главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ОСАГО
romaneus / 15.06.06 - 16:30 #1066898
Макдак!
Иски о защите прав потребителей сюда не катят.
цитата приват /
McDuck / 15.06.06 - 18:27 #1067077
Интересно почему?
цитата приват /
romaneus / 15.06.06 - 19:48 #1067136
Потому, что закон о защите прав потребителей регулирует:
отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

А само страхование регламентируется Главой 48 Гражданского кодекса РФ.
цитата приват /
андреi / 15.07.06 - 16:01 #1117463
а что бывает за просроченную страховау ( на 2 дня), а то сегодня выписали протокол и сказали явится в ГАИ для вынесения "приговора" :(
цитата приват /
Evil Devil / 15.07.06 - 16:28 #1117477
QUOTE (андреi @ 15.07.06 - 17:01)
а что бывает за просроченную страховау ( на 2 дня), а то сегодня выписали протокол и сказали явится в ГАИ для вынесения "приговора" :(

Штраф в размере 800р
цитата приват /
андреi / 15.07.06 - 16:38 #1117490
:o :'( :'(
цитата приват /
Fermer / 15.07.06 - 17:22 #1117520
QUOTE (андреi @ 15.07.06 - 17:38)
:o :'( :'(

Или 500 на месте.
цитата приват /
андреi / 15.07.06 - 17:55 #1117537
на месте я уже пропарил <_<
цитата приват /
romaneus / 15.07.06 - 19:41 #1117648
и зря
цитата приват /
Mini Me / 31.08.06 - 16:22 #1187188
Тема.
Получил авто из Япии, практически ночью. Застраховать его негде ночью. Бросать у ворот порта - тоже не хочется. Еду на стоянку. Менты. Стоять, стрелять буду. Штраф (точнее, пока протокол) за отсутствие полиса ОСАГО.
Как быть, кто прав, кто виноват?
По их логике я должен были или машину на автовозе (вариант-эвакуаторе) везти из порта, или бросать ее там. Есть ли лазейка в законе?
ЗЫ. И кстати, вопрос № 2 - без талона ТО сколько я могу ездить?
цитата приват /
maga / 31.08.06 - 16:27 #1187207
QUOTE
вопрос № 2 - без талона ТО сколько я могу ездить?

Без талона ТО можно ездить 30 дней с момента постановки на учет.

А что касается ОСАГО, то Тут практически все, что Вас интересует!
Сразу обратите внимание на глава2, статья 4, пункт2.
Удачи!!!
цитата приват /
Invisible Kod / 31.08.06 - 16:35 #1187235
Обычно документы на руках уже днем - можно застраховать машину по таможенным документам (страховщики это делают). После получения номеров - вписываются в договор. Работающая схема. А то, что они - нехорошие люди - имхо!
цитата приват /
Вадик Янчук / 31.08.06 - 17:14 #1187346
Распечатай, и показывай мудакам в погонах:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 77-ФЗ, с изм., внесенными Федеральным законом от 24.12.2002 N 176-ФЗ)

Принят Государственной Думой 3 апреля 2002 года
Одобрен Советом Федерации 10 апреля 2002 года


.....
Глава II. Условия и порядок осуществления обязательного страхования

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

......

Я в теме не первый год, гайцы нагружают ботаников,блять с собой надо юриста возить, понавыпускали на дорогу дебилов с палками...

Сходи в батальон, спроси мож они сразу протокол похерят? ,ибо в суде им ничего не светит.
Ежели они делов суд передадут (в чем я сомневаюсь, на должностях повывше в ГАИ идиотов не так много) то сходи к судье, почитайте вместе с ним и гайцом закон, повеселись.

без ТО можешь ездить месяц с момента постановки на учет
цитата приват /
Mini Me / 31.08.06 - 17:20 #1187354
Вадик Янчук, maga - СПАСИБО!
Буду ехать в батальон :) Права качать!
цитата приват /
mrm / 31.08.06 - 17:35 #1187369
у меня про ТО похожая херня была. Перегонял недоделанную машину от мастера в гараж, собирать дальше. Менты. ТО, снятие номеров и все дела. Типа вози на эвакуаторе.
цитата приват /
McDuck / 31.08.06 - 17:36 #1187371
QUOTE (Rusi @ 31.08.06 - 18:31)
ниче не понял.. можно по албански повторить? :unsure:

Спицивально на албанским:
Мусара тупа развели ММ на бабло, патамушта кагда машину прикупил, та можна 5 дней без асаги ездить.
цитата приват /
Mini Me / 31.08.06 - 19:43 #1187499
QUOTE (McDuck @ 31.08.06 - 18:36)
QUOTE (Rusi @ 31.08.06 - 18:31)
ниче не понял.. можно по албански повторить? :unsure:

Спицивально на албанским:
Мусара тупа развели ММ на бабло, патамушта кагда машину прикупил, та можна 5 дней без асаги ездить.

Ысчо не равили... Но хатели сцуко!!! :D
цитата приват /
Аэртон / 31.08.06 - 19:56 #1187512
а что реально светит если талона ТО нет, даааавно не месяц? штраф? взятка (сколько) или штрафстоянка? серьезно...
цитата приват /
mrm / 31.08.06 - 19:59 #1187513
50р. плюс номера снимают. Проходишь ТО (до площадки следуя логике наших законодателей тебе надо ехать на эвакуаторе), оплачиваешь 50р, выстаиваешь очередь в батальон и забираешь номера.
цитата приват /
Аэртон / 31.08.06 - 20:18 #1187528
короче штрафстоянка не светит.. ну и хрен с ними. ф падлу талон сделать.. вечно штука рублей не находится... хотя надо, надо, уже почти год без него. причем езжу далеко не только в городе. спасибо за инфу!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос