главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Захоронить Ленина или нет?
 
Нужно ли захоронить Ленина ?
Да. [ 150 ]  [82.42%]
Нет. [ 32 ]  [17.58%]
Всего голосов: 182
Гости не могут голосовать 
Minin / 12.10.05 - 10:02 #754923
Царский террор - это что, юмор по-большевитски? Суперлиберальное отношение к убийцам в целом (та же Засулич, отпущенная на волю). Хе, слабовольного Николашку с его "кровавым" воскресеньем (5 тысяч убитых) , столыпинские военно-полевые суды (от 10 до 15 тысяч за все годы его премьерствования) разве можно сравнивать с миллионами погибших только от рук соввласти в одну только гражданскую? Я уж про голод в начале 30-х (когда индустриализация проводилась) не говорю.
цитата приват /
Flexoid / 12.10.05 - 10:46 #755041
QUOTE
Царский террор - это что, юмор по-большевитски?
- ага, юмор, юмор :)
Царский террор продолжался до октябрьского переворота 17 г.
Тоже запроси в поиковиках, может что новое узнаешь :lol:
А ты знаешь есть такие девушки в США: Катрина и Рита. А давай вспомним Беслам, а может Ирак? :lol:
цитата приват /
onehalf3554 / 12.10.05 - 10:51 #755054
2Minin как же Пушкин "и на обломках самовластья напишут " и т.д.
незряже он писал такие -то стишки?
цитата приват /
Minin / 12.10.05 - 11:04 #755075
Зато при коммунистах на заборах "йух" писать научились великолепно. Куда там Пушкину с обломками.
цитата приват /
onehalf3554 / 12.10.05 - 11:08 #755083
2Миня у тебя теряется связность мыслей ;)
цитата приват /
Maverik / 12.10.05 - 11:14 #755092
QUOTE (Flexoid @ 12.10.05 - 08:46)
QUOTE
Царский террор - это что, юмор по-большевитски?
- ага, юмор, юмор :)
Царский террор продолжался до октябрьского переворота 17 г.
Тоже запроси в поиковиках, может что новое узнаешь :lol:
А ты знаешь есть такие девушки в США: Катрина и Рита. А давай вспомним Беслам, а может Ирак? :lol:

Мля, Флексоид, ты опять тупишь ?
цитата приват /
Minin / 12.10.05 - 11:14 #755097
Ты написал про Пушкина с его обломками, я написал про нищету духом подавляющего населения СССР, хотя долбанные члены вкп(б) обещали рай на земле.
цитата приват /
Flexoid / 12.10.05 - 12:22 #755226
Maverik: тут такое напишут и не так тупить будешь :blink: :lol:
цитата приват /
Линия Отрыва / 12.10.05 - 12:22 #755227
Интересный научный эксперимент??? :angry: А вы знаете сколько бабок уходит ежегодно на содержание этого жмурика?! Там для всех пенсионеров россии хватит чтобы жить безбедно лет десять! :angry:
цитата приват /
Flexoid / 12.10.05 - 12:25 #755235
Линия Отрыва: а ты знаешь сколько уходит денег на жмурика-Ельцына? :lol: Я же приводил примеры... Ты знаешь сколько было потрачено на реконструкцию "Большого". Почитай, те ссылки которые я дал.
цитата приват /
FreeMan / 12.10.05 - 14:48 #755489
QUOTE
Любого убийцу можно показать как героя.

Прокруст ? ))
QUOTE
Ленин - был святыней, богом

Скорее идолом ;)
Я же говорю, наши предки умнее были, строили храмы в качестве памятников себе ;) Иван IV, например, построил Храм Василия блаженного.
Разве этого недостаточно?
А из Ленина сделали идола. Распихали статУи по всем городам и селам, как некогда языческие столбы ...
цитата приват /
SirTem / 12.10.05 - 15:24 #755542
Ну и что. Некоторых людей возвели в идолы пару тыщ лет назад и до сих пор почитают
цитата приват /
Линия Отрыва / 12.10.05 - 15:41 #755560
куда уходят деньги налогоплательщиков? КУДА?! Почему если в США каждый залупоглазый гражданин кичится тем что "я плачу налоги и за это в моей стране всё ничтяк" то у нас такое заявление равносильно приколу... :(

Это сообщение отредактировал dexter - 12.10.05 - 15:52
цитата приват /
Быдло / 12.10.05 - 15:49 #755571
QUOTE (onehalf3554 @ 12.10.05 - 07:55)
2Minin а как насчет Царского террора?

Насмешил...

Этот террор конечно видно невооруженным глазом.
Когда к Декабристам женам разрешили ехать, а лысому садисту в отдельную камеру книжечки разрешали приносить, да и писать свои не мешали.

Просто беспредел какой-то, а его бы в общую камеру к уркаганам, да раком поставить, а утречком лес валить, да баланду в обед.

Я не понимаю каких доказательств ты ждешь?( я про лагеря) Ссылки в интернете будет достаточно? Думаю, что на это ты скажешь, что все это вранье. Если приведу названия книг ,где пишут про Гулаг ,который при Лениние начал свою историю, ты скажешь ,что ты не веришь.
Каких доказательств ты ждешь? Про Сталинские концлагеря тоже нужны доказательства или тут тоже ничего не было? Или Сталин не был верным Ленинцем?
цитата приват /
onehalf3554 / 12.10.05 - 19:47 #755967
2Быдло да ссылки будет достаточно сособливо про ленинские газовые камеры B)
цитата приват /
Быдло / 12.10.05 - 20:38 #755998
Цитирую(http://www.inosmi.ru/translation/183543.html):
Анна Эпплбаум (Anne Applebaum), обозреватель газеты "The Washington Post", не забыла о прошлом. Свою новую книгу под названием "История ГУЛАГа" ("Gulag: A History") она посвятила жертвам советских концентрационных лагерей. Эта книга является трагическим свидетельством того, насколько жестоким может быть идеологизированный диктаторский режим. В советских лагерях люди подвергались пыткам и умерщвлялись самыми бесчеловечными способами: в переполненных товарных вагонах, в экскрементах, они умирали от изнасилований, голода и холода, со связанными руками и ногами, заживо заедаемые комарами. Это были ужасы такого масштаба, который мало кто может представить в России и на Западе. Как бы ни было трудно и тяжело читать эту книгу, ее обязательно должен прочитать каждый студент, изучающий историю, будь он из России или из Америки.

Для исследователей советской эпохи эта книга не станет шокирующим откровением. Всем серьезным историкам известно, что лагеря были созданы при Ленине, а не при Сталине. Нужно понимать, что людей оправляли в лагеря не за то, что они сделали, а за то, кем они были. Некоторые могут удивиться, узнав, какие экономические задачи должны были решать эти лагеря. При Сталине лагеря были более жестоким, но таким же неэффективным способом эксплуатации рабочей силы во имя построения социализма, какой применялся и на остальной территории Советского Союза.
цитата приват /
LEO / 12.10.05 - 21:27 #756018
QUOTE (Быдло @ 12.10.05 - 21:38)
Всем серьезным историкам известно, что лагеря были созданы при Ленине, а не при Сталине.

Чего-то с трудом верится, что Ильич успел создать систему ГУЛаг за свои 6 лет правления, из которых 1,5-2 был болен, чем сталин за 29 лет!
Читаю ИноСМИ не первый год и сделал вывод, что к подаваемой на этом сайте информации нужно относительно избирательно и сдержано. Очень часто там пишут из пальца высосаную бредятину, лишь бы против России!
Насчет "неэффективной рабочей силы" - тоже весьма сомнительно. А ну-ка, пусть построят сейчас ДнепроГЭС, пророют Беломорканал, или создадут Аральское море. Или пойти золото искать на колымских приисках! Кроме зэков этому некому заниматься было и только на их костях великие стройки социализма (позже к ним присоединятся еще военопленные немцы)!
цитата приват /
Быдло / 12.10.05 - 21:36 #756023
QUOTE (LEO @ 12.10.05 - 19:27)
Чего-то с трудом верится, что Ильич успел создать систему ГУЛаг за свои 6 лет правления, из которых 1,5-2 был болен, чем сталин за 29 лет!

Ну и напрасно ,батенька, не верите...
Владимир Ильич очень, знаете , способный был человек на всякие мерзости и пакости.

А насчет Днепрогеса и иже с ним, правы они, никто кроме зеков, на такие подвиги не способен.
Это нетолько России касается, ни одной стране такие вещи не под силу.
цитата приват /
Сидор Пердюк / 12.10.05 - 22:34 #756049
И лозунг "Фабрики - рабочим, землю - крестьянам", очевидно, самая главная мерзость.
О терроре: Дык ведь красный террор стал ответом на белый. Смысл озлоблять плебс, если власть и так в руках? Впрочем, кому я всё это говорю? Жуйте бабл-гам, раздвигайте булки и рыдайте по Ходорковскому. ;) Зачтётся, лишний чупа-чупс лизнуть дадут.
цитата приват /
FreeMan / 13.10.05 - 06:35 #756157
QUOTE
И лозунг "Фабрики - рабочим, землю - крестьянам", очевидно, самая главная мерзость.

Не мерзость, а очередной обман. Если угодно - мерзкий обман )) Рабочие так и не стали полновластными акционерами, а крестьян вогнали в коллективизацию, предворительно почистив ряды ;)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ответить | новая тема | опрос