главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(4)
1
[2]
3
4
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Самолет над центральным рынком.
, 2 недели назад. Кто видел?
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
onehalf3554
/
07.11.05 - 16:12
#785693
2Maverik
QUOTE
более того, даже если знать как звучит 1 дб, хрен угадаешь как звучат 50 дб, ибо ухо воспринимает увеличение громкости нелинейно.
Гул турбин типа линейно изменяется при изменении скорости :D
Некоторые всеже угадывают, частоту же ты можешь 10 Гц отличить от 15 Кгц.
с децибелами таже фигня.
цитата
приват
/
Vanch
/
07.11.05 - 16:13
#785694
Маверик, респект за понимание.
QUOTE
да понимаю я. ты приблизительно хош бы сказал.
Ну, блин, не знаю я... 2 недели прошло, забыл почти :(
QUOTE
билиин.
Ну ты если видел самолет, сможешь рассояние определить. Мне показалось - не более километра, может, и меньше. Я в определении расстояний всегда лажал.
QUOTE
а, я понял. это видимо пришло из увлечения фотографией ;-)
Что ты понял: размер, или про фотографию? :)
QUOTE
более того, даже если знать как звучит 1 дб, хрен угадаешь как звучат 50 дб, ибо ухо воспринимает увеличение громкости нелинейно.
Это я знаю, просто мне такой вопрос странный задали... Ну, я и ответил... Халф, если бы я знал, как звучат разные децибелы, я бы мог, сравнив этот гул с уровнем громкости других гулов, назвать децибелы. А так - мне даже сравнивать не с чем.
10 Гц и 15 кГц - неудачное сравнение. 1 дБ и 50 дБ я тоже смогу отличить без подсказки )))))
QUOTE
математик бы из тебя вышел хороший. Ну или юрист
Хм... Благодарю за признание моих способностей ))))
цитата
приват
/
onehalf3554
/
07.11.05 - 16:45
#785717
QUOTE
А так - мне даже сравнивать не с чем.
10 Гц и 15 кГц - неудачное сравнение
Если есть генератор , можно научиться определять частоту с сточностью до 1.5 кГц. Мозг очень сложная штука и человек видит и слышит на самом деле мозгом.
А мозг способен различить что угодно , в том числе и нелинейность преобразовать в линейность.
цитата
приват
/
Vanch
/
07.11.05 - 16:49
#785719
onehalf3554 Халф, блять, если бы я знал, что такой догмат, и это мне может помочь, я бы недельку погенерировал бы децибелы и научился их определят по звуку. Но на тот момент я ни хера определять не умел, а сейчас не помню.
Какой силы был звук, я сказал.
цитата
приват
/
Maverik
/
07.11.05 - 16:55
#785727
И правда, достали хлопца..
Карочи, такими темпами Ванч скоро будет в ответе за развал всего отечественного авиапрома :D
цитата
приват
/
onehalf3554
/
07.11.05 - 16:55
#785728
2Vanch хреново что ты перед этим не тренировался сидя у генератора, а так ты бы смог даже частоту сказать, но к сожалению ты пока не очень информативен и для Моссада интереса не представляешь. B)
Ждем других свидетелей , Эй есть ктонибудь кто тренировался с генератором ЗЧ
перед пролетом самолета над рынком? А с генератором случайных чисел? B)
цитата
приват
/
Vanch
/
07.11.05 - 16:57
#785729
Где модератор? Задолбали флудом. Я задал конкретный вопрос, дал до хера сведений.
цитата
приват
/
onehalf3554
/
07.11.05 - 17:08
#785735
2Vanch ты нифига недофига сведений дал , угловая скорость самолета [рад/сек],
масса самолета , центростремительное ускорение относительно земли , турбулентность воздуха, тангенциальное ускорение , циркуляция контура электромагнитного поля земли , ротор электромагнитного поля земли , и многое многое другое.
Вобщем ждем еще свидетелей может они чтото успели засечь? B)
цитата
приват
/
kvanT
/
07.11.05 - 17:10
#785738
Люди, это не шутка? я не могу понять, как это могло произойти?
цитата
приват
/
Vanch
/
07.11.05 - 17:12
#785741
onehalf3554 Не гони волну, это все не имеет значения.
Халф флудит, в третий раз призываю модератора!
цитата
приват
/
Mini Me
/
07.11.05 - 17:17
#785745
Да это АЛК маркетинговый флэш-моб пытались провести, но место выбрали неудачное - на нашем центр. рынке смотреть в небо, а не в свой кошель, решился только отважный
Vanch
:D
цитата
приват
/
onehalf3554
/
07.11.05 - 17:22
#785750
2KvanT
QUOTE
Люди, это не шутка? я не могу понять, как это могло произойти?
Всмысле как самолет оказался в небе? Подъемная сила крыла , которая обеспечивается разностью давлений под крылом и над ним. B)
2Vanch
QUOTE
onehalf3554 Не гони волну, это все не имеет значения.
Еще и как имеет , особенно турбулентность воздуха и угловое и тангенциальное ускорение , поскольку существует высота , опуститься нижу которой для самолета смерть(на определенной скорости) , потому как больше он не взлетит . Судя потому что второй перпендикуляр указывал в сторону пивного ларька , самолету пришел кирдык , потому все и задумались самолет ли то был или оптический обман, который кстати связан с турбулентностью воздуха. B)
цитата
приват
/
Yamakasi
/
07.11.05 - 18:42
#785836
Тут с физикой у всех плохо? Что бало бы если бы самолет описаного тоннажа оказался бы при таком тонгаже и дифференте в данном месте? Дыра в центре города. Вопросов бы не было. Или у нас там аэродром есть? ИМХО- шутка автора.
цитата
приват
/
Аэртон
/
07.11.05 - 19:16
#785855
кончайте курить травку! :D какой нах самолет? ты б еще после нового года че нить вспомнил! :)
цитата
приват
/
asur
/
07.11.05 - 21:08
#785950
:o "Самолёт летит
Крылья дудками.
Это наш самолёт,
С проститутками"........ ( устн. народн. творчество).
цитата
приват
/
Fermer
/
07.11.05 - 22:41
#785990
Vanch:Если самолет был такого размера,как ты показал,тогда до него было не менее 5 км.
цитата
приват
/
Гекsаген
/
07.11.05 - 23:13
#786031
Чё то мне с трудом верится! Это же не кукурузник, размер не маленький.
цитата
приват
/
Vanch
/
08.11.05 - 09:31
#786299
кальмар Возможно, что и так.
Аэртон Для меня Новый Год - отнюдь не неделя алкоголизма, так что не обобщай, большая просьба.
Yamakasi Был самолет. А вот про дифферент и этот... тонгаж... я ничего не говорил. Не помню.
цитата
приват
/
Хозяин
/
08.11.05 - 09:37
#786304
или автор "гонит" или это был полтергейст!Ну не мог самолёт лететь так близко к земле из сообраэений безопастности,т.к. это было в городе и еще у нас гористая местность и самолёт не стал бы так снижаться из-за той же безопастности!
цитата
приват
/
onehalf3554
/
08.11.05 - 10:19
#786350
Это был маленьки самолет , который мог лететь близко к земле , не пассажирский и не грузовой а местный какойнибудь говноразведчик. Вот и усе.
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(4)
1
[2]
3
4
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.