главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (25) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подземный город [часть 2], тайны Новороссийска
PUSH_kin
посетители



говорят на совет под домом где постояно выставки проводят . на остановке гостиница [SIZE=7] черноморская. вроде как там кокойто проход мутится, в верх идет. сам не успел проверить времени как то не было а интерес мучает.

а на счет 22 имеется в виду начальная школа или средняя.
04.03.09 - 16:36 #2547632
Mr.Riddick
посетители



и я и я!!))
06.03.09 - 18:04 #2551525
PifPaf
отклоненные



QUOTE (FreeBiker @ 16.02.09 - 18:37)
только это не тунели, а обычные теплотрассы.

я и не говорил, что это эксклюзив - обычные туннели самые. Теплотрассы то, именно в туннелях обычно и прокладываются :)

Вход возле какогото магазина, типа коррида или типа того что то, а возле детсада - эт выход, причем не самый удобный, тем более, что он на территории...
Однако не смотря на все это - там реально, в одиночку ночью очково тусить. Не верящих прошу проверить :D
06.03.09 - 18:14 #2551541
Retro
посетители



Ну все не все расказывал =) я больше показываю =) думаю скоро будут фотки со старого элеватроа,ну и с тепло трассы под микро районом.
06.03.09 - 19:52 #2551677
Конфуций
посетители



To SET
Что касается туннеля на Балке. Он ведет не за перевал, а наоборот – расположен вдоль моря или, можно сказать, вдоль линии хребта. В детстве с пацанами мы лазили в него один раз ради любопытства. Одели старые ватники, брезентовые штаны, взяли фонари и свечки. Прошло 30 лет, но впечатления остались до сих пор. Тоннель (штольня) вырублен в скале до войны, возможно еще в XIX веке. В одну сторону по времени ходьбы (лазания через засыпанные места) больше одного часа. Начинается тоннель на балке недалеко от остатков здания-сооружения, где при съемке фильма «Железный поток» висели повешенные солдаты. Тоннель идет на восток и раньше проходил под отрогом, идущим от хребта к морю (в ХХ-том веке этот огромный отрог практически срыли с лица земли мергельным карьером,) и соединял урочище на Балке и урочище, которое выходит от хребта в район старого ГАИ (башня с часами). Внутри тоннеля сухо, вода кое-где капает. Много небольших сталактитов-сталагмитов. Тоннель сильно засыпан осыпями – нигде нет первоначального дна, везде приходится идти (проползать) по камням. Выходит тоннель на ц\з «Пролетарий», выход тоннеля закрыт решеткой с замком и используется для хранения производственного инвентаря. Находок никаких не было, никаких мелких предметов или надписей – признаков цивилизации, возможно по причине сильной засыпанности. Ведь в карьере постоянно взрывали мергель, и земля ходила ходуном. Внутри тоннеля помню только рельсы, толщиной меньше чем ж.д., и остатки железных вагонеток, колесные пары. Вот в этом тоннеле действительно местные прятались от бомбежек – это многие живущие на Балке старики знают. Несколько лет назад я проходил через карьер мимо места входа в тоннель (от Балки) – оно теперь очень сильно засыпано, т.к. сверху бульдозерами выравнивали площадку карьера. Склона, где раньше был вход, практически не существует. А со стороны завода вход должен быть, и многие заводчане должны его знать. Вход со стороны Балки раньше тоже всегда поддерживали в засыпанном состоянии. В те годы мы его нашли после дождей и прошедших за ними осыпей, которые обнажили вход, который находился посередине очень крутого сыпучего склона. Так что, SET, если ты живешь на Балке и ездишь в сторону серпантина, то можешь представить себе это место. Но любопытного там давно уже ничего нет. А если и осталось в осыпях в тоннеле, то это уже глубоко под землей из-за карьерных работ. Вот только если через вход со стороны завода? А вообще ничего удивительного в существовании подземелий в нашем городе, т.к. соседний отрог в сторону ул. Пограничной прорезан насквозь огромным проемом и это смогли (и сделали) на рубеже XIX-XX веков, так что и тоннели у нас – это не из области фантастики.

