главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Самолет над центральным рынком., 2 недели назад. Кто видел?
Vanch / 07.11.05 - 14:28 #785518
В общем, иду я на рынок 2 недели назад за какой-то фигней. Захожу со стороны вещевого, в, прошу прощения, проход между строящимся бетонным зданием и многофункциональным павильоном, который недавно горел.
И тут мельком вижу, как за проходом, почти над ранком, но, вероятно, дальше, на посадку с характерным гулом турбин заходит пассажирский самолет. Угловая высота его была порядка 15 градусов, длины - градуса два, или хз, короче я успел заметить, что это пассажирский самолет типа Ан или даже Ту-134, а зрение у меня, прямо скажем, не стопроцентное. Движение - с верхней стороны рынка, где Эльдорадо, и вниз.
Я не говорю, что он пролетел над Эльдорадо, я лишь дал ориентиры для обозначения направления движения. Просто впечатление было, как в аэропорту, мне показалось, что он пролетел не дальше улицы Бирюзова...
В общем, прошу прощения, что тормозил 2 недели, но в тот день тему открыть забыл, и вспомнил только сейчас.
Теперь вопрос: что это было и какого хера?
цитата приват /
Мелкий бес / 07.11.05 - 14:49 #785572
В те дни меня и близко не было.
Однако, что это могло бы означать? Вынужденная посадка? Не было никаких известий об этом. Временная потеря высоты? Вражеские маневры? Кто ж правду скажет...
ЗЫ: ответ на твою просьбу отнестись серьезно
цитата приват /
Minin / 07.11.05 - 14:53 #785578
Олигархи отрабатывают варианты побега.
цитата приват /
onehalf3554 / 07.11.05 - 14:58 #785583
Усама тренируется , видимо выиграл очередной тендер на снос следующих двух башен :ph34r:
цитата приват /
GGG / 07.11.05 - 15:03 #785588
Глюки или приснилось :)
цитата приват /
Гелла / 07.11.05 - 15:09 #785596
А я думала, что это меня глючит и постеснялась спросить...
цитата приват /
Vanch / 07.11.05 - 15:11 #785602
Mrs. Troublemaker Рассказывай, что видела.
цитата приват /
Maverik / 07.11.05 - 15:11 #785604
QUOTE (onehalf3554 @ 07.11.05 - 11:58)
Усама тренируется , видимо выиграл очередной тендер на снос следующих двух башен :ph34r:

это которые "два капитана" ?
QUOTE
Угловая высота его была порядка 15 градусов, длины - градуса два, или хз,

Ванч, это влияние "ИЛ-2 Штурмовик" или общая эрудиция ? :)

В любом случае, скажи лучче сколько это было в единицах под названием " метры надо мной" а то непонятно как считать :)

цитата приват /
Гелла / 07.11.05 - 15:15 #785611
Вот, характерного гула турбин я не слышала, ибо не знаю какой это гул. Но след, пролетевшего самолета, был виден четко.

ОФФ
Маверик, у меня диск от Рыбки для тебя.
цитата приват /
onehalf3554 / 07.11.05 - 15:21 #785624
А сколько децибелл шум турбин был? B)
цитата приват /
Vanch / 07.11.05 - 15:23 #785628
Maverik Товарисч Маверик, я не играю в комп. игры, потому что не умею. А, нет, в Алису играл.
В градусах измеряется угловая высота, метры определить невозможно. расстояние до него - не знаю, ибо давно не видел самолетов, и поэтому мне трудно оценить размеры и, соответственно, расстояние. Ну, может, видимый размер длины был сопоставим с длиной указательного пальца на расстоянии вытянутой руки. Сколько метров от него до земли - хз, ибо, как я уже обяснил, он не был у меня над головой. Если бы он был у меня над головой, угловая высота была бы 90 градусов. А так - 15 градусов. т.е. направление взгляда на него было под малым углом к поверхности земли. По предварительной оценке - 15 градусов.

Но гул заходящего на посадку самолета я слышал. Вокруг было много людей.

Халф, я не знаю, сколько децибелл, потому что я не знаю, как звучит гул 1 децибелла.
Но, в общем, как в Краснодарском аэропорту на автостоянке.
цитата приват /
Андроид / 07.11.05 - 15:28 #785636
Он потом в бухту упал и утонул,жертв нет, а про самолёт забыли...
цитата приват /
onehalf3554 / 07.11.05 - 15:31 #785641
QUOTE

бухту упал и утонул,жертв нет

беспилотный?

2Vanch
А что явилось точкой осчета градусов угловой высоты?
Ведь градусы обычно меряють между двумя пересекающимися
линиями , если одну из них принять за землю, то вторая должна была указывать на пивной ларек. B)
цитата приват /
bumper / 07.11.05 - 15:34 #785649
QUOTE (onehalf3554 @ 07.11.05 - 15:31)
QUOTE

бухту упал и утонул,жертв нет

беспилотный?

беспилоточный :)
цитата приват /
Андроид / 07.11.05 - 15:35 #785652
ага пилот пилотку потерял во время катапультирования! :D :)
цитата приват /
Vanch / 07.11.05 - 15:39 #785655
onehalf3554 Да пофиг на точку отсчета, на пивной ларек (тем более, что понятие пивного ларька устарело вместе с перестройкой). Главное, что для того, чтобы на него посмотреть, мне не пришлось задирать голову, и детали я мог различить. Это значит, что он летел близко и низко.

Где модератор? Ибо флуд.
цитата приват /
onehalf3554 / 07.11.05 - 15:43 #785666
Пелотка не флуд , а правда жизни , а пивной ларек он как был так и остался , сколько захожу туда ниче не меняется и самолет после третьей все также пролетает B)
цитата приват /
Гелла / 07.11.05 - 15:51 #785679
Если люди не замечают того, что у них под ногами, то как они могут увидеть то, что в небе!
цитата приват /
KatSi / 07.11.05 - 15:56 #785684
Чему тут удивляться, притормозила новая партия москалей :D
цитата приват /
Maverik / 07.11.05 - 16:04 #785691
QUOTE
В градусах измеряется угловая высота, метры определить невозможно.

да понимаю я. ты приблизительно хош бы сказал.
QUOTE
расстояние до него - не знаю, ибо давно не видел самолетов, и поэтому мне трудно оценить размеры и, соответственно, расстояние

билиин.
QUOTE
. Ну, может, видимый размер длины был сопоставим с длиной указательного пальца на расстоянии вытянутой руки.

а, я понял. это видимо пришло из увлечения фотографией ;-)
QUOTE
Халф, я не знаю, сколько децибелл, потому что я не знаю, как звучит гул 1 децибелла.

более того, даже если знать как звучит 1 дб, хрен угадаешь как звучат 50 дб, ибо ухо воспринимает увеличение громкости нелинейно.
QUOTE
Но, в общем, как в Краснодарском аэропорту на автостоянке.

ВОТ !!! ВОТ!! Наконэц то !!!

Ванч, математик бы из тебя вышел хороший. Ну или юрист ;)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 4  ответить | новая тема | опрос