главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> В НГМА остается военная кафедра, опубликован список 35 вузов.
gogson / 08.09.05 - 15:19 #713152
Министерство обороны обнародовало список ВУЗов, где останутся военные кафедры для подготовки офицеров запаса.

Сегодня смотрел новости,
показывали список,.
Вузы, в которых будут сохранены военные кафедры для подготовки офицеров запаса

1. Алтайский государственный технический университет имени Н.И.Ползунова, город Барнаул.
2. Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота, город Калининград.
3. Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия.
4. Государственный университет по землеустройству, город Москва.
5. Государственный университет - Высшая школа экономики, город Москва.
6. Казанский государственный технический университет имени А.Н.Туполева.
7. Казанский государственный технологический университет.
8. Ковровская государственная технологическая академия.
9. Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет.
10. Морской государственный университет имени адмирала Г.И.Невельского, город Владивосток.
11. Московский государственный институт международных отношений (университет).
12. Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.
13. Московский инженерно-физический институт (государственный университет).
14. Московский государственный агроинженерный университет имени В.П.Горячкина.
15. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет).
16. Московский государственный лингвистический университет.
17. Московский физико-технический институт (государственный университет).
18. Морская государственная академия имени адмирала Ф.Ф.Ушакова, город Новороссийск.
19. Новосибирская государственная медицинская академия.
20. Российская академия правосудия, город Москва.
21. Российский государственный медицинский университет, город Москва.
22. Ростовский государственный медицинский университет.
23. Самарский государственный технический университет.
24. Санкт-Петербургский государственный университет.
25. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" имени В.И.Ульянова (Ленина).
26. Санкт-Петербургский государственный университет инрформационных технологий, механики и оптики.
27. Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В.Плеханова (технический университет).
28. Санкт-Петербургский государственный политехнический университет.
29. Саратовский государственный технический университет.
30. Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, город Новосибирск.
31. Томский политехнический университет.
32. Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт).
33. Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации, город Москва.
34. Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт).
35. Южно-Уральский государственный университет, город Челябинск.




цитата приват /
kipriot / 08.09.05 - 15:24 #713161
Ну и чо? Ладно, оставались бы еще те условия, при которых народ туда поступал. А служить 3 года с погонами не особо хочется. Уж лучше год солдатом отслужить.
цитата приват /
gogson / 08.09.05 - 15:31 #713172
Кстати, вот например мою группу с этого года, 4 курс,учились все это время на штурманов, а теперь перевели на войне на новую специальность. Теперь не Штурман, а какое-то там ...Гидрографическое обеспечение...чет в этом духе.
цитата приват /
G-Alex / 08.09.05 - 17:11 #713356
я сейчас учусь на 5-м курсе и с нами то же самое в прошлом году сделали.
поверь мне ни кто из нас на это не жаловался, т.к. на гидрографов вообще без проблем (даже не учится - часто просто пар нет) и офицеры там нормальные - не за@@@@@ют
цитата приват /
Doctor / 09.09.05 - 08:38 #713807
QUOTE
Ну и чо? Ладно, оставались бы еще те условия, при которых народ туда поступал. А служить 3 года с погонами не особо хочется. Уж лучше год солдатом отслужить.


судя по словам господ из минобороны после военной кафедры никого призывать не будут. будут призывать после обучения в центре из второго списка
цитата приват /
=konor= / 09.09.05 - 13:23 #714077
обешают именно так
цитата приват /
gogson / 09.09.05 - 14:07 #714124
QUOTE (G-Alex @ 08.09.05 - 18:11)
поверь мне ни кто из нас на это не жаловался, т.к. на гидрографов вообще без проблем (даже не учится - часто просто пар нет) и офицеры там нормальные - не за@@@@@ют

учиться то теперь халявно будет, а Мин Обороны потребуются гидрографы, и, трататам на 3 года.
цитата приват /
G-Alex / 09.09.05 - 16:03 #714289
как раз гидрографы ему и не потребуются, так как их и так не много и чтобы там служить как нам объяснили нужен блат, потому, что там и условия службы благоприятные
да и забиратть не должны из вышки вроде бы.

когда мы летом гос по войне сдавали гидрографы успели все сдать экзамен с первого раза, а те кто на кораблевождении прошли около половины и то не все сдали + нам сами офицеры давали литературу и мы списывали
цитата приват /
Day / 10.09.05 - 12:20 #715023
После вышковской военки служить не надо будет.

Зато вы только представьте какой конкурс будет на поступление в следующем году! А цены, цены!!! :ph34r:
цитата приват /
Minin / 10.09.05 - 13:36 #715123
Военные как всегда лукавят. Зачем сокращать количество офицеров запаса посредством сокращения военных кафедр, а затем не призывать на службу?
Думаю, ответ найдется в тексте контракта, который будет заключаться с потенциальными офзапами.
цитата приват /
друид / 11.09.05 - 10:48 #715887
DAY
Зато повезло тем кто поступал в этом году - конкурс был слабый ( практически никакой).
цитата приват /
Day / 11.09.05 - 14:34 #716198
друид,
а ведь поначалу считалось, что им не повезло, мол, сорри, опоздали, ребятки, с военкой. :)
Хотя на бюджет конкурс всегда есть.
цитата приват /
друид / 11.09.05 - 18:33 #716417
;) Ага.. зато теперь оказалось что попали в один из престижнейших вузов России.. :D
Что поражает так это отсутствие институтов Ставропольского края в этом списке..
Всего 2 вуза Ростова ....
Зато почти 20 московских...
цитата приват /
Day / 12.09.05 - 09:56 #716912
Ну военка вышки и так успешно была четвертой по стране после МГУ, Бауманки и МГИМО, вот она автоматически и вытянула ее и сейчас. :)
цитата приват /
GABBANA / 12.09.05 - 22:55 #718013
:huh:
цитата приват /
Day / 13.09.05 - 08:19 #718199
Ой, кто бы знал откуда. :) Вышка хвастается. :)
цитата приват /
друид / 13.09.05 - 14:36 #718746
Первый раз слышу подобное...говорить можно все что угодно..
цитата приват /
GABBANA / 13.09.05 - 21:38 #719233
:huh:
цитата приват /
Day / 14.09.05 - 10:03 #719658
Хотя, с другой строны, "гигантомания"-это неплохо. Лучше ведь себя хвалить, чем вечно принижать. :)
цитата приват /
GABBANA / 14.09.05 - 20:09 #720508
:huh:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 4  ответить | новая тема | опрос