главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(4)
[1]
2
3
4
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Самолет над центральным рынком.
, 2 недели назад. Кто видел?
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
Vanch
/
07.11.05 - 14:28
#785518
В общем, иду я на рынок 2 недели назад за какой-то фигней. Захожу со стороны вещевого, в, прошу прощения,
проход
между строящимся бетонным зданием и многофункциональным павильоном, который недавно горел.
И тут мельком вижу, как за проходом, почти над ранком, но, вероятно, дальше, на посадку с характерным гулом турбин заходит пассажирский самолет. Угловая высота его была порядка 15 градусов, длины - градуса два, или хз, короче я успел заметить, что это пассажирский самолет типа Ан или даже Ту-134, а зрение у меня, прямо скажем, не стопроцентное. Движение - с верхней стороны рынка, где Эльдорадо, и вниз.
Я не говорю, что он пролетел над Эльдорадо, я лишь дал ориентиры для обозначения направления движения. Просто впечатление было, как в аэропорту, мне показалось, что он пролетел не дальше улицы Бирюзова...
В общем, прошу прощения, что тормозил 2 недели, но в тот день тему открыть забыл, и вспомнил только сейчас.
Теперь вопрос: что это было и какого хера?
цитата
приват
/
Мелкий бес
/
07.11.05 - 14:49
#785572
В те дни меня и близко не было.
Однако, что это могло бы означать? Вынужденная посадка? Не было никаких известий об этом. Временная потеря высоты? Вражеские маневры? Кто ж правду скажет...
ЗЫ: ответ на твою просьбу отнестись серьезно
цитата
приват
/
Minin
/
07.11.05 - 14:53
#785578
Олигархи отрабатывают варианты побега.
цитата
приват
/
onehalf3554
/
07.11.05 - 14:58
#785583
Усама тренируется , видимо выиграл очередной тендер на снос следующих двух башен :ph34r:
цитата
приват
/
GGG
/
07.11.05 - 15:03
#785588
Глюки или приснилось :)
цитата
приват
/
Гелла
/
07.11.05 - 15:09
#785596
А я думала, что это меня глючит и постеснялась спросить...
цитата
приват
/
Vanch
/
07.11.05 - 15:11
#785602
Mrs. Troublemaker Рассказывай, что видела.
цитата
приват
/
Maverik
/
07.11.05 - 15:11
#785604
QUOTE
(onehalf3554 @ 07.11.05 - 11:58)
Усама тренируется , видимо выиграл очередной тендер на снос следующих двух башен :ph34r:
это которые "два капитана" ?
QUOTE
Угловая высота его была порядка 15 градусов, длины - градуса два, или хз,
Ванч, это влияние "ИЛ-2 Штурмовик" или общая эрудиция ? :)
В любом случае, скажи лучче сколько это было в единицах под названием " метры надо мной" а то непонятно как считать :)
цитата
приват
/
Гелла
/
07.11.05 - 15:15
#785611
Вот, характерного гула турбин я не слышала, ибо не знаю какой это гул. Но след, пролетевшего самолета, был виден четко.
ОФФ
Маверик, у меня диск от Рыбки для тебя.
цитата
приват
/
onehalf3554
/
07.11.05 - 15:21
#785624
А сколько децибелл шум турбин был? B)
цитата
приват
/
Vanch
/
07.11.05 - 15:23
#785628
Maverik Товарисч Маверик, я не играю в комп. игры, потому что не умею. А, нет, в Алису играл.
В градусах измеряется угловая высота, метры определить невозможно. расстояние до него - не знаю, ибо давно не видел самолетов, и поэтому мне трудно оценить размеры и, соответственно, расстояние. Ну, может, видимый размер длины был сопоставим с длиной указательного пальца на расстоянии вытянутой руки. Сколько метров от него до земли - хз, ибо, как я уже обяснил, он не был у меня над головой. Если бы он был у меня над головой, угловая высота была бы 90 градусов. А так - 15 градусов. т.е. направление взгляда на него было под малым углом к поверхности земли. По предварительной оценке - 15 градусов.
Но гул заходящего на посадку самолета я слышал. Вокруг было много людей.
Халф, я не знаю, сколько децибелл, потому что я не знаю, как звучит гул 1 децибелла.
Но, в общем, как в Краснодарском аэропорту на автостоянке.
цитата
приват
/
Андроид
/
07.11.05 - 15:28
#785636
Он потом в бухту упал и утонул,жертв нет, а про самолёт забыли...
цитата
приват
/
onehalf3554
/
07.11.05 - 15:31
#785641
QUOTE
бухту упал и утонул,жертв нет
беспилотный?
2Vanch
А что явилось точкой осчета градусов угловой высоты?
Ведь градусы обычно меряють между двумя пересекающимися
линиями , если одну из них принять за землю, то вторая должна была указывать на пивной ларек. B)
цитата
приват
/
bumper
/
07.11.05 - 15:34
#785649
QUOTE
(onehalf3554 @ 07.11.05 - 15:31)
QUOTE
бухту упал и утонул,жертв нет
беспилотный?
беспилоточный :)
цитата
приват
/
Андроид
/
07.11.05 - 15:35
#785652
ага пилот пилотку потерял во время катапультирования! :D :)
цитата
приват
/
Vanch
/
07.11.05 - 15:39
#785655
onehalf3554 Да пофиг на точку отсчета, на пивной ларек (тем более, что понятие пивного ларька устарело вместе с перестройкой). Главное, что для того, чтобы на него посмотреть, мне не пришлось задирать голову, и детали я мог различить. Это значит, что он летел близко и низко.
Где модератор? Ибо флуд.
цитата
приват
/
onehalf3554
/
07.11.05 - 15:43
#785666
Пелотка не флуд , а правда жизни , а пивной ларек он как был так и остался , сколько захожу туда ниче не меняется и самолет после третьей все также пролетает B)
цитата
приват
/
Гелла
/
07.11.05 - 15:51
#785679
Если люди не замечают того, что у них под ногами, то как они могут увидеть то, что в небе!
цитата
приват
/
KatSi
/
07.11.05 - 15:56
#785684
Чему тут удивляться, притормозила новая партия москалей :D
цитата
приват
/
Maverik
/
07.11.05 - 16:04
#785691
QUOTE
В градусах измеряется угловая высота, метры определить невозможно.
да понимаю я. ты приблизительно хош бы сказал.
QUOTE
расстояние до него - не знаю, ибо давно не видел самолетов, и поэтому мне трудно оценить размеры и, соответственно, расстояние
билиин.
QUOTE
. Ну, может, видимый размер длины был сопоставим с длиной указательного пальца на расстоянии вытянутой руки.
а, я понял. это видимо пришло из увлечения фотографией ;-)
QUOTE
Халф, я не знаю, сколько децибелл, потому что я не знаю, как звучит гул 1 децибелла.
более того, даже если знать как звучит 1 дб, хрен угадаешь как звучат 50 дб, ибо ухо воспринимает увеличение громкости нелинейно.
QUOTE
Но, в общем, как в Краснодарском аэропорту на автостоянке.
ВОТ !!! ВОТ!! Наконэц то !!!
Ванч, математик бы из тебя вышел хороший. Ну или юрист ;)
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(4)
[1]
2
3
4
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.