главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (32) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ОСАГО
А.В.В. / 30.01.09 - 12:23 #2479138
А я вот копии оценки наших оценьщиков не оставил, сглупил. Но , всё равно,бегать по судам уже в лом т.к машинку сделал через неделю после ДТП, а деньги ждал больше месяца. Кротег, желаю удачи, порви их. :D :D :D !
цитата приват /
vic / 30.01.09 - 12:34 #2479159
Про ТПП могу сказать уверенно и точно.Это не кооператив гвозика.И посчитают там как надо.Независимая экспертиза.и судья уважает.А Андрей всегда пойдет на встречу-так как страховщиков надо иметь в во всяких видах ;) Но пообщайся.Надо разговаривать. ;) Страховщики деньги собирают не слабые.ТПП они очень не любят.Так как там реально оценивают.Но причем страховщики?Им ваши оценки до баробанов.У них свои есть.Все через суд.Если разница маленькая-не начинайте.А если издеваются?Пусть платят.Попробуй ты осагу не оформить.Мне жены машину уаз втер-две двери на замену.Поехал к мастерам.Посчитали работу.Поехал две двери заказывать-короче разница вышла в два раза от стаховщиков оценки :o Это нормально?А каска для новых машин.И то дорого :unsure:
цитата приват /
romaneus / 30.01.09 - 13:24 #2479284
QUOTE (Trinity @ 30.01.09 - 13:19)
и по каско не всегда платят столько, сколько реально это стоит

Но там агрегатный принцип возмещения, т.е. разбил стекло, предоставляешь в страховую счёт на стекло и работу по его монтажу и все должны оплатить. Попал в ДТП, машину на сервис, дефектовка, выписка счетов на запчасти и сам ремонт.
цитата приват /
Harwest / 30.01.09 - 13:33 #2479310
QUOTE (romaneus @ 30.01.09 - 13:24)
Но там агрегатный принцип возмещения, т.е. разбил стекло, предоставляешь в страховую счёт на стекло и работу по его монтажу и все должны оплатить. Попал в ДТП, машину на сервис, дефектовка, выписка счетов на запчасти и сам ремонт.

По КАСКО тоже износ считают. И не каждый салон работает с той или иной страховой компанией. И можот тоже прийдется идти в суд, чтоб забрать свои деньги. так как оплачивать прийдется ремонт самому.
цитата приват /
Golden-23 / 30.01.09 - 14:19 #2479376
2 BIG Krot

Как промежуточный вариает перед обращением в суд - направить жалобу в Рострахнадзор по ЮФО и Российский союз автостраховщиков и показать данную жалобу представителям страховой компании.
Я непосредственно подошел к руководителю страховой компании показал жалобу, объяснил, что подам в суд и все судебные издержки будут возложены на их компанию-помогло, выплатили все, хотя в начале тоже часть суммы срезали без всяких оснований.
Если не поможет - в суд.

2 Day

Читайте "Правила организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства" (утвержденных постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2003 г. N 238).
п.6 данных правил гласит следующее: Страховщик (потерпевший) самостоятельно определяет эксперта-техника (экспертную организацию), с которым заключает договор о проведении экспертизы. Страховщик вправе заключить с экспертом-техником (экспертной организацией) договор об экспертном обслуживании.
Вообще, принудительно направляя потерпевших именно к "своим" определенным оценщикам страховые компании лукавят - оценщик не может быть "своим" так как они все являются независимыми. Просто за откат от страховых (или просто за то, что подкидывают клиентов) эти оценщики умышленно занижают сумму ущерба.
цитата приват /
BIG Krot / 31.01.09 - 07:00 #2480632
QUOTE
Кротег, желаю удачи, порви их.    !

А.В.В.
Спасибо)) будем стараться)) вообщем скоро даём ход делу)) подробности далее;)

QUOTE
Как промежуточный вариает перед обращением в суд - направить жалобу в Рострахнадзор по ЮФО и Российский союз автостраховщиков и показать данную жалобу представителям страховой компании.
Я непосредственно подошел к руководителю страховой компании показал жалобу, объяснил, что подам в суд и все судебные издержки будут возложены на их компанию-помогло, выплатили все, хотя в начале тоже часть суммы срезали без всяких оснований.
Если не поможет - в суд

та уже начинаем судиться..
Golden-23, спасибо за совет!
цитата приват /
Day / 06.02.09 - 12:20 #2493082
НСГ - жуки, уже прошел отведенный им для выплаты месяц, а они только сейчас выяснили, что полис краснодарский.
Адмирал - то вообще полный аллес, им не делают даже оценку, они отсылают фотографии в Ростов (!) где по фотографиям (!) делают оценку ущерба. Короче, настолько тухлый номер, что и не знаешь, чо делать.
Как только могут позволять им работать по такой схеме?((((((
Люди, страx%&тесь в нормальных компаниях, не подставляйте других...сами ведь можете попасть на такую мега-контору....(((((((
цитата приват /
Valeriy_g / 06.02.09 - 21:52 #2494177
Скажите кто пользуется дополнительной страховков, те кто страх%$тся в РЕСО.
цитата приват /
sampler / 06.02.09 - 22:08 #2494202
я пользуюсь расширенной страховкой, но не в РЕСО
цитата приват /
Valeriy_g / 06.02.09 - 22:10 #2494206
а где и сколько стоит?
цитата приват /
sampler / 06.02.09 - 22:13 #2494217
стоит 1250 рублей дополнительно к КАСКО, зато доп покрытие на пол миллиона рублей.
цитата приват /
Valeriy_g / 06.02.09 - 22:16 #2494223
Я имел в виду расширенную страховку по ОСАГО, когда выплсты по страховому случаю увеличиваются до 10000$, по курсу на день оформления.
цитата приват /
sampler / 06.02.09 - 22:17 #2494225
тогда не знаю - но примерно та же стоимость будет. от страховой не зависит ИМХО
цитата приват /
Valeriy_g / 06.02.09 - 22:21 #2494231
Вроде 300 или 400 руб доплаты.
цитата приват /
Doctor / 09.02.09 - 09:39 #2497600
вчера забирал машину. застраховал по осаго в салоне у представителя "национальной страховой группы". кто что про этих страхователей знает?
цитата приват /
Brain Fucker / 09.02.09 - 09:55 #2497631
QUOTE (Doctor @ 09.02.09 - 09:39)
вчера забирал машину. застраховал по осаго в салоне у представителя "национальной страховой группы". кто что про этих страхователей знает?

собсно как-то вот так.
надо иногда читать выше хотяб пол страницы :huh:

зы. имхо расширеный полис зачетная штука, 300-400-600 рублей на год не особо много, а может помочь весьма конкретно :ph34r:
цитата приват /
Пашка Америка / 27.02.09 - 22:20 #2538341
Молчал долго, но теперь не могу сдержать своего зла.
Страхоая компаия РУССКИЙ МИР, отказывается вылатить страховку ссылаясь на то что их экспертиза показала что данные повреждения не соответствуют дтп. В этой связи готовим иск в суд
Друзья, возможно здесь еще найдутся обманутые как я страховой компанией Русский мир?
Предлагаю всем собраться и написать колективную жалобу в прокуратуру на эту шарашкину контору чтоли.
также НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ даже по каско второму участнику по дтп. не хотят платить вообще.
цитата приват /
Tu-144 / 27.02.09 - 22:25 #2538350
Паша, ты обращался к независимым экспертам?
При ДТП ИДПС вызывали?
цитата приват /
romaneus / 27.02.09 - 22:37 #2538382
QUOTE (Valeriy_g @ 06.02.09 - 23:21)
Вроде 300 или 400 руб доплаты.

Ага, держи карман шире. Я как-то узнавал в ВСК про дополнительное возмещение, мне назвали такую сумму, что я сразу и забыл про эту мысль. Страховая премия очень большая.
цитата приват /
Пашка Америка / 27.02.09 - 22:44 #2538397
QUOTE (Tu-144 @ 27.02.09 - 23:25)
Паша, ты обращался к независимым экспертам?
При ДТП ИДПС вызывали?

Вся фишка в том что после осмотра их экспертом, они говорят что все, можете ремонтироваться. Позже говорят сумму компенсации, а когда ты сделал авто, тебе приходит письмо счастья, с экспертизой в которой указана причина в результате чего отказ в выплате.
Вызывали аварийных комисаров и независимую экспертизу не делали, так как повреждения были не достаточно сильные и я был согласен на то что они мне выплатят.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32  ответить | новая тема | опрос