главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Каков уровень защиты вашего ПК от вирусов?, глобальный опрос
 
Как Вы оцениваете уровень защиты своего компьютера от вирусов?
очень высоко, у меня установлены все необходимые программы [ 33 ]  [28.21%]
удовлетворительно [ 64 ]  [54.70%]
низко, компьютер практически не защищен [ 15 ]  [12.82%]
затрудняюсь ответить [ 5 ]  [4.27%]
Всего голосов: 117
Гости не могут голосовать 
dexter / 22.09.05 - 10:47 #730140
глобальный опрос.
формулировки заимствованы с rbc.
цитата приват /
Genius / 22.09.05 - 11:24 #730194
Ну блин - этим и кормимся :-)
цитата приват /
SaM / 22.09.05 - 11:28 #730198
Обычный АVP, а вот на работе ещё думаю про Чекпоинт в качестве защиты в целом, не только от вирусов.
Ну и про Нортона можно чё нить сказать... можно даже чё нить хорошее сказать... ;)
цитата приват /
filosoft / 22.09.05 - 11:34 #730210
А может вам еще рассказать какие порты открыты ? :) Не вижу смысла в этом опросе...
А вобще стоит и антивирус и фаервол, настроил как смог :).
цитата приват /
dexter / 22.09.05 - 11:42 #730225
QUOTE (filosoft @ 22.09.05 - 12:34)
А может вам еще рассказать какие порты открыты ? :)
не надо передергивать.
что спрашивается - то и отвечается.
более того, кто и как проголосовал - не видно.
QUOTE (filosoft @ 22.09.05 - 12:34)
Не вижу смысла в этом опросе...
не вижу смысла в этой конкретной реплике.
цитата приват /
NULL / 22.09.05 - 11:57 #730253
проголосовал "очень высоко, у меня установлены все необходимые программы"
стоит фаервол (ZoneAlarm), в инет пускаю тока кого надо, IE не пользую и не разрешаю ему в инет лезть
антивирус на постоянной основе не пользую, т.к. иногда (раз в несколько месяцев) проверяю комп и за все время не находил ни одного лишнего вируса

А и еще пользуюсь:
ProcessExplorer - вместо "Диспетчера задач" чтобы видеть что на самом деле у меня в процессах висит
PT Startup Monitor - чтобы перехватывать все попытки записи в автозагрузку. В принципе эта функция есть в AVP2006, даже в AVP она более мощная (больше ключей знает), но сам AVP еще очень глючный

Это сообщение отредактировал NULL - 22.09.05 - 12:04
цитата приват /
KNV / 22.09.05 - 12:23 #730293
Пока я единственный, проголосовавший "низко, компьютер практически не защищен". Хотя AVP установлен, запускаю его редко. Ранее пользовал ZoneAlarm, но кончился ключ. Перешел на Outpost Firewall, но он мне нравится меньше, чем ZoneAlarm - настройки более запутаны, а разбираться лень. :)
цитата приват /
bio / 22.09.05 - 12:55 #730349
ZA
а вместо 2х прог ProcessExplorer и PT Startup Monitor юзаю 1 прогу AnVir Task Manager (http://anvir.com/index_ru.htm)
цитата приват /
Виталик / 22.09.05 - 16:22 #730730
проголосовал удовлетворительно т.к. пользуюсь антивирусом NOD и постоянно обновляю базы и фаерволом
цитата приват /
MMaXX / 22.09.05 - 17:14 #730804
Ответил УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО, стоит "Касперский" и я его постоянно обновляю, каждую неделю думаю этого достаточно!!!
цитата приват /
Denny / 22.09.05 - 18:25 #730900
В wireless роутере есть firewall - на входящие соединения вообще все закрыто, в системе стоит Outpost. Sophos грузит обновления каждый день и прогоняет проверку тоже каждый день.
цитата приват /
Sergius / 22.09.05 - 18:58 #730923
Голоснул "затрудняюсь ответить", с чем полностью согласен. :-) На домашнем компустере, используемом в качестве навороченной печатной машинки, функционально совмещенной с домашним кинотеатром, установлена операционная система XP Pro Corp. Ed. SP1, защищена извне файрволлом Outpost какой-то там версии, а в целях проверки дискет от заразы установлен антивирь от земляка Касперского версии 3.5, "платинум эдишен", в режиме сканера, вызываемого по мере надобности. Базы для него - стыдно сказать - от апреля сего года. Браузер - Opera, интернет-пейджер - SIM, правда, почту проверяю Outlook'ом из 2003-го Офиса. Пока все устраивает. :-)
цитата приват /
Советикус / 22.09.05 - 19:53 #730949
Ответил "Удовлетворительно".

