главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бар "Зеленая Тоска", (архив)
Оксана / 12.04.01 - 09:00 #36774
Ната, дорогая, Вы буквально отбиваете у меня кусочек моего сердца, которым является Сидор...но... хотите я Вам подарю небольшой лучек этого солнышка? :))

Варяг, уважаемый, рада Вас видеть, доброе утро... :))мне как всегда чашечку чая с вашими добавками...
цитата приват /
/ 12.04.01 - 09:26 #36775
Всем доброе утро
цитата приват /
/ 12.04.01 - 11:43 #36776
Ну что ж вы издеваетесь над Сидором Пердюком. Вот испортили ему брюки. А ведь это его любимые были. Их ему, когда ему было 10 лет, подарила мама. Он с ними не растовался никогда, в них ел, пил, мылся, спал в салате, а иногда и ходил в них в туалет... А вы так подло с ним поступили.
Сидор не плач, мы сейчас скинемся и купить тебе новые шорты, кожанные, они практичнее.
цитата приват /
Варяг / 12.04.01 - 11:58 #36777
Здравствуйте , дамы и господа !

Хотите стишок прочитаю ? Не хотите , ну и не надо , а я все равно прочитаю :


Империи Круппа и Тиссена
Черепа и ветер пустынь
Почтовые ящики мыслей
Оказались вчера пусты

Часы пробили полночь
Барометр упал (вдребезги)
Я долго пытался вспомнить
Откуда летели лебеди

Вспомнил …
Слепой Гомер
Шелест «Эвксинского Понта»
Размеренный гекзаметр
Стовесельные мастодонты ...
цитата приват /
Варяг / 12.04.01 - 12:04 #36778
Знаете от чего большинство болезней проистекает ?

От мытья рук . Раньше руки мыли меньше , и организм вынужден был вырабатывать иммунитет ... (Это мне повар рассказал , а цитату он у А.Маслова выдрал . Откуда Маслов эту цитату "позаимствовал" повар не помнит , но датирует ее примерно серединой прошлого века )....
цитата приват /
Варяг / 12.04.01 - 15:45 #36779
Поздравляю всех с днем рождения космонавтики !..

…Гагарин сел в кресло и почувствовал , что судьба сыграла с ним злую шутку . Одно дело – тренажеры , другое – открытый космос , где еще никто и никогда не был . Колумбу было проще ,- все же море , то самое море , которое омывало и берега Испании и еще ряда стран земного диска …
Захотелось выйти обратно , но за задраенным люком дежурил КГБ-шник … Тогда Гагарин вспомнил ,- что такое надежда , которая покидает человека последней . КГБ-шник обречен ,- он погибнет при старте . Погибнет , так как приказ «оставить пост» поступит только после запуска ракеты , иначе под угрозой окажется « очередной этап социалистического строительства » . Он будет стоять до самого последнего момента , - когда «отойдут» установочные фермы и огонь из сопл ударит в бетонный настил …
цитата приват /
/ 12.04.01 - 15:59 #36780
кто-то явно пелевина обчитался....
цитата приват /
Варяг / 12.04.01 - 16:06 #36781
Фиг там пелевин ,- собственный "копирайт".
"Кто-то" вообще читать не умеет : - "чукча не читатель , чукча писатель !"...
цитата приват /
/ 12.04.01 - 16:36 #36782
Варяг
ты наверное очень любишь читать книги, газеты.... Ты такой умный. В кого ты такой?
цитата приват /
Виви / 12.04.01 - 16:43 #36783
Всем привет.
Ната, так давно с тобой не виделись. Очень рада, садись поближе.
Мишель, давай и мы с тобой чего-нибудь попьем (или выпьем) что ли.
цитата приват /
/ 12.04.01 - 17:09 #36784
Я всегда за только, девочки
цитата приват /
Виви / 12.04.01 - 17:10 #36785
Что будем пить?
цитата приват /
Варяг / 12.04.01 - 17:11 #36786
Мишель , а кто тебе говорил , что я «умный» ?