12.03.09 - 23:58 #2563192
Retro
посетители



QUOTE (PifPaf @ 06.03.09 - 18:14)
Однако не смотря на все это - там реально, в одиночку ночью очково тусить. Не верящих прошу проверить :D

=) Да вспомнил, мы когда там были, там лежбище бомжей видели,так что в одиночку туда думаю не стоит лезть,если не хочешь загреметь на свидание к бомжу =)
14.03.09 - 22:28 #2566913
SET
даймё
засранцы



QUOTE
Начинается тоннель на балке недалеко от остатков здания-сооружения, где при съемке фильма «Железный поток» висели повешенные солдаты.


Это то здание?

(IMG:http://img-fotki.yandex.ru/get/53/retro-on.1/0_e061_73de06e2_L.jpg)
Retro

Я много раз там был, и сыпучку всю эту облазил, но ни входа ни намёка на него не встречал..
Со стороны завода тоже.. Если это путь для вагонеток (а таких путей в горах много) то должна быть и вторая параллельная шахта. их строили так, что по одной вагонетки спускаются поднимая наверх пустые по другой. Теоретически там могли идти такие шахты... но повторюсь входов я там не видел, как и входов с территории завода (а её я знаю хорошо и даже два подземных тоннеля под заводом нашёл) но решётки в сторону балки не встречал.. А в каком месте он выходил на территорию завода?
15.03.09 - 02:05 #2567230
STV
автофорумцы



Сегодня узнал у знакомой , знаете дом квадратный 4-х или 3-х этажный на улице, парралельной Сипягина, которая ниже идет, от многоэтажной парковки до Кутузова, так в этом доме в подвале тоже есть подземелье какое-то. Они мелкие там лазили, сперва комната большая, потом корридор метров 5, еще комната, в ней дверь, за дверью ступеньки вниз уходят, по ним не пошли, там водой было затоплено, светили фонариком - ничего не видно, судя по всему тоннель, направление- в сторону Советов, как далеко х.з.
Когда строили вещевой рынок этот вход через подвал заварили(или забетонировали не понял), а еще говорила что были входы какие-то на месте самого рынка, сверху, там раньше автоколонна была. Скорее всего эти входы связаны между собой.
15.03.09 - 19:04 #2568243
PifPaf
отклоненные



QUOTE (Retro @ 14.03.09 - 22:28)
QUOTE (PifPaf @ 06.03.09 - 18:14)
Однако не смотря на все это - там реально, в одиночку ночью очково тусить. Не верящих прошу проверить  :D

=) Да вспомнил, мы когда там были, там лежбище бомжей видели,так что в одиночку туда думаю не стоит лезть,если не хочешь загреметь на свидание к бомжу =)

Еще б им там не лежать - тепло - хоть до трусов раздевайся и места хватит на огромное количество народу:) Так, что видимо они там боооольшие и веселые вечеринки проводят - дресс код - вход только в костюме бомжа :D

На стыке улиц Судостальская-Пограничная под землю уходит небольшой низкий тоннельчик, по которому идет силовой кабель. Во весь рост там долго не протопаешь, удобнее спускаться на скейте лежа. Особенного, видимо, в нем ничего и нет, но мне кажецо, что идет далеко прилично, куда то вниз. До конца не доходил, поэтому незнаю. Может будет кому интересно.
18.03.09 - 15:31 #2576915
Retro
посетители



=) Это сток для речки стикающей из балки =) думаю это дело должно сужатся до размера трубы, и впадать в море =)
19.03.09 - 00:25 #2578746
PifPaf
отклоненные



QUOTE (Retro @ 19.03.09 - 00:25)
=) Это сток для речки стикающей из балки =) думаю это дело должно сужатся до размера трубы, и впадать в море =)

По трубам тоже можно зачотно поползать ;)