Антивирус запускаю раз в месяц.

В Инете лазию под файр-воллом. На порно-сайты не лезу, всякий барахольный софт не качаю и поэтому комп здоровый.
цитата приват /
Behemoth / 22.09.05 - 20:10 #730952
удовлетворительно т.к. все ,что нужно стоит и постоянно обновляется. но разок хватанул трояна за два часа до его детектирования и занесения в антивирусные базы.
цитата приват /
Быдло / 22.09.05 - 21:26 #731002
Раз пошла такая пьянка, может присоветует кто, что надо иметь, чтобы защититься от всякой гадости?
Стоит у меня WInXP with Service PAck 2, а так же майкрософтовский антиспайваре и Нортон антивирь.

Если не считать защиты по принципу:"Презерватив, гипс, презерватив, гипс.... и никаких половых связвй", что нужно еще для нормального сосуществования в инете?
цитата приват /
Sergius / 22.09.05 - 22:29 #731052
2Быдло: Если кратко, то могу посоветовать прочесть мое сообщение выше. :-)
цитата приват /
fixx / 22.09.05 - 23:13 #731091
QUOTE
Ответил "Удовлетворительно".

Антивирус запускаю раз в месяц.

В Инете лазию под файр-воллом. На порно-сайты не лезу, всякий барахольный софт не качаю и поэтому комп здоровый.

аналогично.
цитата приват /
GGG / 22.09.05 - 23:21 #731095
Ответил "Затрудняюсь ответить". Не по тому что не знаю. Просто:
1. Никогда вирусов и худохацкеров не боялся
2. Ни разу в жизни от них не пострадал
3. Иногда принебрегаю защитой, особенно когда вхожу в интернет через корпоративную сеть.
Мои админы перестраховываются так, что иногда даже скучно, что ко мне не проник злостный вирус.
Бороться не с чем. Скучно... :(
P.S. И еще. По мне так лучше один раз зарозиться самому оригинальным вирусом(а они встречаются редко), выявить его своим проф. чутьём(ну чую я их за версту), обезвредить и не бояться, чем вооружиться кучей антивирусного софта и файрволов, довериться им, а потом неопытный юзер зарозит всю компанию вирусом, а я буду только глазами хлопать(типа не знаю как получилось: у нас всё на высшем уровне) . Как говориться доверяй, но проверяй. Msblast я первый подхватил. Учуял его сразу и убил. Утром проверил сеть компании.Хоть антивирусники его ещё не знали, но norton сразу просёк его как вирус и не впустил в нашу сетку, но главное что я уже был наготове и знал как с ним бороться....
цитата приват /
Быдло / 22.09.05 - 23:33 #731102
QUOTE (Sergius @ 22.09.05 - 20:29)
2Быдло: Если кратко, то могу посоветовать прочесть мое сообщение выше. :-)

Ну ты там пишешь ,что тебя устраивает, меня мои защитные средства по большому счету тоже устраивают, пока все путем, но малоли, может кто знает, что туда можно еще присабачить...
я кстати забыл сказать , что у меня раутер стоит от Линксис с его файрволом...

Да может кто какое спайваре посоветует? (ну и линк, где поиметь мона)
цитата приват /
dexter / 23.09.05 - 09:47 #731308
QUOTE (Быдло @ 23.09.05 - 00:33)
Да может кто какое спайваре посоветует? (ну и линк, где поиметь мона)

я себе года 2 назад поставил spybot.
больше всего понравилось, что не надо его резидентом деражать. проверился, включил "immunize", и всё.
только время от времени запускать, да апдейты на новых шпиёнов/троянов проверять.
в купе с outpost firewall и "прямыми руками" более ни в чем не нуждаюсь.

но самое главное, чтоб не заражаться, это не "презервативы", а разумное использование пк.
если пользователь глуп, то никакие навороты не помогут...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос