главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Самолет над центральным рынком., 2 недели назад. Кто видел?
onehalf3554 / 07.11.05 - 16:12 #785693
2Maverik
QUOTE

более того, даже если знать как звучит 1 дб, хрен угадаешь как звучат 50 дб, ибо ухо воспринимает увеличение громкости нелинейно.

Гул турбин типа линейно изменяется при изменении скорости :D
Некоторые всеже угадывают, частоту же ты можешь 10 Гц отличить от 15 Кгц.
с децибелами таже фигня.
цитата приват /
Vanch / 07.11.05 - 16:13 #785694
Маверик, респект за понимание.

QUOTE
да понимаю я. ты приблизительно хош бы сказал.

Ну, блин, не знаю я... 2 недели прошло, забыл почти :(
QUOTE
билиин.

Ну ты если видел самолет, сможешь рассояние определить. Мне показалось - не более километра, может, и меньше. Я в определении расстояний всегда лажал.
QUOTE
а, я понял. это видимо пришло из увлечения фотографией ;-)

Что ты понял: размер, или про фотографию? :)
QUOTE

более того, даже если знать как звучит 1 дб, хрен угадаешь как звучат 50 дб, ибо ухо воспринимает увеличение громкости нелинейно.

Это я знаю, просто мне такой вопрос странный задали... Ну, я и ответил... Халф, если бы я знал, как звучат разные децибелы, я бы мог, сравнив этот гул с уровнем громкости других гулов, назвать децибелы. А так - мне даже сравнивать не с чем.
10 Гц и 15 кГц - неудачное сравнение. 1 дБ и 50 дБ я тоже смогу отличить без подсказки )))))
QUOTE
математик бы из тебя вышел хороший. Ну или юрист

Хм... Благодарю за признание моих способностей ))))
цитата приват /
onehalf3554 / 07.11.05 - 16:45 #785717
QUOTE

А так - мне даже сравнивать не с чем.
10 Гц и 15 кГц - неудачное сравнение

Если есть генератор , можно научиться определять частоту с сточностью до 1.5 кГц. Мозг очень сложная штука и человек видит и слышит на самом деле мозгом.
А мозг способен различить что угодно , в том числе и нелинейность преобразовать в линейность.
цитата приват /
Vanch / 07.11.05 - 16:49 #785719
onehalf3554 Халф, блять, если бы я знал, что такой догмат, и это мне может помочь, я бы недельку погенерировал бы децибелы и научился их определят по звуку. Но на тот момент я ни хера определять не умел, а сейчас не помню.
Какой силы был звук, я сказал.
цитата приват /
Maverik / 07.11.05 - 16:55 #785727
И правда, достали хлопца..

Карочи, такими темпами Ванч скоро будет в ответе за развал всего отечественного авиапрома :D
цитата приват /
onehalf3554 / 07.11.05 - 16:55 #785728
2Vanch хреново что ты перед этим не тренировался сидя у генератора, а так ты бы смог даже частоту сказать, но к сожалению ты пока не очень информативен и для Моссада интереса не представляешь. B)
Ждем других свидетелей , Эй есть ктонибудь кто тренировался с генератором ЗЧ
перед пролетом самолета над рынком? А с генератором случайных чисел? B)
цитата приват /
Vanch / 07.11.05 - 16:57 #785729
Где модератор? Задолбали флудом. Я задал конкретный вопрос, дал до хера сведений.
цитата приват /
onehalf3554 / 07.11.05 - 17:08 #785735
2Vanch ты нифига недофига сведений дал , угловая скорость самолета [рад/сек],
масса самолета , центростремительное ускорение относительно земли , турбулентность воздуха, тангенциальное ускорение , циркуляция контура электромагнитного поля земли , ротор электромагнитного поля земли , и многое многое другое.
Вобщем ждем еще свидетелей может они чтото успели засечь? B)
цитата приват /
kvanT / 07.11.05 - 17:10 #785738
Люди, это не шутка? я не могу понять, как это могло произойти?
цитата приват /
Vanch / 07.11.05 - 17:12 #785741
onehalf3554 Не гони волну, это все не имеет значения.

Халф флудит, в третий раз призываю модератора!
цитата приват /
Mini Me / 07.11.05 - 17:17 #785745
Да это АЛК маркетинговый флэш-моб пытались провести, но место выбрали неудачное - на нашем центр. рынке смотреть в небо, а не в свой кошель, решился только отважный Vanch :D
цитата приват /
onehalf3554 / 07.11.05 - 17:22 #785750
2KvanT
QUOTE

Люди, это не шутка? я не могу понять, как это могло произойти?

Всмысле как самолет оказался в небе? Подъемная сила крыла , которая обеспечивается разностью давлений под крылом и над ним. B)
2Vanch
QUOTE

onehalf3554 Не гони волну, это все не имеет значения.

Еще и как имеет , особенно турбулентность воздуха и угловое и тангенциальное ускорение , поскольку существует высота , опуститься нижу которой для самолета смерть(на определенной скорости) , потому как больше он не взлетит . Судя потому что второй перпендикуляр указывал в сторону пивного ларька , самолету пришел кирдык , потому все и задумались самолет ли то был или оптический обман, который кстати связан с турбулентностью воздуха. B)
цитата приват /
Yamakasi / 07.11.05 - 18:42 #785836
Тут с физикой у всех плохо? Что бало бы если бы самолет описаного тоннажа оказался бы при таком тонгаже и дифференте в данном месте? Дыра в центре города. Вопросов бы не было. Или у нас там аэродром есть? ИМХО- шутка автора.
цитата приват /
Аэртон / 07.11.05 - 19:16 #785855
кончайте курить травку! :D какой нах самолет? ты б еще после нового года че нить вспомнил! :)
цитата приват /
asur / 07.11.05 - 21:08 #785950
:o "Самолёт летит
Крылья дудками.
Это наш самолёт,
С проститутками"........ ( устн. народн. творчество).
цитата приват /
Fermer / 07.11.05 - 22:41 #785990
Vanch:Если самолет был такого размера,как ты показал,тогда до него было не менее 5 км.
цитата приват /
Гекsаген / 07.11.05 - 23:13 #786031
Чё то мне с трудом верится! Это же не кукурузник, размер не маленький.
цитата приват /
Vanch / 08.11.05 - 09:31 #786299
кальмар Возможно, что и так.
Аэртон Для меня Новый Год - отнюдь не неделя алкоголизма, так что не обобщай, большая просьба.
Yamakasi Был самолет. А вот про дифферент и этот... тонгаж... я ничего не говорил. Не помню.
цитата приват /
Хозяин / 08.11.05 - 09:37 #786304
или автор "гонит" или это был полтергейст!Ну не мог самолёт лететь так близко к земле из сообраэений безопастности,т.к. это было в городе и еще у нас гористая местность и самолёт не стал бы так снижаться из-за той же безопастности!
цитата приват /
onehalf3554 / 08.11.05 - 10:19 #786350
Это был маленьки самолет , который мог лететь близко к земле , не пассажирский и не грузовой а местный какойнибудь говноразведчик. Вот и усе.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  ответить | новая тема | опрос