Был опыт - спутился под землю под мусоркой (где то на "той" стороне, в районе балки - не помню название улицы), а вышел на поверхность только за ж/д путями в районе заправки - где развилка на портовую. Чуть не сдох пока дошел - когда вылез трясло как током :D
Зато по пути следования вылез на поверхность думая, что уже дошел наконецто - ан нет - вылез, осмотрелся, фонарем посветил и быстренько быстренько свалил обратно под землю - оказалось, что появился я в тот момент на чьей то частной территории, в мою сторону уже начали бежать собаки с лаем впереди :D

В общей сложности протопал я под землей, как мне показалось, километр или даже два. Может это, конечно, от напряжения сильного так со страху причудилось :D - когда очень долго идешь согнутым в три погибели а впереди становится все уже и уже и рядом с тобой никого нет кроме тени, кабеля по стене и журчащей воды, то мысли только о том как бы быстрее это все закончилось.

Еще достаточно удобные большие трубы тянутся под всем Южным рынком - вход со стороны озер, выход возле пр. Дзержинского, только выход заварен, но маленьких размеров человек там пролезть, при желании, сможет :) .

Еще че нить вспомню напишу.
19.03.09 - 15:56 #2580811
Конфуций
посетители



то SET
Да, здание именно это. От него по фото вправо, по дорожке, метров 150, был вход в туннель, на склоне с левой стороны. Сейчас эта часть дорожки и склон с входом засыпаны бульдозерами, которые равняли и отсыпали в сторону этого здания ровную большую площадку карьера, по уровню если считать от фундамента здания уровень площадки будет выше уровня здания метров на 20. Выход тоннеля на территорию завода находится в самой верхней части завода, но не в карьере. Не знаю как сейчас, а раньше в этом месте находились огромные бассейны, где перемешивалась густая жижа для производства цемента, не знаю как это правильно называется. Выше бассейнов помню был большой парк (открытая автостоянка), в основном средних по размеру грузовиков - ЗИЛы, КАМАЗы. Выход был в район, можно сказать на уровень (ступень), где находился этот атопарк. Был я в этом тоннеле один раз с одноклассниками, которые жили на Балке, но запомнилось до сих пор. Удачи.
26.03.09 - 23:02 #2597828
Retro
посетители



Мда Конфуций получается этот тоннель должен уходить через склон пересекать балку потом опять вверх подниматся =),по моему как ты описал он максимум с обратной стороны горы выходить может =)
07.04.09 - 11:44 #2618989
Novosat   
посетители



Господа!

Один диггер едет уже из Самары в Новоросс, просил выложить его телефоны - ищет напарника - полазить везде, где возможно:
телефон 89608223137, ICQ 429053789

готов с 13 августа.

Этого чела не знаю, просто вылез через аську
11.08.10 - 11:47 #3665207
варлог
посетители



А темка то заглохла больше года назад, интересно где завсегдатаи set и retro?
11.08.10 - 12:53 #3665409
Novosat
посетители



Копают наверное, приближаясь к земному ядру ;)
11.08.10 - 15:14 #3665740
funtik
посетители



)))))))
в 18 школе ход из спортзала довольно таки большой в рост ...доходили метров на 50...дальше не пошли..вроде с войны
11.08.10 - 15:44 #3665800
darkk
посетители



funtik,бомбоубежища раньше были во всех школах!а нынешняя школота даже слов таких не знает
11.08.10 - 16:10 #3665856
funtik
посетители



мож и убежище..наврядли бомбоубежища.........не проверял.........
11.08.10 - 16:20 #3665876
варлог
посетители



Теме ап! Ждем seta и retro с рассказами о новых походах.На случай ядерной войны и не предвиденых ситуаций в городе на 2004г подготовлено 75 бомбоубежищ (отчет го) вот только где они? 1-завод прибой,2-центр.военкомат а дальше.... ну что составим список
13.08.10 - 11:58 #3670380
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (25) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25  ответить | новая тема | опрос