Я и читать-то ничего , кроме вывесок не умею . А газеты я покупаю чтобы мусор заворачивать . Книгами ,- очень удобно тараканов бить (особенно , если книги толстые ) . Еще я ими «буржуйку» растапливаю …
цитата приват /
Варяг / 12.04.01 - 17:49 #36787
Что-то еще никто не "расстрелял" мои "произведения" ....Странно , неужели я утратил магическую способность портить настроение ?...
цитата приват /
Варяг / 12.04.01 - 20:53 #36788
Конформизм - явление трагическое. В литературе это изувеченные
писательские судьбы, растраченные таланты. Морализировать на эту тему всегда
поздно, неуместно. Нет острой нравственной необходимости из судорог
выживания, из этой мертвой воды, переливая из пустого в порожнее, добывать
какой-нибудь назидательный смысл.
Но конформизм - еще и исчерпанная, закрытая тема. Трагическая почва-то
ушла. Теперь порядки сделались до того мягче, что выбор между творчеством
или приспособлением под публичные вкусы есть выбор свободный. Но удивительно
видеть, что многие сами ж отказываются от этого выбора, да с такими
стенаниями, будто на какое-то мучение их обрекли. И это уже не конформизм.
Трагедия бессилия и страха превращается в трагедию безответственности. Хотя
какая это трагедия, если в живую кровь этих мучений не верится, уж очень
напоминает клюквенный сок!
Быть может, извечное русское несчастье бездействия? Но тут есть даже
воинственность и страдальческий образ - это что-то новое, иное... Помесь
собаки с волком. Ягнят грызть не хочет, тут принципы - мы художники. Но и
служить истово, слепо своему призванию не желает, возмущается, против судьбы
своей восстает. И громко кричит о гибели очередного своего литературного
поколения; о бездуховной промышленной стихии, которая накатывается на
искусство; о том, что ждали свободы, а свобода ничего не дала, хотя им много
чего получить полагается.
Но разве это литература гибнет? Гибнут мифы, в которых сладко и удобно
было жить. Не стало литературного процесса в его советском ущербном
понимании как движения обезличенного писательского коллектива от одной
насущной темы к другой, когда в действительности мировоззренческие и
художественные сдвиги совершались усилиями самоценных писательских
личностей, от Солженицына до Аксенова.
Литературные поколения - это тоже миф. Поколения выплывают тогда, когда
нет личностей. А они были и есть. Если ж подразумевать под поколением людей
с общей исторической судьбой, то в искусстве их судьбы опять же оказываются
разными, личными. В конечном счете и молодая литература - это такой же миф.
Но в советское время это понятие было одним из основополагающих. Оно
создавало видимость поступательного движения литературы через
преемственность, хотя она и тогда скорее противопоставлялась настоящей
эволюции, которая происходила в смене и борьбе. И боролись, сменяли
художественные представления друг друга опять же личности.
И что теперь? Ожидание свободы превратилось в ожидание чего-то от
свободы. Кажется, потому и нужда в ней имелась, чтобы потребовать: дай все,
чего у нас нет. А кто даст? Что посеял, то и пожинай. И сеятелей на поверку
оказалось куда меньше, чем жнецов. Последние возводят свои частные
практические затруднения до значения общелитературных: сначала под видом
литературной борьбы шла борьба мировоззренческая, затем под видом
мировоззренческой борьбы - имущественный раздел. А у тех, кого перемены
застали только на подступах к литературе, свои затруднения и приемы борьбы,
но ясно обнаруживается желание перенести тяжесть ответственности за свой
выбор на некие враждебные творчеству силы. Выбравшие судьбу писателя
жалуются, что судьба эта невыносима, что творчество все больше теряет
практический смысл. Не издают, не критикуют, не читают, а в конечном итоге
следует возглас, что мы обречены на гибель и никому не нужны. Ну, а себе-то
самим?
Cчастье, когда судьба твоих сочинений складывается успешно. Но
требовать этого успеха и биться в падучей, если его нет, - что это? У
творчества есть только духовный смысл. И если оно необходимо по этому своему
извечному смыслу, то поставим точку. Духовная или творческая победа в этом
мире может и не найти отклика, и не означает победы реальной, скорее,
наоборот. Реальные победы - всегда случайность, так и обыкновенная удача
сама находит людей. И хотя реального успеха можно и нарочно добиваться, это
все равно мытарств стоит и труда. Стыдно угождать чьим-то вкусам? Но стыдно
и кричать о том, что не можешь угождать и, превращая житейские тяготы в
зрелище, развлекать себя и других, вместо того, чтобы делать свое дело. И
почему не останется читателя, которому от литературы захочется больше, чем
развлечения? И почему тогда не останется хоть один издатель с каким-нибудь
своими идеалами, который ради этих-то идеалов возьмет да издаст? Или критик,
который тоже останется верен себе? Только всех вместе их будет немного, но и
зачем подсчитывать, сколько. Важно, что каждый из них сделает свой
единственный бесповоротный выбор - и литература останется литературой. А они
- самими собой. (с)

(тихо уползая за броню бортового каземата , тьфу ..- в подсобку ...)
цитата приват /
Варяг / 12.04.01 - 21:06 #36789
Назовите мне большую по сложности задачу, чем та, что выпала мне. Это ответственность не перед одним, не перед десятками людей, не перед коллективом. Это ответственность перед всем советским народом, перед всем человечеством, перед его настоящим и будущим. И если тем не менее я решаюсь на этот полет, то только потому, что я коммунист, что имею за спиной образцы беспримерного героизма моих соотечественников - советских людей. Я знаю, что соберу всю свою волю для наилучшего выполнения задания. Понимая ответственность задачи, я сделаю все, что в моих силах, для выполнения задания Коммунистической партии и советского народа.

Счастлив ли я, отправляясь в космический полет? Конечно, счастлив. Ведь во все времена и эпохи для людей было высшим счастьем участвовать в новых открытиях. Мне хочется посвятить этот первый космический полет людям коммунизма - общества, в которое уже вступает наш советский народ и в которое, я уверен, вступят все люди на Земле.

Ю. Гагарин


Господа , ну давайте же за Гагарина выпьем (без "добавок")...
цитата приват /
Виви / 12.04.01 - 21:11 #36790
Варяг, да я с вами и за Гагарина выпью, только не горюйте. А то вы все сами с собой разговариваете. :о)
цитата приват /
nata / 13.04.01 - 01:19 #36791
Сидор, дорогой, да я.......да с Вами......да хоть в салате, хоть в заливном:)
цитата приват /
nata / 13.04.01 - 01:22 #36792
Оксаночка, давайте не будем рвать сердце на кусочки, присаживайтесь рядышком ...... будем коллективно любоваться Сидором в салате:)
цитата приват /
Оксана / 13.04.01 - 05:42 #36793
Так, так пятница 13-ое, предлагаю устроить вечеринку по этому "ужасному" поводу, Варяг как Вы на это смотрите?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос