.05 - 13:17 #786580
ASTRAL AXIS
посетители



Вообще, здесь речь идет о порте Темрюк. ;) О самом городе можете поговорить в разделе Болтовня. ;)

Порт может там и не супер, но из альтернатив в перевалке супер-дорогому Новороссийску - это лучшее из того, что есть. И он развивается постоянно.
08.11.05 - 16:01 #786746
Sable
автофорумцы



Герыч, ты я вижу не скучаешь :D :D :D !!!

Да и у меня тож счас веселуха - два парохода на выходные, одновременно, епт не будит мне отдыха и дня рождения тоже не будет. Гондурасить придется по полной -погрузинструкции ещесь не прислали, но в номинациях уева туча спецификаций...я уже предвкушаю увлекательное и занимательное времяпрепровождение в таможне, а потом коносаменты подписывать, а груз частью идет динамная и элктротехническая сталь ее ж докеры плять изнасилуют епт опять и еще повезут дорабатывать прям под борт мля на глазах у капитана (молтком или что еще хуже каким нибудь бревном...и чтож потом писать repaired by wooden bar что ли :P ), а потом капитан все эти оговорки в коносамент и внесет, а трейдер хочет чтоб чистый коносамент был (эх, Гера помнишь Светлану Ефимовну Иванову - "коносамент, товарисчи курсанты, всегда должен быть чистым" - мне аж плакать счас хочется от умиления ... )а птом торгуйся с ним как на базаре - "а вот эти рулоны ж нормальные, ну чуть покоцанные, совсем a little... мы счас упаковочку доработаем буит как новая". И тут ещё гемор один вырисовался про правила евросоюза об обязательной фумигации деревянных крепежных и сепарационных материалов грузов идущих на экспорт, пока радует то что Турция не приняла эти правила, но обещает к новому году. Так что скоро будем мачить всяких древесных паразитов так сказать не отходя от причала. Вообщем вырисовывается уже вполне осязаемая жопа, зато весело - ех, говорили жиж мне не надо хаить турецкие мегапароходы :D
08.11.05 - 21:49 #787017
SEAPRINCE
посетители



QUOTE (ASTRAL AXIS @ 08.11.05 - 13:01)
SEAPRINCE Вас в Темрюке не очень - то жалуют, честно говоря.

Кто не жалует? Скажи, пока я здесь ;)
В любом порту всегда кто-то кого-то не очень любит.

Насёт дешевизны перевалки - верно подмечено, однако зачастую в связи с ограничениями по осадке, да и с такими вот случаями трахания многострадальной Муму властями случаются и расходы непредвиденные, будь то мёртвый фрахт или демерредж.

2 Sable: Санёк, с Наступающим!!! Счастья, здоровья, успехов во всём!!!

Астрал, прошу прощения за неуместное высказывнгие в столь серъёзной теме :)

Санёк, а чё, грузовые ты выпускаешь? А коносаментная чего, спит? Или у тебя на СРЗ?
08.11.05 - 23:50 #787135
LEO
автофорумцы



Балин, прочитал нулевой пост и вспомнил агентские времена порта Кавказ в 2000-2002 г.г :ph34r: Жуть!
09.11.05 - 15:27 #787799
Sable
автофорумцы



2SEAPRINCE:Гера, спасиб!!!
на СРЗ конечно, коносаментная не спит - у нас коносаментная: два человека включаяя меня, так что занимаюсь и тем и тем (универсал нах :D )
Сегодня ещесь две номинации прислали - акуеть чтоб мы затрахались наверное правда один на догрузку после порта, второй сначала к нам, потом в порт (т\х Донбас братья украинцы блин, древний пароход да еще и твиндекер). Завтра еще обещають один пароходик :suxx: Как говорит командер нашего отдела - "еще один пароход и мы будим гадить жидкими какашками". (звиняйте за выражение)
09.11.05 - 18:39 #788014
SEAPRINCE
посетители



QUOTE (LEO @ 09.11.05 - 15:27)
Балин, прочитал нулевой пост и вспомнил агентские времена порта Кавказ в 2000-2002 г.г :ph34r: Жуть!

Я не знаю, что там было в 2000 году, я тогда был ещё слишком мал. Единственное, с чем могу сравнивать, так это с Новороссийском. А по сравнению с Ново, там кислятина полная. Время стоянки судна для тебя протекает на катере
12.11.05 - 16:26 #790617
simba
посетители



Между прочим. Темрюк как город в плане чистоты не уступит новороссийску
20.03.10 - 19:53 #3328944
crool
автозасранец
автофорумцы



Это утешает :'(
20.03.10 - 23:38 #3329350
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE (simba @ 20.03.10 - 19:53)
Между прочим. Темрюк как город в плане чистоты не уступит новороссийску

Именно по-этому нужно было поднять тему пятилетней давности :ph34r: Похвально :D осмелюсь предположить, что вы из Темрюка :ph34r: И мнение что Новороссийск чистый город - значит что вы не из Новороссийска :D
22.03.10 - 04:36 #3331620
simba
посетители



QUOTE (kipriot @ 22.03.10 - 04:36)
QUOTE (simba @ 20.03.10 - 19:53)
Между прочим. Темрюк как город в плане чистоты не уступит новороссийску

Именно по-этому нужно было поднять тему пятилетней давности :ph34r: Похвально :D осмелюсь предположить, что вы из Темрюка :ph34r: И мнение что Новороссийск чистый город - значит что вы не из Новороссийска :D

почти так. только я из Курганинска, а в Новороссийске живу 8 лет
22.03.10 - 09:06 #3331755
snork
посетители



И именно по этому занялся некропостингом? :D
26.03.10 - 10:13 #3342874
kot_
мартовский
посетители



кстати, а кто в курсе, как ща дела в Темрюке? хорошо ли там работать?
30.03.10 - 23:00 #3354825
Хитрец
клаббер
посетители



Не знаю как насчёт работы, но качество местного коньяка осталось прежним.
30.03.10 - 23:16 #3354874
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос